Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал выступление сборной России в Лиге наций УЕФА.
«То, что объединяет эти матчи – в них не удалось удержать победу, а по качеству игры они были разные. Да, матч с Сербией стоит особняком. Молдавию мы должны были обыгрывать, но в других матчах мы не были хуже наших соперников и могли рассчитывать на победу. Плохо, что не добились результата, но, с другой стороны, можно говорить об удовлетворительном качестве игры.
Что касается игры с Сербией, то в футболе, к сожалению, такие матчи бывают. К этой игре мы подошли без 10-11 стабильных игроков сборной, на которых рассчитывал Черчесов. Когда такое количество игроков выпадает, то играть сложно. Но всё равно даже с такими потерями мы должны были провести игру лучше. Где-то мы не добегали, теряли концентрацию и проигрывали борьбу, это говорит о том, что матч не получился.
Но о кризисе я бы не стал говорить: нельзя сказать, что мы провалили все шесть матчей без побед. Да, резонансное поражение в Сербии было, никто не оправдывается – сборная должна была выступить лучше. Но кризиса нет. Кризис, это когда нет ресурсов на решение проблемы, а у главного тренера нашей сборной ресурсы есть, чтобы подойти к мартовским играм полностью готовыми", — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата».
Подводим итоги 1/2 финала, финала Пути РПЛ, Суперфинала Пути РПЛ в Конкурсе ...
Бразильский нападающий Халк поздравил петербургский «Зенит» с днем рождения. 25 ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков порассуждал, чего не ...
Бывший главный тренер «Челси» Энцо Мареска возглавит «Манчестер Сити», сообщает ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин посетит предстоящий ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Международная федерация футбола (ФИФА) утвердила размещение 48 тренировочных баз ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Бриллианты для диктатуры "Зенита"
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби