Почетный президент Российского Футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» назвал бредом идею распустить национальную команду на время отстранения.
Напомним, что сборная России и российские клубы отстранены от участия в международных турнирах по решению УЕФА и ФИФА.
«Сборная России обязательно должна собираться и проводить товарищеские матчи. Игрокам важно общаться друг с другом, с тренерским штабом. Чем больше товарищеских матчей, тем лучше.
Игры с любыми соперниками, пусть это даже сборные Киргизии или Таджикистана, помогают поддерживать игровую форму. А если сборная не будет играть и законсервируется на время отстранения, то это приведет к большим проблемам в будущем.
То есть распускать сборную нельзя? Идея распустить сборную — бред сумасшедшего. Мы же не на 10 лет отстранены. Санкции рано или поздно снимут, и мы должны быть готовы. Спросите у любого игрока, он вам ответит, что приезжать в расположение сборной — это почет. К тому же, болельщики любят смотреть игры национальной команды. Поэтому все правильно делает РФС — надо играть», — сказал Колосков.
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча РПЛ между «Зенитом» и ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...
Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...
Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»