Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о стоимости состава москвичей, который, согласно данным Transfermarkt, уступает в РПЛ только «Зениту» — 115 миллионов евро против 179 миллионов.
Третье место по этому показателю занимает «Краснодар» (113 миллионов).
— «Спартак» мог бы и на первом месте быть, если бы заплатили другие деньги. Это вообще не показатель! Показатель — результат. Это в очередной раз говорит о том, что вложения в «Спартак» на данный момент не оправдываются. Футболисты не отрабатывают те деньги, за которые их приобретают. Вообще, я бы не сказал, что тот же «Зенит» обладает какими-то особенными игроками.
—Как оцениваете последние трансферы «Спартака»?
— Для чего покупать молодежь, тратить на это деньги, если есть своя академия? Получается, что она не нужна? Кого она дает первой команде? Выходит так, что вы просто жжете деньги. Затрачиваете огромные финансы на воспитание молодых футболистов, а толку от них никакого. Потом вы просто берете и привозите других. Лично мне такая стратегия не понятна, — цитирует Гаврилова «РБ Спорт».
Это зимой красно-белые уже приобрели голкипера Илью Свинова, защитника Леона Классена, полузащитника Даниила Хлусевича и нападающего Шамара Николсона. После 18 туров «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао