Экс вице-президента РФС Сергей Анохин и замначальника УВД (ВАО) Москвы Сергей Бивол задержаны за попытку подкупить следователя, ведущего уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве инвестора футбольного клуба (ФК) «Химки» Туфана Садыгова.
Следователь денег не взял, обратившись в ФСБ, его сотрудники и повязали предполагаемых злоумышленников.
По версии следствия, все они были задействованы в коррупционной схеме, целью которой являлось освобождение от уголовной ответственности бизнесмена и инвестора футбольного клуба «Химки» Туфана Садыгова.
В середине прошлого года он был задержан по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, которое ведет УВД по Северному административному округу Москвы, господин Садыгов получил в Центркомбанке кредиты на аффилированные с ним фирмы, которые якобы так и не были возвращены. Сам банк с долгом в 7,5 млрд руб. лишился лицензии еще в 2016 году.
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтону» в матче третьего раунда Кубка ...
Как сообщает бразильский журналист Лукас Педроса в социальной сети Х, «Васко да ...
Полузащитник «Ниццы» и бывший футболист «Зенита» Аксель Витсель принял решение ...
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»
«Васко да Гама» активирует опцию выкупа Роберта Ренана у «Зенита» - источник
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ