"Челси" готов продать плеймейкера Эдена Азара в "Реал" за 87 миллионов фунтов.
На протяжении последних недель пресса неоднократно сообщала, что "синие" отказываются снижать установленную за Азара цену в 100 млн. фунтов.
Однако Daily Mail утверждает, что в реальности "Челси" готов довольствоваться компенсацией в размере 87 млн. фунтов.
Помимо истекающего через 12 месяцев контракта игрока сборной Бельгии, еще одним источником давления на лондонский клуб является необходимость соблюдать правила финансового фейр-плей УЕФА.
Если бы "синие" оставил 28-летнего Азара еще на сезон, после которого Эден ушел бы свободным агентом, это стало бы большим ударом по финансам клуба.
Достаточно сказать, что за последний год "Челси" потратил 57 млн. фунтов на Жоржиньо, 74 млн. фунтов на Кепу Аррисабалагу, 57 млн. фунтов на Кристиана Пулишича. Также "синим" пришлось хорошо заплатить за полсезона аренды Гонсало Игуаина.
Кроме того, "синие" раздумывают над тем, чтобы выкупить полузащитника Матео Ковачича у "Реала". Эти прошлые и будущие траты необходимо чем-то отбить, и продажа Азара видится наиболее подходящей возможностью для этого — особенно потому, что сам Эден не желает оставаться на "Стэмфорд Бридж".
Крылья Советов» и «Краснодар» достигли соглашения о переходе сербского ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре Legalbet заявил, ...
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026.
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов в ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил, ...
Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» отклонил предложение «Фламенго» о трансфере ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров в интервью «РБ Спорт» ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Мостовой: «У Вендела сейчас золотое время, в России получает заоблачную зарплату, поэтому он ещё поможет «Зениту»
"Спартак" представил игровую форму на сезон 2025/2026
В топ-5 телетрансляций РПЛ прошлого сезона вошли четыре матча с участием «Спартака»
Солари в «Спартаке»: из «лошади с опущенной головой» — в лидеры?
Марко Гевеш: «Педро не стоит оставаться во «Фламенго»