Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в прямом эфире программы «На троих с Рабинером» оценил игру голкипера Ивана Ломаева, который получил первый вызов в сборную России.
— Это ваши требования, чтобы Ломаев играл так высоко? Или его собственная инициатива? Не екает ли сердечко, глядя на то, как он иногда играет?
— Сердечко екает, но это частично и наши требования, но опять же это хорошо ложиться на его желание быть максимально полезным и активным. Если мы говорим о той высоте обороны, на которой он играет, у нас есть рабочие споры, он с ними соглашается, но, когда начинается игра, бывает совершенного немножко выше, когда бывают сложные ситуации в игре. Но он тоже меняется, он по вратарским меркам еще молодой, не сложившийся вратарь, очень эмоциональный. Если у него и есть ошибки, то от желания помочь команде. Он будет еще ошибаться, но ту пользу, которую он может принести команде своей высокой игрой, он приносит. То, что он сейчас съездил в сборную, очень полезно в психологическом плане, он может сравнить себя с другими вратарями. Жду от него шага в сторону зрелости в игре. Несмотря на то, что он очень эмоционален, после любой ошибки или недочета, он никогда не опускает руки и продолжает игру на том же уровне. Это очень важное качество, потому что ошибаются все: и Акинфеев, и тер Штеген.
— Видите в нем потенциал, чтобы он играл в основном составе топ-клуба российского или может быть стал со временем основным вратарем сборной?
— Конечно. Вы посмотрите, как он может спасать. Он по количеству сейвов на втором месте. Он тот вратарь, который может спасти команду и помочь ей.
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...
Гол защитника «Краснодара» ударом через себя стал лучшим единогласно.
Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА