Пресс-служба «Зенита» прокомментировала «СЭ» обращение клуба в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).
«ФК «Зенит» действительно подал жалобу в CAS, о чем мы уведомили РФС. Считаем, что наша позиция отвечает всем юридическим нормам, на которые мы обращали внимание и КДК, и Апеллиционного комитета, но которые были проигнорированы, — отметили в пресс-службе. — По-прежнему считаем, что причиной удаления всех шести футболистов являлась не массовая драка, а именно агрессивное поведение — в соответствии с подписанным судьей встречи и представителями команд протоколом матча. Эта же причина удаления игроков нашла отражение в рапорте комиссара встречи. Поэтому «Зенит» и обратился более высокую инстанцию».
Матч «Зенит» — «Спартак» (0:0, 4:2 по пенальти) в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.
«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России