Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович рассказал клубной пресс-службе о своих задачах в московском клубе.
Соглашение с 53-летним сербом рассчитано на сезон-2022/23, в него включены опции автоматического продления еще на два сезона в случае достижения определенных результатов.
— Вы знали каких-то игроков «Динамо» до того, как приехали в Москву?
— Да, я знал Николу Моро, Федора Смолова, который играл в Испании. Я просматривал матчи «Динамо», так что имею представление и о том, как команда играет, и об индивидуальных качествах футболистов. Но, конечно, главные впечатления я начал получать с сегодняшнего дня.
— Что можете сказать об игре «Динамо» в прошлом сезоне?
— Я начал просматривать матчи — от конца сезона к началу. Конечно, в концовке можно было ожидать, что команда сыграет лучше, но по разным причинам этого не произошло. В начале же сезона команда выступала очень хорошо, показывала агрессивный футбол с прицелом на атаку. Было очень много позитивных вещей, которые мы верим, что можем улучшить.
— Какую игровую философию вы будете прививать команде?
— Она будет похожей на философию предыдущего тренера. Я люблю агрессивный футбол, чтобы моя команда доминировала и рисковала на поле. Конечно, нам нужно найти правильный баланс между обороной и нападением. Я верю, что команда будет расти, и мы будем двигаться вперед.
— Что вы знаете о Российской премьер-лиге?
— Я знаю, что это очень конкурентный турнир. В нем много физически сильных команд. Уверен, что он мне понравится.
— Какие ваши личные цели в «Динамо»?
— Моя основная работа заключается в том, чтобы постараться улучшить игру моей команды.
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 3-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Полузащитник «Локомотива» Никита Салтыков перейдет на правах аренды в «Крылья ...
Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, нападающий «Пафоса» ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич предположил, кто бы мог стать ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что расстроился, когда спустя ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на то, ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «СЭ», что клуб обратился в КДК РФС и ЭСК по поводу ...
Экс-вратарь московского «Локомотива» Руслан Нигматуллин в эксклюзивном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Защитник ЦСКА Круговой о матче с "Зенитом": «Слава богу, удалось перевернуть игру»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА