Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович рассказал клубной пресс-службе о своих задачах в московском клубе.
Соглашение с 53-летним сербом рассчитано на сезон-2022/23, в него включены опции автоматического продления еще на два сезона в случае достижения определенных результатов.
— Вы знали каких-то игроков «Динамо» до того, как приехали в Москву?
— Да, я знал Николу Моро, Федора Смолова, который играл в Испании. Я просматривал матчи «Динамо», так что имею представление и о том, как команда играет, и об индивидуальных качествах футболистов. Но, конечно, главные впечатления я начал получать с сегодняшнего дня.
— Что можете сказать об игре «Динамо» в прошлом сезоне?
— Я начал просматривать матчи — от конца сезона к началу. Конечно, в концовке можно было ожидать, что команда сыграет лучше, но по разным причинам этого не произошло. В начале же сезона команда выступала очень хорошо, показывала агрессивный футбол с прицелом на атаку. Было очень много позитивных вещей, которые мы верим, что можем улучшить.
— Какую игровую философию вы будете прививать команде?
— Она будет похожей на философию предыдущего тренера. Я люблю агрессивный футбол, чтобы моя команда доминировала и рисковала на поле. Конечно, нам нужно найти правильный баланс между обороной и нападением. Я верю, что команда будет расти, и мы будем двигаться вперед.
— Что вы знаете о Российской премьер-лиге?
— Я знаю, что это очень конкурентный турнир. В нем много физически сильных команд. Уверен, что он мне понравится.
— Какие ваши личные цели в «Динамо»?
— Моя основная работа заключается в том, чтобы постараться улучшить игру моей команды.
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 3-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Футбольный клуб «Венеция» обеспечил себе место в итальянской Серии А на сезон ...
На 64-й минуте матча счет становится 1:1
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин посетит матч 28‑го ...
Московские «Локомотив» и «Динамо» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о решении главного судьи ...
«Шанхай Шэньхуа», тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, проиграл ...
Самары открыли счёт с пенальти.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЭСК: Сухой верно назначил пенальти в концовке матча «Локомотив» — «Зенит»
"Крылья Советов" вышли вперед в матче со "Спартаком"
ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!