Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о стоимости состава москвичей, который, согласно данным Transfermarkt, уступает в РПЛ только «Зениту» — 115 миллионов евро против 179 миллионов.
Третье место по этому показателю занимает «Краснодар» (113 миллионов).
— «Спартак» мог бы и на первом месте быть, если бы заплатили другие деньги. Это вообще не показатель! Показатель — результат. Это в очередной раз говорит о том, что вложения в «Спартак» на данный момент не оправдываются. Футболисты не отрабатывают те деньги, за которые их приобретают. Вообще, я бы не сказал, что тот же «Зенит» обладает какими-то особенными игроками.
—Как оцениваете последние трансферы «Спартака»?
— Для чего покупать молодежь, тратить на это деньги, если есть своя академия? Получается, что она не нужна? Кого она дает первой команде? Выходит так, что вы просто жжете деньги. Затрачиваете огромные финансы на воспитание молодых футболистов, а толку от них никакого. Потом вы просто берете и привозите других. Лично мне такая стратегия не понятна, — цитирует Гаврилова «РБ Спорт».
Это зимой красно-белые уже приобрели голкипера Илью Свинова, защитника Леона Классена, полузащитника Даниила Хлусевича и нападающего Шамара Николсона. После 18 туров «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице.
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Масалитин – о результатах ЦСКА на сборах: «Единственный минус – микроклимат»
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн