Ассистент главного тренера "Челси" Джанфранко Дзола принял окончательное решение покинуть клуб по истечении своего контракта 30 июня.
Дзола, заслуживший легендарный статус на "Стэмфорд Бридж" как игрок, был ассистентом Маурицио Сарри в минувшем сезоне. Джанфранко помог своему соотечественнику адаптироваться на новом месте, финишировать на третьем месте в Премьер-Лиге и выиграть Лигу Европы.
Однако сейчас Сарри отправился в "Ювентус", а заступающий на место Маурицио Фрэнк Лэмпард собирается привести собственный тренерский штаб, в котором Дзоле нет роли.
Как утверждает The Guardian, "синие" предложили Джанфранко перейти на должность представителя клуба, однако 52-летний итальянец отверг эту возможность, чтобы сосредоточиться на карьере главного тренера.
"Контракт Джанфранко истекает в конце этого месяца. После проведенного рядом с Маурицио Сарри сезона упорной работы и великолепных результатов он готов сделать следующий шаг в собственной тренерской карьере", — сообщил агент и юрист Дзолы Фульвио Маррукко.
Также сообщается, что Дзола открыт к работе в Англии, где ранее ему довелось тренировать "Вест Хэм" в Премьер-Лиге и "Уотфорд" с "Бирмингемом" в Чемпионшипе.
Крылья Советов» и «Краснодар» достигли соглашения о переходе сербского ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре Legalbet заявил, ...
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026.
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил, ...
Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» отклонил предложение «Фламенго» о трансфере ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Мостовой: «У Вендела сейчас золотое время, в России получает заоблачную зарплату, поэтому он ещё поможет «Зениту»
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026
В топ-5 телетрансляций РПЛ прошлого сезона вошли четыре матча с участием «Спартака»
Солари в «Спартаке»: из «лошади с опущенной головой» — в лидеры?
Марко Гевеш: «Педро не стоит оставаться во «Фламенго»