Экс вице-президента РФС Сергей Анохин и замначальника УВД (ВАО) Москвы Сергей Бивол задержаны за попытку подкупить следователя, ведущего уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве инвестора футбольного клуба (ФК) «Химки» Туфана Садыгова.
Следователь денег не взял, обратившись в ФСБ, его сотрудники и повязали предполагаемых злоумышленников.
По версии следствия, все они были задействованы в коррупционной схеме, целью которой являлось освобождение от уголовной ответственности бизнесмена и инвестора футбольного клуба «Химки» Туфана Садыгова.
В середине прошлого года он был задержан по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, которое ведет УВД по Северному административному округу Москвы, господин Садыгов получил в Центркомбанке кредиты на аффилированные с ним фирмы, которые якобы так и не были возвращены. Сам банк с долгом в 7,5 млрд руб. лишился лицензии еще в 2016 году.
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник