Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о стоимости состава москвичей, который, согласно данным Transfermarkt, уступает в РПЛ только «Зениту» — 115 миллионов евро против 179 миллионов.
Третье место по этому показателю занимает «Краснодар» (113 миллионов).
— «Спартак» мог бы и на первом месте быть, если бы заплатили другие деньги. Это вообще не показатель! Показатель — результат. Это в очередной раз говорит о том, что вложения в «Спартак» на данный момент не оправдываются. Футболисты не отрабатывают те деньги, за которые их приобретают. Вообще, я бы не сказал, что тот же «Зенит» обладает какими-то особенными игроками.
—Как оцениваете последние трансферы «Спартака»?
— Для чего покупать молодежь, тратить на это деньги, если есть своя академия? Получается, что она не нужна? Кого она дает первой команде? Выходит так, что вы просто жжете деньги. Затрачиваете огромные финансы на воспитание молодых футболистов, а толку от них никакого. Потом вы просто берете и привозите других. Лично мне такая стратегия не понятна, — цитирует Гаврилова «РБ Спорт».
Это зимой красно-белые уже приобрели голкипера Илью Свинова, защитника Леона Классена, полузащитника Даниила Хлусевича и нападающего Шамара Николсона. После 18 туров «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице.
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик выразил надежду, что нападающий ...
— Игорь Дивеев сказал, что рукой он мяча не коснулся.
Специальный посланник президента США Дональда Трампа по глобальным ...
Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о судействе в матче 26-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Семак остался недоволен вышедшими на замену игроками «Зенита» в матче с «Локомотивом»
Игорь Дивеев — о пенальти: Я не трогал мяч, но, видимо, у судьи предвзятое ко мне отношение
«Рубин» одолел «Динамо» в 26-м туре РПЛ и обошёл бело-голубых в турнирной таблице
Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»
«Манчестер Сити» победил «Бёрнли» благодаря голу Холанда и вышел на первое место в АПЛ