«Ювентус» продолжает испытывать финансовые трудности из-за последствий пандемии коронавируса и готов расстаться с форвардом Криштиану Роналду.
Это желание разделяет сам 36-летний капитан сборной Португалии.
Ближе к концу прошлого сезона Роналду предложил услуги «Реалу». Мадридцы отклонили предложение, так как их главная цель на трансферном рынке — форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.
Вторым возможным вариантом продолжения карьеры для Роналду был как раз «ПСЖ». Парижане в предыдущие месяцы присматривались как к Криштиану, так и к Лионелю Месси. Решение «ПСЖ» подписать аргентинца исключает приход португальца.
Также этим летом ходили слухи, что Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед». Однако «Красные дьяволы» сосредоточены на решении проблемы с будущим Поля Погба в последний год его контракта. Вместо того, чтобы возвращать Криштиану на «Олд Траффорд».
Хотя «Ювентус» признает Роналду ключевым игроком команды, он также понимает, что его уход освободит значительную сумму денег. Вырученные средства пойдут на покупку полузащитников Мануэля Локателли («Сассуоло») и Миралема Пьянича («Барселона»), которых хочет видеть главный тренер Массимилиано Аллегри.
Контракт Роналду с «Ювентусом» рассчитан до следующего лета. Он зарабатывает 31 миллион евро в год. В минувшем клубном сезоне пятикратный обладатель «Золотого мяча» провел 44 матча, забил 36 голов и сделал 4 результативные передачи.
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Червиченко: «Слуцкий не подойдёт «Спартаку», его скакания по шоу испортили имидж серьёзного профессионала»
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд