Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал для «РБ Спорт» нежелание голкипера армейцев Игоря Акинфеева работать с Дмитрием Бородиным, который может прийти в клуб вместе с Владимиром Федотовым.
Сейчас тренером вратарей в ЦСКА работает Дмитрий Крамаренко. Акинфеев чувствует себя с ним комфортно. Из-за позиции 36-летнего вратаря приход Федотова в ЦСКА откладывается, утверждает Soccer.ru.
– Я начал вести Игоря с 14 лет. Детей никогда не обманешь. У нас с ним практически сразу получилось. Диму Крамаренко я тоже тренировал. Конечно, у него достаточно высокий уровень. Он еще тренирует сборную Азербайджана. И в ЦСКА он себя показал. Для тренера вратарей очень важна психологическая составляющая. Доверие – есть такое слово. Оно еще не исчезло из русского языка, – отметил Вячеслав Чанов.
– Вы допускаете, что Акинфеев может не доверять Бородину в каких-то вещах?
– А он с ним работал?
– Пока не пересекались.
– Вратарю в этом вопросе виднее. Видимо, Акинфееву комфортно (с Крамаренко. – Прим. «РБ Спорт»). Ведь главная задача тренера, чтобы вратарь вышел полностью готовый к игре. Психология – основная часть. Найденные точки соприкосновения тренера и вратаря – это слагаемые большого успеха.
– ЦСКА дал двухлетний контракт Акинфееву, хотя ему уже 36 лет. А сейчас получается, что из-за его нежелания приход Федотова застопорился. Не выглядит ли все это капризом со стороны Игоря?
– Нет. К его мнению прислушиваются.
– Вы допускаете, что руководители ЦСКА могут убедить Акинфеева изменить мнение по тренеру вратарей?
– Такое тоже может быть. Наверное, будут убеждать, если они этого хотят.
– Можно допустить вариант, что и Крамаренко останется, и Федотов придет?
– Это решает руководство клуба. С другой стороны, несколько лет назад я говорил, что существуют главный тренер по вратарям и его помощник. Тогда уже это было в Европе. Надо мной посмеялись. А через год все сказали: «Как это здорово! Как это современно! Вот, смотрите в Европу». А то, что мы всегда опережали... Мы – свои. На нас нечего смотреть.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Матвей Сафонов прокомментировал попадание в топ-5 лучших вратарей мира
«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом