Футбольный клуб "Оренбург" не сможет собрать 10 тыс.
зрителей даже на матчах с топ-командами Российской премьер-лиги (РПЛ), поэтому не видит практической пользы в расширении вместимости домашней арены. Такое мнение ТАСС высказал спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев.
"Надо отталкиваться от региона. У нас проживает 560 тыс., и для нас нынешняя посещаемость - оптимальный вариант. У нас заполняемость на матчах с участием "Зенита", "Спартака" составляет где-то 6,7 тыс. человек, в запасе остаются билеты. Это не критично, нет смысла тратить большие деньги", - сказал Андреев.
Директор также отметил, что ни у кого за последние годы не было претензий к качеству искусственного поля "Газовика". "Когда [Мирча] Луческу приезжал с "Зенитом" (специалист был главным тренером команды в 2016-2017 годах - прим. ТАСС), он говорил, что это лучшее искусственное поле, на котором он играл. Хорошее гладкое поле, на котором приятно играть в футбол. Нареканий за 10 лет, что я играл на нем, я не слышал", - подчеркнул Андреев.
Несмотря на небольшую вместимость, стадион хорошо оснащен технически, отметил генеральный директор "Оренбурга" Игорь Дегтярев. "Реконструкция на арене была завершена в 2016 году, когда клуб вышел в премьер-лигу, и стадион за исключением вместимости был приведен к соответствию всех норм регламента. На арене находится более 120 видеокамер, все входные группы оборудованы системой идентификации, которая должна быть в РПЛ. По периметру есть светодиодные установки, очень качественное поле последнего поколения, вип-трибуны, сделали очень уютные тренерские скамейки с подогревом", - сказал Дегтярев.
"Не хватало количества люкс (единица измерения освещения - прим. ТАСС), которое было увеличено по требованию канала-вещателя. В ближайшее время мы приступим к реконструкции, для требуемой вместимости будут закрыты углы. Мы надеемся, что нас допустят, потому что город и область очень любят футбол, для развития футбола это большой шаг вперед. Это будет подарок всей Оренбургской области", - добавил он.
Стадион "Газовик" в Оренбурге вмещает 7,5 тыс. зрителей при необходимой минимальной вместимости для матчей Тинькофф-РПЛ в 10 тыс. Во вторник общее собрание РПЛ не поддержало просьбу "Оренбурга" разрешить выступление в элитном дивизионе в виде исключения. 5 мая комиссия Российского футбольного союза по лицензированию объявила, что "Оренбург" не получил лицензии для выступления в премьер-лиге.
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье
Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?