Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии футболистов перед товарищеским матчем со сборной Киргизии.
— Что успели узнать о сопернике?
— У меня уже пять раз спрашивали. Изучать соперника углубленно не собирались и не хотим. Понятно, что основные нюансы мы поняли. Играют они 4-4-2 или 5-4-1, перестраиваясь. Мне бы хотелось что-то попробовать, поэкспериментировать, рискнуть. Раньше была борьба за каждое очко, каждый гол. Было не до рисков. А вот завтра вы увидите то, что мы тренировали от себя. Вне зависимости от того, как будет играть соперник. Мы отсмотрели со штабом многое, а игрокам объяснили самое главное.
— Какое психологическое состояние у ребят? Новости тревожные. В отеле игроки ходили без улыбок, все в себе...
— По мне как раз все наоборот. Нормально все, хорошее настроение. Все улыбаются, все работают с желанием. Ведут себя на теориях и в свободное время раскованно. Обычно наоборот все предельно ответственны.
— Накануне были проблемы с вылетом из России. Как обстояли дела у делегации сборной?
— Военный билет показать не просили. У нас все прошло нормально, все вовремя. Так понимаю, на границе всем задают вопросы: служили ли в армии, куда летите, давно ли брали билет... Кто-то напрягся даже. Такие дела.
Завтра, 24 сентября, сборная России сыграет в товарищеском матче с Киргизией. Матч состоится в Бишкеке. Начало — в 17.00 (мск).
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"