Как стало известно Metaratings.ru, в ответном ретро-матче «Спартак» – «Зенит» на стадионе «Открытие Банк Арена» будет фанатский сектор московского клуба, который отсутствует в официальных матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за бойкота, связанного с Fan ID.
В 2022 году Государственная дума РФ утвердила использование паспорта болельщика на всех матчах Российской премьер-лиги начиная с сезона-2022/23. Закон вступил в силу с 1 июня. Со старта сезона система стала использоваться только на пяти стадионах: «Екатеринбург-Арена», «Нижний Новгород», «Ростов-Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт». До конца 2022 года Fan ID будет введен на всех стадионах РПЛ, включая арены Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Грозного, Краснодара, Оренбурга и Воронежа.
Ранее активные фанаты клубов РПЛ объявили о бойкоте посещения матчей, связанным с введением паспорта болельщика.
Первый ретро-матч «Зенита» и «Спартака» состоялся 8 июля, победу в нём одержал клуб из Санкт-Петербурга со счетом 2:0. Ответный матч состоится 2 сентября.
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев поделился мнением о матче 14-го тура ...
Бывший вратарь юношеской команды «Знамени Труда» Иван Заборовский рассказал, ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал анекдот во время ...
Тренер «Ростова» и сборной России Виктор Онопко заявил «Матч ТВ», что не считает ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал перечень стран, ...
Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике прокомментировал конкуренцию между ...
Бывший нападающий сборной России и президент омского «Иртыша» Дмитрий Сычев ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Александр Бубнов: Барко играет неправильно
Бубнов анекдотом ответил на вопрос о ситуации в «Динамо» после назначения Карпина
Дмитрий Сычев: Я за ужесточение лимита - это классная идея
CIES: клубы из России за 10 лет продали воспитанников за рубеж на 107 млн евро
Легенда «Челси» Петреску хочет возглавить клуб РПЛ