Все люди разные. Романцев выгорел. Он же был и президентом Спартака, и тренером клуба и тренером сборной. Иногда даже одновременно. Невыносимая нагрузка для обычного человека. "повторю, в составе была сборная СНГ, почти все лучшее что было от союза к себе забрали." Повторю ещё раз: никакой сборной СНГ у Романцева не было. Хлестов, Мамедов, Карпин, Бесчастных, Тихонов это сборная СНГ? Все лучшие украинские игроки были в Киеве. "Вот пришел Гус и сразу показал, что такое тренерская работа." Ага. Показал. Когда надо было обыграть в решающем матче сборную Израиля, то слили там без шансов. Чудом вышли благодаря немотивированным хорватам. В следующий отборочный цикл так показал, что и вовсе пропустили ЧМ. Не смогли пройти страшно сказать Словению в стыковых матчах. Великолепный Гус, чего уж там. Кстати, Романцев обыгрывал Реал, который тренировал великий Гус Хиддинк. Только у одного в атаке был Рауль, в полузащите Зеедорф, в защите Роберто Карлос, а у другого Робсон, Баранов и Парфенов. Выиграл "продукт для внутреннего потребления" у великого голландца.
"И это не бездоказательно, это очевидно любому, кто смотрел футбол в 90е." Это балабольство чистой воды. Вы ни приводите ни одного факта, только свои личностные эмоциональные оценки. Я вот вам говорю, что тащили Аланию. Если бы Спартак выигрывал исключительно благодаря судьям, то он бы не был конкурентоспособен в Европе, как это, кстати, происходило в 2010-е с Зенитом, а Спартак вполне прилично выступал в еврокубках. "Историю с Березовским, который сдал игру, что бы Спартак обогнал Аланию в Питере все хорошо занют, по тем временам это было номрой." Вы не ответили на вопрос: почему после этого Березовский продолжал играть в Зените, а Садырин даже позвал его в ЦСКА. "В 2001 даже туры местами поменяли, что бы помочь Спартаку чемпионат выиграть. Я такого беспредела больше и не припомню." Вы не помните сколько Зениту перенесли матчей, в сезон, когда он выиграл КУЕФА. Очень рекомендую освежить память. Там весь календарь шиворот-навыворот был " а потом провалился еще в двух клубах, так как как тренер был достаточно средним." Вообще-то Романцев чудом спас Динамо от вылета, попутно отобрав чемпионство у ЦСКА. Провалился т.е.? )))
И да, Романцев за 12 лет просто выгорел как тренер. В самые сложные годы для российского футбола он показывал удивительные результаты со Спартаком в еврокубках (полуфинал КК, шесть побед в группе ЛЧ, полуфинал КУЕФА, выход из группы ЛЧ). Два раза выводил сборную на ЧЕ и ЧМ соответственно. Один раз чуть не спас команду после заваленного Бышовцем цикла. Напомню, что ни Игнатьев, ни Сёмин команду на ЧМ не выводили, а Газзаев трусливо сбежал посреди отбора к Евро-04. Т.е. только при Романцеве наша сборная действительно была сильна и уважаема в Европе.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Алаев надеется, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за чемпионство