Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович рассказал клубной пресс-службе о своих задачах в московском клубе.
Соглашение с 53-летним сербом рассчитано на сезон-2022/23, в него включены опции автоматического продления еще на два сезона в случае достижения определенных результатов.
— Вы знали каких-то игроков «Динамо» до того, как приехали в Москву?
— Да, я знал Николу Моро, Федора Смолова, который играл в Испании. Я просматривал матчи «Динамо», так что имею представление и о том, как команда играет, и об индивидуальных качествах футболистов. Но, конечно, главные впечатления я начал получать с сегодняшнего дня.
— Что можете сказать об игре «Динамо» в прошлом сезоне?
— Я начал просматривать матчи — от конца сезона к началу. Конечно, в концовке можно было ожидать, что команда сыграет лучше, но по разным причинам этого не произошло. В начале же сезона команда выступала очень хорошо, показывала агрессивный футбол с прицелом на атаку. Было очень много позитивных вещей, которые мы верим, что можем улучшить.
— Какую игровую философию вы будете прививать команде?
— Она будет похожей на философию предыдущего тренера. Я люблю агрессивный футбол, чтобы моя команда доминировала и рисковала на поле. Конечно, нам нужно найти правильный баланс между обороной и нападением. Я верю, что команда будет расти, и мы будем двигаться вперед.
— Что вы знаете о Российской премьер-лиге?
— Я знаю, что это очень конкурентный турнир. В нем много физически сильных команд. Уверен, что он мне понравится.
— Какие ваши личные цели в «Динамо»?
— Моя основная работа заключается в том, чтобы постараться улучшить игру моей команды.
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 3-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА и «Краснодара» Иван Таранов в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор «Динамо» (Москва) Павел Пивоваров высказался об отмене ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Вратарь «Зенита» Адамов: в первом тайме матча с «Акроном» немножко подмерзал
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов