Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий ответил, почему Виктор Гончаренко был уволен с поста главного тренера «быков».
— Все взаимоотношения тренера и клуба останутся внутри. У вас на телевидении появилась передача, куда всех приглашают днем. Мы в такое превращаться не будем. Я продолжаю повторять, что ни один тренер не был уволен за результаты. Кстати, возьмем, например, Шалимова. Я убежден, что мы запустили его карьеру, — сказал Галицкий в эфире «Матч Премьер».
— Если бы «Краснодар» был выше в таблице, то уход Гончаренко был бы неизбежен?
— С каждым годом нас судят лучше и лучше. Судейских проблем все меньше. Но они всегда будут у провинциального клуба. По составу «Краснодар» не пятый. Мы должны быть в тройке, это мое мнение. Это было не увольнение по результату. Хочу закрыть эту тему. Мы не должны превращаться во что-то.
5 января «Краснодар» объявил об отставке Гончаренко с поста главного тренера команды.
Гончаренко возглавлял «Краснодар» с апреля 2021 года. По итогам прошлого сезона чемпионата России «Краснодар» занял 10-е место.
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Арендованный у «Зенита» защитник «Васко да Гама» Роберт Ренан попал в ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Черданцев — о «Спартаке»: «Соперник знает, что вы не включаетесь в игру с первых минут. Нужно задаться вопросом: почему?»
Карпин не включил Глушенкова в состав сборной России по дисциплинарным причинам - источник