Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова должна была заниматься своим делом — воспитывать детей, а не лезть в управление футбольным клубом, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор «красно‑белых» Юрий Заварзин.
Салихова в мае 2021 года входила в совет директоров клуба, также на протяжении нескольких лет она публично высказывалась о «Спартаке» и российском футболе.
— Вы знакомы с Заремой лично?
— Нет.
— Просто интересно, у нее тоже такое мнение, что она разбирается в футболе?
— Раз Федун прислушивается, значит, видит в ней хорошего эксперта по футболу. У нас пока женское мнение в футболе не очень прижилось, одна Смородская только засветилась.
— Как вам Зарема в медиа?
— Да никак. С удивлением воспринял. Многие, кто хоть как‑то вокруг футбола вращается, не очень серьезно восприняли. Может быть, она трижды гениальна, но пусть все‑таки занимается своим делом — воспитывает детей.
Давайте приведу другой пример. Вот есть дама (Марина Грановская — ред.), которая была у Абрамовича. Будем говорить, серый кардинал. Ее никто не видел и не слышал, но все, что там творилось, связанное с покупкой и продажей футболистов, везде был положительный результат.
Она нормально делала свою работу. Наверное, она там и сейчас осталась в качестве консультанта или еще кого‑то, несмотря на то что пришел новый владелец. И это правильно.
Если бы Зарема вышла в информационное пространство, когда «Спартак» становился пятикратным чемпионом, тогда ее только на руках бы носили. Она была бы выше Романцева и остальных. А тут кроме конфликтов с бывшими коллегами и критики нашего футбола не было ничего. Все могут критиковать, ты лучше скажи, как делать и как добиться результата.
— Зарема получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.
— Да факультет можно какой угодно закончить. В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку‑то от этого? Все расставляет на свои места только время и результат — а у нее результата нет. По крайней мере, на тот момент, когда она стала себя публично позиционировать. Повторюсь, ей надо на детей время и деньги тратить.
В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций ФК «Спартак», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба, он не будет принимать участия в управлении «Спартаком».
Мнения о возможном трансфере.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что у Дениса Макарова есть ...
«Аякс» заинтересован в подписании вратаря «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена, ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что у Дениса Макарова есть варианты в ...
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Футболист «Спартака» Гарсия не сыграет за сборную Тринидада и Тобаго против России из‑за семейных проблем
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»
Экс-тренер ЦСКА Николич продлил контракт с АЕКом
Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28