Как стало известно Metaratings.ru, в ответном ретро-матче «Спартак» – «Зенит» на стадионе «Открытие Банк Арена» будет фанатский сектор московского клуба, который отсутствует в официальных матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за бойкота, связанного с Fan ID.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила использование паспорта болельщика на всех матчах Российской премьер-лиги начиная с сезона-2022/23. Закон вступил в силу с 1 июня. Со старта сезона система стала использоваться только на пяти стадионах: «Екатеринбург-Арена», «Нижний Новгород», «Ростов-Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт». До конца 2022 года Fan ID будет введен на всех стадионах РПЛ, включая арены Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Грозного, Краснодара, Оренбурга и Воронежа.
Ранее активные фанаты клубов РПЛ объявили о бойкоте посещения матчей, связанным с введением паспорта болельщика.
Первый ретро-матч «Зенита» и «Спартака» состоялся 8 июля, победу в нём одержал клуб из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. Ответный матч состоится 2 сентября.
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...
Главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Спартака», «Динамо» и «Ахмата» ...
Махачкалинское «Динамо» окажет финансовую помощь жителям Дагестана, ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать ...
Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
WINLINE тренер месяца: кандидаты в марте
Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»