Бразильский защитник «Зенита» Родригао рассказал «Матч ТВ», почему не был заменен после первого тайма матча с «Краснодаром», хотя на перерыв уходил хромая.
— После первого тайма вы уходили с поля прилично хромая. Был вариант, при котором вас могли заменить в перерыве?
— В первом тайме было несколько стыков, но в ходе абсолютно нормальных игровых моментов. Тем не менее, это были столкновения, после которых нога действительно болела. Но в то же время у Нуралы Алипа, нашего второго центрального защитника была желтая карточка. В итоге тренерский штаб рассудил, что при определенных раскладах это может привести к удалению. Поэтому было принято решение поменять Нуралы. А меня тренеры попросили по возможности сыграть, преодолев болевые ощущения, помочь команде набрать три очка, что мы и сделали.
— Как сейчас себя чувствуете?
— После игры — хорошо (стадион Родригао покидал также хромая — «Матч ТВ»). Рад что, смог отдать все силы на поле и помочь команде выиграть. Но это не только ко мне относится — ко всем ребятам. Мы смогли выиграть в очень сложной игре. Дух победителей, это то, что определяет такие команды как «Зенит». Рад, что этот дух проявил абсолютно каждый из нас, кто был на поле.
В воскресенье 30 октября «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» 0:1. Единственный год с пенальти на 87‑й минуте забил Далер Кузяев.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»