Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал для «РБ Спорт» нежелание голкипера армейцев Игоря Акинфеева работать с Дмитрием Бородиным, который может прийти в клуб вместе с Владимиром Федотовым.
Сейчас тренером вратарей в ЦСКА работает Дмитрий Крамаренко. Акинфеев чувствует себя с ним комфортно. Из-за позиции 36-летнего вратаря приход Федотова в ЦСКА откладывается, утверждает Soccer.ru.
– Я начал вести Игоря с 14 лет. Детей никогда не обманешь. У нас с ним практически сразу получилось. Диму Крамаренко я тоже тренировал. Конечно, у него достаточно высокий уровень. Он еще тренирует сборную Азербайджана. И в ЦСКА он себя показал. Для тренера вратарей очень важна психологическая составляющая. Доверие – есть такое слово. Оно еще не исчезло из русского языка, – отметил Вячеслав Чанов.
– Вы допускаете, что Акинфеев может не доверять Бородину в каких-то вещах?
– А он с ним работал?
– Пока не пересекались.
– Вратарю в этом вопросе виднее. Видимо, Акинфееву комфортно (с Крамаренко. – Прим. «РБ Спорт»). Ведь главная задача тренера, чтобы вратарь вышел полностью готовый к игре. Психология – основная часть. Найденные точки соприкосновения тренера и вратаря – это слагаемые большого успеха.
– ЦСКА дал двухлетний контракт Акинфееву, хотя ему уже 36 лет. А сейчас получается, что из-за его нежелания приход Федотова застопорился. Не выглядит ли все это капризом со стороны Игоря?
– Нет. К его мнению прислушиваются.
– Вы допускаете, что руководители ЦСКА могут убедить Акинфеева изменить мнение по тренеру вратарей?
– Такое тоже может быть. Наверное, будут убеждать, если они этого хотят.
– Можно допустить вариант, что и Крамаренко останется, и Федотов придет?
– Это решает руководство клуба. С другой стороны, несколько лет назад я говорил, что существуют главный тренер по вратарям и его помощник. Тогда уже это было в Европе. Надо мной посмеялись. А через год все сказали: «Как это здорово! Как это современно! Вот, смотрите в Европу». А то, что мы всегда опережали... Мы – свои. На нас нечего смотреть.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...
Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
Медведев заявил, что доволен работой Семака в «Зените»
Семак о победе над ЦСКА: "Сделали то, что должны были"
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
"Это огромное проявление неуважения" - Челестини раскритиковал журналиста после матча с "Зенитом"