Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о стоимости состава москвичей, который, согласно данным Transfermarkt, уступает в РПЛ только «Зениту» — 115 миллионов евро против 179 миллионов.
Третье место по этому показателю занимает «Краснодар» (113 миллионов).
— «Спартак» мог бы и на первом месте быть, если бы заплатили другие деньги. Это вообще не показатель! Показатель — результат. Это в очередной раз говорит о том, что вложения в «Спартак» на данный момент не оправдываются. Футболисты не отрабатывают те деньги, за которые их приобретают. Вообще, я бы не сказал, что тот же «Зенит» обладает какими-то особенными игроками.
—Как оцениваете последние трансферы «Спартака»?
— Для чего покупать молодежь, тратить на это деньги, если есть своя академия? Получается, что она не нужна? Кого она дает первой команде? Выходит так, что вы просто жжете деньги. Затрачиваете огромные финансы на воспитание молодых футболистов, а толку от них никакого. Потом вы просто берете и привозите других. Лично мне такая стратегия не понятна, — цитирует Гаврилова «РБ Спорт».
Это зимой красно-белые уже приобрели голкипера Илью Свинова, защитника Леона Классена, полузащитника Даниила Хлусевича и нападающего Шамара Николсона. После 18 туров «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице.
Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...
Арбитры должны одинаково относиться ко всем футболистам Альфа-банк - Российской ...
Футболист «Локомотива» Андрей Мостовой дал обещание после разгромного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что работу академии стоит оценивать ...
Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» остаются главными претендентами ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью официальному сайту ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Система координат петербургского "Зенита"
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Семак: «Зенит» — один из лидеров по количеству воспитанников в командах РПЛ
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»