Почетный президент Российского Футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» назвал бредом идею распустить национальную команду на время отстранения.
Напомним, что сборная России и российские клубы отстранены от участия в международных турнирах по решению УЕФА и ФИФА.
«Сборная России обязательно должна собираться и проводить товарищеские матчи. Игрокам важно общаться друг с другом, с тренерским штабом. Чем больше товарищеских матчей, тем лучше.
Игры с любыми соперниками, пусть это даже сборные Киргизии или Таджикистана, помогают поддерживать игровую форму. А если сборная не будет играть и законсервируется на время отстранения, то это приведет к большим проблемам в будущем.
То есть распускать сборную нельзя? Идея распустить сборную — бред сумасшедшего. Мы же не на 10 лет отстранены. Санкции рано или поздно снимут, и мы должны быть готовы. Спросите у любого игрока, он вам ответит, что приезжать в расположение сборной — это почет. К тому же, болельщики любят смотреть игры национальной команды. Поэтому все правильно делает РФС — надо играть», — сказал Колосков.
Вингер «Атлетико Минейро» Томас Куэльо хотел бы продолжить карьеру в России.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался комментировать срыв ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что не вел переговоров по ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
Франсис Кахигао: «Почему столько вопросов про Дзюбу? Это не Месси»