Андрей Аршавин положительно оценил выступление «Крыльев Советов» в РПЛ.
Заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с корреспондентом «СЭ» назвал удачным опытом выступление «Крыльев Советов» в сезоне-2021/22 в Тинькофф РПЛ.
— Оцените игру молодой команды «Крыльев» в прошедшем сезоне?
— Это удачный опыт, — сказал Аршавин. — Никто не ожидал такого успешного выступления «Крыльев Советов», хотя они и пошумели в ФНЛ. Там все ребята молодые, все русские. Как оказалось, умелые ребята с хорошим тренером, хорошо друг друга знающие могут давать результат.
— Сотрудничество, которое получилось у «Чертанова» и «Крыльев»: почему это практически единственный такой пример в России?
— Думаю, этот проект всего один, потому что только один из агентов решил пойти по такому пути: договорился с руководством «Крыльев», с руководством «Чертанова». Потом вел этот проект. Может быть, поначалу он даже был неудачным, когда «Крылья» вылетели. Но потом переформатировали его немного и довели до конца. Взяли из «Чертанова» талантливую молодежь, которую там собирали на протяжении нескольких лет, плюс тренера. Это принесло результат и приносит дивиденды человеку, который курирует этот проект.
«Крылья Советов», которые тренирует Игорь Осинькин, заняли 8-е место с 41 баллом в турнирной таблице чемпионата России.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Бывший игрок «Зенита» Олег Шатов считает, что подопечные Сергея Семака станут ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА