Вячеслав Чанов: Акинфеев против прихода Бородина? К его мнению в ЦСКА прислушиваются

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал для «РБ Спорт» нежелание голкипера армейцев Игоря Акинфеева работать с Дмитрием Бородиным, который может прийти в клуб вместе с Владимиром Федотовым.


Сейчас тренером вратарей в ЦСКА работает Дмитрий Крамаренко. Акинфеев чувствует себя с ним комфортно. Из-за позиции 36-летнего вратаря приход Федотова в ЦСКА откладывается, утверждает Soccer.ru.

– Я начал вести Игоря с 14 лет. Детей никогда не обманешь. У нас с ним практически сразу получилось. Диму Крамаренко я тоже тренировал. Конечно, у него достаточно высокий уровень. Он еще тренирует сборную Азербайджана. И в ЦСКА он себя показал. Для тренера вратарей очень важна психологическая составляющая. Доверие – есть такое слово. Оно еще не исчезло из русского языка, – отметил Вячеслав Чанов.

– Вы допускаете, что Акинфеев может не доверять Бородину в каких-то вещах?
– А он с ним работал?

– Пока не пересекались.
– Вратарю в этом вопросе виднее. Видимо, Акинфееву комфортно (с Крамаренко. – Прим. «РБ Спорт»). Ведь главная задача тренера, чтобы вратарь вышел полностью готовый к игре. Психология – основная часть. Найденные точки соприкосновения тренера и вратаря – это слагаемые большого успеха.

– ЦСКА дал двухлетний контракт Акинфееву, хотя ему уже 36 лет. А сейчас получается, что из-за его нежелания приход Федотова застопорился. Не выглядит ли все это капризом со стороны Игоря?

– Нет. К его мнению прислушиваются.

– Вы допускаете, что руководители ЦСКА могут убедить Акинфеева изменить мнение по тренеру вратарей?
– Такое тоже может быть. Наверное, будут убеждать, если они этого хотят.

– Можно допустить вариант, что и Крамаренко останется, и Федотов придет?
– Это решает руководство клуба. С другой стороны, несколько лет назад я говорил, что существуют главный тренер по вратарям и его помощник. Тогда уже это было в Европе. Надо мной посмеялись. А через год все сказали: «Как это здорово! Как это современно! Вот, смотрите в Европу». А то, что мы всегда опережали... Мы – свои. На нас нечего смотреть.

Читайте также:
0 / 0
4296 114
Футбольные новости
91 3

ЦСКА — «Балтика» — 1:0. Мусаев на 37‑й минуте открыл счет в матче Кубка России

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев отличился в матче против «Балтики» в четвертом ...

179 5

Соболев вышел на чистое первое место по результативным действиям в истории Кубка России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...

226 1

"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».

518 0

«У Дивеева есть проблемы» — Челестини о составе ЦСКА на матч с "Балтикой"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...

259 1

Игрок «Ахмата» Гандри — об эпизоде с футболкой в матче с «Зенитом»: «В моей карьере такого не было. Получилось забавно»

Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...

504 4

Безуглов — о восстановлении Кирилла Глебова: «Все идет с хорошей динамикой. Мы очень позитивно настроены»

Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...

216 8

Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация

Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
7.4%
1–2 — в пределах допустимого
44.4%
3–4 — нервы сдадут
48.1%
Популярное
24689 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25494 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11943 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7364 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15932 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают