Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя назначение на пост спортивного директора московского клуба британца Пола Эшуорта, выразил мнение, что на данную должность прекрасно подошел бы экс‑полузащитник и тренер «красно‑белых» Андрей Тихонов.
Кроме того, Хаджи считает, что на сегодняшний день приход в клуб зарубежного специалиста выглядит неактуальным. Ранее в понедельник «Спартак» объявил о назначении Эшуорта спортивным директором клуба.
— Честно говоря, я вообще понятия не имею, кто такой этот Эшуорт, — сказал Хаджи «Матч ТВ». — Почему именно он? Чего он достиг в своей работе? А то просто объявляют, и все, и как тут что‑то понять болельщику? Чем у нас кадры хуже? Чем, например, Андрей Тихонов хуже? Он прекрасно знает «Спартак». Да и футбол в целом. Лучше этого Эшуорта. Это 100%. Где он хоть работал‑то?
— В 2005 году, говорят, трудился в «Ростове».
— Шел бы в «Ростов» тогда. Да и зачем нам сейчас нужны иностранные специалисты? Мы же не можем сегодня приглашать нормальных иностранных игроков в команды. Это вообще сейчас не нужно, совсем неактуально это. Это «Зениту» повезло, что он вовремя выбрал стратегию с бразильцами. А другим‑то командам не повезло: они ориентируются на европейских игроков по большей части. И что, сейчас к нам приедут хорошие европейские игроки? Нет, конечно. Зачем он тогда нужен? Не понимаю этого.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко заявил «Матч ТВ», что ...
«Локомотив» дома сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 16-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
«Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го тура РПЛ
Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине
Вендел: «Теперь я верю в магию чисел!»
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»