Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ФИФА ввести новые правила аренды футболистов.
«Такие шаги не принимаются спонтанно. Понятно, что за этим стоит серьезный анализ того, что происходит в мировом футболе. Речь же идет не о какой-то отдельной конфедерации, а обо всем мировом футболе. Порой клубы жили только за счет того, что арендовали игроков или, наоборот, отдавали их. А игроки как разменная монета мотались. Это заставит клубы более ответственно относиться к формированию состава», — добавил собеседник агентства.
Не думаю, что у нас какое-то чрезмерное количество передвижений футболистов в аренде. Иногда это оправдано, потому что игрок достаточно приличного уровня не может заиграть, потому что на его позиции есть футболист более высокого уровня. В такой ситуации понятно, что игроку лучше уйти в аренду. Не могу сказать, что в России была вакханалия с арендами.
Это борьба с появлением искусственных фарм-клубов. Один клуб может отдать семь-восемь воспитанников в аренду, потом заберет их обратно, а другой клуб развалится. Теперь во всем мире будут единые правила. ФИФА все делает разумно и правильно», — цитирует Колоскова ТАСС.
Сборная Швейцарии, крупно обыграв команду Боснии и Герцеговины во втором туре ...
На пост генерального директора воронежского футбольного клуба «Факел» в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в своей колонке на «Матч ТВ» заявил, что не ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что нападающий сборной ...
После ничьей с Японией (2:2) в Нидерландах разгорелась дискуссия о том, как ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную проблему в игре сборной ...
Защитник петербургского «Зенита» и сборной Бразилии Дуглас Сантос высказался о ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
"Зенит" отпустил игроков
Гришин о Возинье: «Придуманная история с супервратарем. По‑настоящему классный сейв в матче с Испанией был только один»
Агент вратаря «Балтики» Бориско подтвердила интерес со стороны «Спартака» и ЦСКА
СМИ: «Индепендьенте» готовит новое предложение по хавбеку «Спартака» Эсекьелю Барко
Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ