Андрей Аршавин положительно оценил выступление «Крыльев Советов» в РПЛ.
Заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с корреспондентом «СЭ» назвал удачным опытом выступление «Крыльев Советов» в сезоне-2021/22 в Тинькофф РПЛ.
— Оцените игру молодой команды «Крыльев» в прошедшем сезоне?
— Это удачный опыт, — сказал Аршавин. — Никто не ожидал такого успешного выступления «Крыльев Советов», хотя они и пошумели в ФНЛ. Там все ребята молодые, все русские. Как оказалось, умелые ребята с хорошим тренером, хорошо друг друга знающие могут давать результат.
— Сотрудничество, которое получилось у «Чертанова» и «Крыльев»: почему это практически единственный такой пример в России?
— Думаю, этот проект всего один, потому что только один из агентов решил пойти по такому пути: договорился с руководством «Крыльев», с руководством «Чертанова». Потом вел этот проект. Может быть, поначалу он даже был неудачным, когда «Крылья» вылетели. Но потом переформатировали его немного и довели до конца. Взяли из «Чертанова» талантливую молодежь, которую там собирали на протяжении нескольких лет, плюс тренера. Это принесло результат и приносит дивиденды человеку, который курирует этот проект.
«Крылья Советов», которые тренирует Игорь Осинькин, заняли 8-е место с 41 баллом в турнирной таблице чемпионата России.
«Зенит» выиграл у махачкалинского «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в критическом ключе высказался о главном ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко выразил уверенность, что ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал об обучении на тренерскую ...
Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) на своем сайте объявила о ...
Президент Альфа-Банк РПЛ Александр Алаев заявил, что в чемпионате России нет ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик и капитан «красных дьяволов» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке
Лев Лещенко: «Динамо» не включает никакие ресурсы, как другие команды»
Игорь Шалимов высказался об игре Виктора Парады в дерби ЦСКА — «Спартак»
Бубнов: Карседо — слабый тренер, он элементарных вещей не понимает
Президент РПЛ Алаев: у нас нет клубов с нарушениями, как у «Манчестер Сити»