Экс вице-президента РФС Сергей Анохин и замначальника УВД (ВАО) Москвы Сергей Бивол задержаны за попытку подкупить следователя, ведущего уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве инвестора футбольного клуба (ФК) «Химки» Туфана Садыгова.
Следователь денег не взял, обратившись в ФСБ, его сотрудники и повязали предполагаемых злоумышленников.
По версии следствия, все они были задействованы в коррупционной схеме, целью которой являлось освобождение от уголовной ответственности бизнесмена и инвестора футбольного клуба «Химки» Туфана Садыгова.
В середине прошлого года он был задержан по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, которое ведет УВД по Северному административному округу Москвы, господин Садыгов получил в Центркомбанке кредиты на аффилированные с ним фирмы, которые якобы так и не были возвращены. Сам банк с долгом в 7,5 млрд руб. лишился лицензии еще в 2016 году.
О работе "Зенита" в летний регистрационный период.
«Манчестер Юнайтед» договорился о приобретении полузащитника «Брайтона» ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает победу ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков в беседе с «Матч ТВ» назвал трансфер ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Трансферы "Зенита": Карпупас не последний, Тюкавин на горизонте
«Галатасарай» разгромил «Эрзурумспор» в чемпионате Турции
Генич: Как я слышал, у «Локомотива» долг в районе нескольких миллиардов
СМИ: «Манчестер Юнайтед» заплатит более 81 млн евро за трансфер Балебы из «Брайтона»
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»