«В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку-то от этого?». Заварзин — о супруге Федуна

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова должна была заниматься своим делом — воспитывать детей, а не лезть в управление футбольным клубом, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор «красно‑белых» Юрий Заварзин.



Салихова в мае 2021 года входила в совет директоров клуба, также на протяжении нескольких лет она публично высказывалась о «Спартаке» и российском футболе.

— Вы знакомы с Заремой лично?

— Нет.

— Просто интересно, у нее тоже такое мнение, что она разбирается в футболе?

— Раз Федун прислушивается, значит, видит в ней хорошего эксперта по футболу. У нас пока женское мнение в футболе не очень прижилось, одна Смородская только засветилась.

— Как вам Зарема в медиа?

— Да никак. С удивлением воспринял. Многие, кто хоть как‑то вокруг футбола вращается, не очень серьезно восприняли. Может быть, она трижды гениальна, но пусть все‑таки занимается своим делом — воспитывает детей.

Давайте приведу другой пример. Вот есть дама (Марина Грановская — ред.), которая была у Абрамовича. Будем говорить, серый кардинал. Ее никто не видел и не слышал, но все, что там творилось, связанное с покупкой и продажей футболистов, везде был положительный результат.

Она нормально делала свою работу. Наверное, она там и сейчас осталась в качестве консультанта или еще кого‑то, несмотря на то что пришел новый владелец. И это правильно.

Если бы Зарема вышла в информационное пространство, когда «Спартак» становился пятикратным чемпионом, тогда ее только на руках бы носили. Она была бы выше Романцева и остальных. А тут кроме конфликтов с бывшими коллегами и критики нашего футбола не было ничего. Все могут критиковать, ты лучше скажи, как делать и как добиться результата.

— Зарема получила диплом МВА факультета футбола в университете Барселоны.

— Да факультет можно какой угодно закончить. В переходе вон столько дипломов продают! Можно и академиком стать, а толку‑то от этого? Все расставляет на свои места только время и результат — а у нее результата нет. По крайней мере, на тот момент, когда она стала себя публично позиционировать. Повторюсь, ей надо на детей время и деньги тратить.

В августе 2022 года «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций ФК «Спартак», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Федун сложил полномочия президента, члена и председателя совета директоров «красно‑белых» в связи с выходом из состава акционеров клуба, он не будет принимать участия в управлении «Спартаком».

Читайте также:
0 / 0
1354 36
Футбольные новости
109 2

СМИ: Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

38 0

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

450 3

«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ

Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...

1054 5

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

446 10

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

802 20

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

1343 34

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21%
Низкий
16.7%
Средний
19%
Нормальный
31.7%
Высокий
10.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14628 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11417 529

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10399 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17427 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8042 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают