«В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку-то от этого?». Заварзин — о супруге Федуна

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова должна была заниматься своим делом — воспитывать детей, а не лезть в управление футбольным клубом, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор «красно‑белых» Юрий Заварзин.



Салихова в мае 2021 года входила в совет директоров клуба, также на протяжении нескольких лет она публично высказывалась о «Спартаке» и российском футболе.

— Вы знакомы с Заремой лично?

— Нет.

— Просто интересно, у нее тоже такое мнение, что она разбирается в футболе?

— Раз Федун прислушивается, значит, видит в ней хорошего эксперта по футболу. У нас пока женское мнение в футболе не очень прижилось, одна Смородская только засветилась.

— Как вам Зарема в медиа?

— Да никак. С удивлением воспринял. Многие, кто хоть как‑то вокруг футбола вращается, не очень серьезно восприняли. Может быть, она трижды гениальна, но пусть все‑таки занимается своим делом — воспитывает детей.

Давайте приведу другой пример. Вот есть дама (Марина Грановская — ред.), которая была у Абрамовича. Будем говорить, серый кардинал. Ее никто не видел и не слышал, но все, что там творилось, связанное с покупкой и продажей футболистов, везде был положительный результат.

Она нормально делала свою работу. Наверное, она там и сейчас осталась в качестве консультанта или еще кого‑то, несмотря на то что пришел новый владелец. И это правильно.

Если бы Зарема вышла в информационное пространство, когда «Спартак» становился пятикратным чемпионом, тогда ее только на руках бы носили. Она была бы выше Романцева и остальных. А тут кроме конфликтов с бывшими коллегами и критики нашего футбола не было ничего. Все могут критиковать, ты лучше скажи, как делать и как добиться результата.

— Зарема получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.

— Да факультет можно какой угодно закончить. В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку‑то от этого? Все расставляет на свои места только время и результат — а у нее результата нет. По крайней мере, на тот момент, когда она стала себя публично позиционировать. Повторюсь, ей надо на детей время и деньги тратить.

В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций ФК «Спартак», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба, он не будет принимать участия в управлении «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
1354 36
Футбольные новости
32 0

Аксенов: Поражают скоростные способности Глебова в ЦСКА

Тренер юношеской сборной России Андрей Аксенов поделился мнением о выступлениях ...

47 2

Черчесов поддержал Сафонова: «Желаю здоровья, быстрее встать на ноги и опять занять место в воротах»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...

681 11

ПАОК не ведет переговоры с ЦСКА по переходу Федора Чалова

В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...

1381 17

Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели

Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».

113 1

"Крылья Советов" сыграют на сборе с сербским клубом

Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...

610 34

Гендир «Спартака» Некрасов: «Всю неделю перед дерби с ЦСКА Романов работал над угловыми, чего не было раньше на протяжении полутора лет»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.8%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
42.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
14.3%
Популярное
5190 495

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

15603 177

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4707 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41757 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9393 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают