Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал для «РБ Спорт» нежелание голкипера армейцев Игоря Акинфеева работать с Дмитрием Бородиным, который может прийти в клуб вместе с Владимиром Федотовым.
Сейчас тренером вратарей в ЦСКА работает Дмитрий Крамаренко. Акинфеев чувствует себя с ним комфортно. Из-за позиции 36-летнего вратаря приход Федотова в ЦСКА откладывается, утверждает Soccer.ru.
– Я начал вести Игоря с 14 лет. Детей никогда не обманешь. У нас с ним практически сразу получилось. Диму Крамаренко я тоже тренировал. Конечно, у него достаточно высокий уровень. Он еще тренирует сборную Азербайджана. И в ЦСКА он себя показал. Для тренера вратарей очень важна психологическая составляющая. Доверие – есть такое слово. Оно еще не исчезло из русского языка, – отметил Вячеслав Чанов.
– Вы допускаете, что Акинфеев может не доверять Бородину в каких-то вещах?
– А он с ним работал?
– Пока не пересекались.
– Вратарю в этом вопросе виднее. Видимо, Акинфееву комфортно (с Крамаренко. – Прим. «РБ Спорт»). Ведь главная задача тренера, чтобы вратарь вышел полностью готовый к игре. Психология – основная часть. Найденные точки соприкосновения тренера и вратаря – это слагаемые большого успеха.
– ЦСКА дал двухлетний контракт Акинфееву, хотя ему уже 36 лет. А сейчас получается, что из-за его нежелания приход Федотова застопорился. Не выглядит ли все это капризом со стороны Игоря?
– Нет. К его мнению прислушиваются.
– Вы допускаете, что руководители ЦСКА могут убедить Акинфеева изменить мнение по тренеру вратарей?
– Такое тоже может быть. Наверное, будут убеждать, если они этого хотят.
– Можно допустить вариант, что и Крамаренко останется, и Федотов придет?
– Это решает руководство клуба. С другой стороны, несколько лет назад я говорил, что существуют главный тренер по вратарям и его помощник. Тогда уже это было в Европе. Надо мной посмеялись. А через год все сказали: «Как это здорово! Как это современно! Вот, смотрите в Европу». А то, что мы всегда опережали... Мы – свои. На нас нечего смотреть.
Бразильский нападающий Винисиус Жуниор договорился с мадридским «Реалом» о ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о предстоящем матче 3-го тура ...
Красно-белые согласовали с «Рубином» условия перехода в наш клуб нападающего ...
Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков прокомментировал слова главного ...
Пресс-служба казанского «Рубина» объявила о переходе албанского нападающего ...
«Барселона» заинтересована в трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Родри, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Эркулес план - "Б" для «Зенита» в случае срыва переговоров по Данило - О Globo
«Здорово арбитр разобрался». Тренер «Балтики» Талалаев похвалил работу судей в матче против «Зенита»