Марцел, отказавшийся от работы в ЦСКА и Пари НН — уже побывал в офисе турецкого клуба и ознакомился с его инфраструктурой.
Подписание ожидается на днях, — докладывает Карп.
Фатих Карагюмрюк — стамбульский клуб со столетней историей, названный в честь района и квартала города. До 2012-го команда играла в местной любительской лиге.
Карагюмрюк взлетел при новом владельце Хурме — бывшем менеджере Трабзонспора, Самсунспора и Кайсериспора. В 2018-м он продал все свое имущество ради приобретения акций клуба.
Хурма сделал ставку на молодых специалистов до 40 лет (в разное время команду тренировали Фариоли, возглавлявший в прошлом году Аякс, и Демирель) и за два года вывел Фатих из Второй лиги в Суперлигу.
На тот момент у клуба не было ни базы, ни стадиона. Карагюмрюк все еще арендует Ататюрк — это турецкая версия Лужников, где выступает сборная страны (тренируется, к слову, тоже на базе национальной команды).
Если же он занят, то клуб играет в другом месте. Из-за этого страдает посещаемость. В прошлом сезоне домашние матчи Фатиха посещали в среднем около 900 человек, хотя тот же Ататюрк вмещает свыше 77 тысяч.
Однако вопросом посещаемости будет заниматься менеджмент, а не тренер. Личке необходимо определиться с составом под Суперлигу.
Нужно продлить контракт с Уэсли (да, тот самый что, играл в Брюгге и Астон Вилле) — лучшим бомбардиром команды прошлого сезона с 22+6 в 35 матчах. Плюс определиться с новичками.
В Турции пишут об интересе к Мору (не Эдуарду, а Эмре, который когда-то считался суперталантом), Зайцу, (раньше его каждое окно отправляли то в ЦСКА, то в Зенит) и Балло-Туре (выступал за Монако и Милан).
По данным источника, в Карагюмрюке не исключено появление ряда игроков Оренбурга: Гюрлюка (турецкий вингер, оформивший 2+4 в РПЛ и Fonbet Кубке России), Флорентина (аргентинец, приехавший в Россию при Личке) и Караташа (его арендовали у Галатасарая).
Фатих в прошлом сезоне преимущественно играл по схеме 4-3-3. Поэтому футболистам будет легко подстроиться под требования Лички.
Ну а немногочисленные фанаты, пришедшие на стадион, должны кайфануть от атакующего футбола Марцела. От своей игровой философии он вряд ли откажется.
Главное, найти общий язык с Хурмой, а то с мая 2024-го в клубе сменилось уже 7 тренеров. Тем интереснее будет последить за нашим чехом в Турции.
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
В составе Марокко против сборной Бразилии играли 11 футболистов, родившихся за границей
«Зенит» предложил 18+2 млн евро за Фелипе Аугусто из «Трабзонспора» (Вене Казагранде)