Андрей Аршавин положительно оценил выступление «Крыльев Советов» в РПЛ.
Заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с корреспондентом «СЭ» назвал удачным опытом выступление «Крыльев Советов» в сезоне-2021/22 в Тинькофф РПЛ.
— Оцените игру молодой команды «Крыльев» в прошедшем сезоне?
— Это удачный опыт, — сказал Аршавин. — Никто не ожидал такого успешного выступления «Крыльев Советов», хотя они и пошумели в ФНЛ. Там все ребята молодые, все русские. Как оказалось, умелые ребята с хорошим тренером, хорошо друг друга знающие могут давать результат.
— Сотрудничество, которое получилось у «Чертанова» и «Крыльев»: почему это практически единственный такой пример в России?
— Думаю, этот проект всего один, потому что только один из агентов решил пойти по такому пути: договорился с руководством «Крыльев», с руководством «Чертанова». Потом вел этот проект. Может быть, поначалу он даже был неудачным, когда «Крылья» вылетели. Но потом переформатировали его немного и довели до конца. Взяли из «Чертанова» талантливую молодежь, которую там собирали на протяжении нескольких лет, плюс тренера. Это принесло результат и приносит дивиденды человеку, который курирует этот проект.
«Крылья Советов», которые тренирует Игорь Осинькин, заняли 8-е место с 41 баллом в турнирной таблице чемпионата России.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову
Мусаев — о последних матчах «Краснодара» в РПЛ: «Серия неудачная — факт. Нужна одна победа»
«Спартак» поздравил Маркиньоса с днем рождения
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор