Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова должна была заниматься своим делом — воспитывать детей, а не лезть в управление футбольным клубом, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор «красно‑белых» Юрий Заварзин.
Салихова в мае 2021 года входила в совет директоров клуба, также на протяжении нескольких лет она публично высказывалась о «Спартаке» и российском футболе.
— Вы знакомы с Заремой лично?
— Нет.
— Просто интересно, у нее тоже такое мнение, что она разбирается в футболе?
— Раз Федун прислушивается, значит, видит в ней хорошего эксперта по футболу. У нас пока женское мнение в футболе не очень прижилось, одна Смородская только засветилась.
— Как вам Зарема в медиа?
— Да никак. С удивлением воспринял. Многие, кто хоть как‑то вокруг футбола вращается, не очень серьезно восприняли. Может быть, она трижды гениальна, но пусть все‑таки занимается своим делом — воспитывает детей.
Давайте приведу другой пример. Вот есть дама (Марина Грановская — ред.), которая была у Абрамовича. Будем говорить, серый кардинал. Ее никто не видел и не слышал, но все, что там творилось, связанное с покупкой и продажей футболистов, везде был положительный результат.
Она нормально делала свою работу. Наверное, она там и сейчас осталась в качестве консультанта или еще кого‑то, несмотря на то что пришел новый владелец. И это правильно.
Если бы Зарема вышла в информационное пространство, когда «Спартак» становился пятикратным чемпионом, тогда ее только на руках бы носили. Она была бы выше Романцева и остальных. А тут кроме конфликтов с бывшими коллегами и критики нашего футбола не было ничего. Все могут критиковать, ты лучше скажи, как делать и как добиться результата.
— Зарема получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.
— Да факультет можно какой угодно закончить. В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку‑то от этого? Все расставляет на свои места только время и результат — а у нее результата нет. По крайней мере, на тот момент, когда она стала себя публично позиционировать. Повторюсь, ей надо на детей время и деньги тратить.
В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций ФК «Спартак», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба, он не будет принимать участия в управлении «Спартаком».
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
Французская L’Équipe публикует список футболистов, которые, по ее мнению, выйдут ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Задержка с представлением Дурана игроком «Зенита» связана с согласованием условий контракта
Источник: «Уфа» хочет арендовать защитника ЦСКА Агапова
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
«Спартак»: эксперименты Хуана Карседо, гол Массалыги и поиски своей игры