Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ФИФА ввести новые правила аренды футболистов.
«Такие шаги не принимаются спонтанно. Понятно, что за этим стоит серьезный анализ того, что происходит в мировом футболе. Речь же идет не о какой-то отдельной конфедерации, а обо всем мировом футболе. Порой клубы жили только за счет того, что арендовали игроков или, наоборот, отдавали их. А игроки как разменная монета мотались. Это заставит клубы более ответственно относиться к формированию состава», — добавил собеседник агентства.
Не думаю, что у нас какое-то чрезмерное количество передвижений футболистов в аренде. Иногда это оправдано, потому что игрок достаточно приличного уровня не может заиграть, потому что на его позиции есть футболист более высокого уровня. В такой ситуации понятно, что игроку лучше уйти в аренду. Не могу сказать, что в России была вакханалия с арендами.
Это борьба с появлением искусственных фарм-клубов. Один клуб может отдать семь-восемь воспитанников в аренду, потом заберет их обратно, а другой клуб развалится. Теперь во всем мире будут единые правила. ФИФА все делает разумно и правильно», — цитирует Колоскова ТАСС.
«Наполи» готов предложить «Фламенго» 20 млн евро за трансфер атакующего ...
Бывший советник генерального директора ЦСКА, известный российский тренер ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын предпочитает перейти в ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможных переходах в ЦСКА ...
На текущий момент «Локомотив» отказывается отпускать полузащитника Дмитрия ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе армейцев к ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе высказался о возможном новом ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Заварзин: «Если бы не политика, то Денисов мог бы играть в Испании»
17-летний воспитанник «Зенита» Шилов рассказал, какие книги читает
Масалитин: ЦСКА, конечно, нужен нападающий, но не за 50 млн евро
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Карпин: «Костяк сборной России сейчас — 20–22 футболиста. В идеале хотелось бы видеть 60 кандидатов»