«Товарищеский матч со сборной Саудовской Аравии для команды России имеет смысл и со спортивной точки зрения, и с точки зрения укрепления международных связей» — Колосков

  • Эта статья в архиве

Товарищеский матч сборной России по футболу со сборной Саудовской Аравии может принести пользу нашей стране как в спортивном плане, так и в геополитическом, заявил «Матч ТВ» почетный президент РФС Вячеслав Колосков.



Ранее вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что сборная России в марте может провести товарищеские матчи с командами из числа участников чемпионата мира из дружественных стран, в числе которых упоминалась и Саудовская Аравия.

— Если о возможности проведения такого матча говорит вице‑президент и член исполкома РФС, то, наверное, такой матч может быть проведен. Сыграть его реально, никто этого не запрещает. Саудовская Аравия, как показала первая игра на чемпионате мира в Катаре, очень крепкая и боеспособная команда. Уровень игроков там выше, чем в тех сборных, с кем сборная России играла последние товарищеские матчи. Неслучайно Таджикистан, Узбекистан и Киргизия не попали на турнир, а саудовцы не только играют там, но и побеждают сильную сборную. Товарищеский матч сборной России со сборной Саудовской Аравии имеет смысл и со спортивной точки зрения, и с точки зрения укрепления международных связей, — сказал «Матч ТВ» Колосков.

После отстранения от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА сборная России сыграла три контрольных матча: против команд Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0). Все матчи состоялись на полях соперников.

Сборная Саудовской Аравии на чемпионате мира выступает в группе с командам Аргентины, Мексики и Польши. В матче первого тура саудовцы неожиданно нанесли поражение аргентинцам — 2:1.

Читайте также:
0 / 0
724 1
Футбольные новости
7 0

Виктор Трембач : «Вся опасность в игре «Зенита» исходила от Глушенкова…»

Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач в беседе отметил, что ...

32 1

ЦСКА нельзя назвать фаворитом в матче РПЛ с «Локомотивом», считает Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что не считает армейцев ...

36 0

Почему «Зенит» в концовках матчей останавливается, имея заметное преимущество? Мнение Алексея Стрепетова

Подробности воскресного матча «Зенита» с «Ростовом» (1:0) обсудили с экс-игроком и ...

82 1

На что будет рассчитывать «Краснодар» в матче с «Динамо». Мнение Сергея Веденеева

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев дал ...

140 0

Аршавин: «Многие молодые футболисты рвутся отдать мяч вратарю, а нас учили этого не делать»

Бывший футболист «Зенита» и сборной Андрей Аршавин прокомментировал ошибку ...

170 0

Канчельскис уверен в чемпионстве «Зенита»

«Зенит» одержит победу в чемпионате России, а бронзу завоюет московский ЦСКА.

530 8

Бабаев: «Вероятность, что Вагнер продолжит карьеру в ЦСКА как игрок, отсутствует»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о возможном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
39.2%
"Зенит"
36.8%
ЦСКА
14.5%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
12498 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7536 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5951 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9717 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5248 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают