Большим союзником топ-клубов, решивших создать Европейскую Суперлигу, выступает телекомпания DAZN.
Напомним, "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" оказались среди 12 клубов, подтвердивших свое участие в Европейской Суперлиге.
Планируется, что в Европейской Суперлиге будет 20 участников, включая 15 клубов-основателей с иммунитетом от вылета. Это соревнование должно заменить для его участников Лигу Чемпионов.
Как сообщает итальянская газета Corriere Dello Sport, телекомпания DAZN готова заплатить 3.5 миллиарда евро (3.03 млрд. фунтов) за права на трансляцию матчей Европейской Суперлиги.
Для сравнения, общий призовой фонд Лиги Чемпионов составляет в этом сезоне только 2.05 млрд. евро (1.77 млрд. фунтов), причем в соревновании УЕФА участвуют 32 команды против 20 в Европейской Суперлиге.
С недавних пор DAZN стала серьезной угрозой британскому бродкастеру Sky, получив права на трансляцию матчей Серии А, Лиги 1 и Ла Лиги.
Добавим, DAZN принадлежит компании Access Industries Леонида Блаватника — американо-британского бизнесмена еврейского происхождения. Значительную долю своего капитала уроженец Одессы сколотил в России.
Воспитанник «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился ...
Прославленный советский футболист Евгений Ловчев призвал московский «Спартак» ...
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в беседе с ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
Новый главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказался о ...
Автомобиль "Ламборгини", в котором находились португальский футболист ...
После завершения сезона-2025/26 руководство футбольного клуба ЦСКА планирует ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Черчесов рассказал, почему Флик не допустит возвращения Месси в «Барселону»
ЦСКА обсудит с Акинфеевым его будущее после завершения сезона 25/26
В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»
"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный
Раскрыты обстоятельства гибели футболиста Диогу Жоты