Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович рассказал клубной пресс-службе о своих задачах в московском клубе.
Соглашение с 53-летним сербом рассчитано на сезон-2022/23, в него включены опции автоматического продления еще на два сезона в случае достижения определенных результатов.
— Вы знали каких-то игроков «Динамо» до того, как приехали в Москву?
— Да, я знал Николу Моро, Федора Смолова, который играл в Испании. Я просматривал матчи «Динамо», так что имею представление и о том, как команда играет, и об индивидуальных качествах футболистов. Но, конечно, главные впечатления я начал получать с сегодняшнего дня.
— Что можете сказать об игре «Динамо» в прошлом сезоне?
— Я начал просматривать матчи — от конца сезона к началу. Конечно, в концовке можно было ожидать, что команда сыграет лучше, но по разным причинам этого не произошло. В начале же сезона команда выступала очень хорошо, показывала агрессивный футбол с прицелом на атаку. Было очень много позитивных вещей, которые мы верим, что можем улучшить.
— Какую игровую философию вы будете прививать команде?
— Она будет похожей на философию предыдущего тренера. Я люблю агрессивный футбол, чтобы моя команда доминировала и рисковала на поле. Конечно, нам нужно найти правильный баланс между обороной и нападением. Я верю, что команда будет расти, и мы будем двигаться вперед.
— Что вы знаете о Российской премьер-лиге?
— Я знаю, что это очень конкурентный турнир. В нем много физически сильных команд. Уверен, что он мне понравится.
— Какие ваши личные цели в «Динамо»?
— Моя основная работа заключается в том, чтобы постараться улучшить игру моей команды.
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 3-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"