Александр Тукманов: даже и в мыслях не было за счет допинга добиваться результатов.
Врачи московского "Торпедо" никогда не использовали в работе запрещенные препараты, причину положительной допинг-пробы футболиста Владимира Обухова нужно искать в другом месте, заявил РИА Новости бывший президент столичного клуба Александр Тукманов.
В понедельник Международная федерация футбола объявила о дисквалификации Обухова на полгода за наличие в крови следов метандиенона (разновидность анаболических стероидов). Проба у игрока была взята в 2013 году. Сам футболист во вторник заявил, что во время выступления за "Торпедо" медицинский штаб клуба перед матчами делал игрокам инъекции и давал таблетки.
"Честно говоря, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Понимаю чувства футболиста, отстранение за применение запрещенных препаратов всегда неприятно и обидно. Но относится ли это к "Торпедо" или нет? Скорее нет. Никогда у нас в команде ничего подобного не было. Даже и в мыслях не было за счет запрещенных препаратов добиваться результатов. Да, витамины и восстанавливающие процедуры были, но запрещенных препаратов никогда не было. У нас всегда работали высококвалифицированные врачи, поэтому запрещенные препараты ни к чему. Думаю, искать (причину допинга Обухова) нужно в другом месте", - сказал Тукманов.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...
Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...
«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...
Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»
Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»