Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал для «РБ Спорт» нежелание голкипера армейцев Игоря Акинфеева работать с Дмитрием Бородиным, который может прийти в клуб вместе с Владимиром Федотовым.
Сейчас тренером вратарей в ЦСКА работает Дмитрий Крамаренко. Акинфеев чувствует себя с ним комфортно. Из-за позиции 36-летнего вратаря приход Федотова в ЦСКА откладывается, утверждает Soccer.ru.
– Я начал вести Игоря с 14 лет. Детей никогда не обманешь. У нас с ним практически сразу получилось. Диму Крамаренко я тоже тренировал. Конечно, у него достаточно высокий уровень. Он еще тренирует сборную Азербайджана. И в ЦСКА он себя показал. Для тренера вратарей очень важна психологическая составляющая. Доверие – есть такое слово. Оно еще не исчезло из русского языка, – отметил Вячеслав Чанов.
– Вы допускаете, что Акинфеев может не доверять Бородину в каких-то вещах?
– А он с ним работал?
– Пока не пересекались.
– Вратарю в этом вопросе виднее. Видимо, Акинфееву комфортно (с Крамаренко. – Прим. «РБ Спорт»). Ведь главная задача тренера, чтобы вратарь вышел полностью готовый к игре. Психология – основная часть. Найденные точки соприкосновения тренера и вратаря – это слагаемые большого успеха.
– ЦСКА дал двухлетний контракт Акинфееву, хотя ему уже 36 лет. А сейчас получается, что из-за его нежелания приход Федотова застопорился. Не выглядит ли все это капризом со стороны Игоря?
– Нет. К его мнению прислушиваются.
– Вы допускаете, что руководители ЦСКА могут убедить Акинфеева изменить мнение по тренеру вратарей?
– Такое тоже может быть. Наверное, будут убеждать, если они этого хотят.
– Можно допустить вариант, что и Крамаренко останется, и Федотов придет?
– Это решает руководство клуба. С другой стороны, несколько лет назад я говорил, что существуют главный тренер по вратарям и его помощник. Тогда уже это было в Европе. Надо мной посмеялись. А через год все сказали: «Как это здорово! Как это современно! Вот, смотрите в Европу». А то, что мы всегда опережали... Мы – свои. На нас нечего смотреть.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» высказался о будущем ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде оценил судейство в первых матчах команды в ...
Как сообщает бразильский журналист Паулу Брито в социальной сети Х, «Флуминенсе» ...
Бывший защитник «Краснодара», «Ростова» и сборной Исландии Рагнар Сигурдссон ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем московского ЦСКА ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бубнов назвал нападающего ЦСКА, который ему никогда не нравился
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Угальде: «Не могу сказать, что есть судейский заговор против «Спартака»
Главный тренер «Зенита» Семак сообщил об отсутствии предложений по Луису Энрике
«Если Даку перенесет в игру «Спартака» свои лучшие качества, шансы команды на чемпионство возрастут вдвое» — Кечинов