Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ФИФА ввести новые правила аренды футболистов.
«Такие шаги не принимаются спонтанно. Понятно, что за этим стоит серьезный анализ того, что происходит в мировом футболе. Речь же идет не о какой-то отдельной конфедерации, а обо всем мировом футболе. Порой клубы жили только за счет того, что арендовали игроков или, наоборот, отдавали их. А игроки как разменная монета мотались. Это заставит клубы более ответственно относиться к формированию состава», — добавил собеседник агентства.
Не думаю, что у нас какое-то чрезмерное количество передвижений футболистов в аренде. Иногда это оправдано, потому что игрок достаточно приличного уровня не может заиграть, потому что на его позиции есть футболист более высокого уровня. В такой ситуации понятно, что игроку лучше уйти в аренду. Не могу сказать, что в России была вакханалия с арендами.
Это борьба с появлением искусственных фарм-клубов. Один клуб может отдать семь-восемь воспитанников в аренду, потом заберет их обратно, а другой клуб развалится. Теперь во всем мире будут единые правила. ФИФА все делает разумно и правильно», — цитирует Колоскова ТАСС.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...
Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...
ЦСКА и "Балтика" объявили стартовые составы на матч первого тура Альфа-Банк ...
Известный футбольный эксперт Андрей Созин поделился ожиданиями от матча первого ...
Российская Премьер-Лига внесла изменение в расписание первого тура Альфа-Банк ...
У ЦСКА много проблем перед сезоном, так считает МЯЧ RU.
ПФК ЦСКА и бренд "Repik Active" объявили о сотрудничестве, соглашение призвано ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
В «Балтике» сообщили, что клуб близок к сделке с ЦСКА по трансферу Бориско
Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ
Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство