Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович рассказал клубной пресс-службе о своих задачах в московском клубе.
Соглашение с 53-летним сербом рассчитано на сезон-2022/23, в него включены опции автоматического продления еще на два сезона в случае достижения определенных результатов.
— Вы знали каких-то игроков «Динамо» до того, как приехали в Москву?
— Да, я знал Николу Моро, Федора Смолова, который играл в Испании. Я просматривал матчи «Динамо», так что имею представление и о том, как команда играет, и об индивидуальных качествах футболистов. Но, конечно, главные впечатления я начал получать с сегодняшнего дня.
— Что можете сказать об игре «Динамо» в прошлом сезоне?
— Я начал просматривать матчи — от конца сезона к началу. Конечно, в концовке можно было ожидать, что команда сыграет лучше, но по разным причинам этого не произошло. В начале же сезона команда выступала очень хорошо, показывала агрессивный футбол с прицелом на атаку. Было очень много позитивных вещей, которые мы верим, что можем улучшить.
— Какую игровую философию вы будете прививать команде?
— Она будет похожей на философию предыдущего тренера. Я люблю агрессивный футбол, чтобы моя команда доминировала и рисковала на поле. Конечно, нам нужно найти правильный баланс между обороной и нападением. Я верю, что команда будет расти, и мы будем двигаться вперед.
— Что вы знаете о Российской премьер-лиге?
— Я знаю, что это очень конкурентный турнир. В нем много физически сильных команд. Уверен, что он мне понравится.
— Какие ваши личные цели в «Динамо»?
— Моя основная работа заключается в том, чтобы постараться улучшить игру моей команды.
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 3-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России с ...
Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Одил Ахмедов сообщил, что в ноябре ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что московскому ЦСКА ...
Футболист «Факела» Александр Кокшаров прокомментировал победу воронежской ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий не ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность
«Это некорректно». Слуцкий — о Кордобе как об одном из сильнейших легионеров в истории РПЛ
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Представитель Дзюбы: «Звонки из «Урала» были, но у Артёма не было самоцели продолжить карьеру где угодно»
Кривцов — о «Краснодаре»: тяжело смотреть на то, что происходит