Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии футболистов перед товарищеским матчем со сборной Киргизии.
— Что успели узнать о сопернике?
— У меня уже пять раз спрашивали. Изучать соперника углубленно не собирались и не хотим. Понятно, что основные нюансы мы поняли. Играют они 4-4-2 или 5-4-1, перестраиваясь. Мне бы хотелось что-то попробовать, поэкспериментировать, рискнуть. Раньше была борьба за каждое очко, каждый гол. Было не до рисков. А вот завтра вы увидите то, что мы тренировали от себя. Вне зависимости от того, как будет играть соперник. Мы отсмотрели со штабом многое, а игрокам объяснили самое главное.
— Какое психологическое состояние у ребят? Новости тревожные. В отеле игроки ходили без улыбок, все в себе...
— По мне как раз все наоборот. Нормально все, хорошее настроение. Все улыбаются, все работают с желанием. Ведут себя на теориях и в свободное время раскованно. Обычно наоборот все предельно ответственны.
— Накануне были проблемы с вылетом из России. Как обстояли дела у делегации сборной?
— Военный билет показать не просили. У нас все прошло нормально, все вовремя. Так понимаю, на границе всем задают вопросы: служили ли в армии, куда летите, давно ли брали билет... Кто-то напрягся даже. Такие дела.
Завтра, 24 сентября, сборная России сыграет в товарищеском матче с Киргизией. Матч состоится в Бишкеке. Начало — в 17.00 (мск).
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Александр Алаев: офсайдные линии не соответствуют уровню футбола и РПЛ
Орлов назвал Соболева «футболистом из другой лиги»
Радимов призвал опубликовать переговоры судей: "Тогда поймем, у кого бубенчик на голове"
«ПСЖ» победил «Гавр» в матче 24-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»