Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя назначение на пост спортивного директора московского клуба британца Пола Эшуорта, выразил мнение, что на данную должность прекрасно подошел бы экс‑полузащитник и тренер «красно‑белых» Андрей Тихонов.
Кроме того, Хаджи считает, что на сегодняшний день приход в клуб зарубежного специалиста выглядит неактуальным. Ранее в понедельник «Спартак» объявил о назначении Эшуорта спортивным директором клуба.
— Честно говоря, я вообще понятия не имею, кто такой этот Эшуорт, — сказал Хаджи «Матч ТВ». — Почему именно он? Чего он достиг в своей работе? А то просто объявляют, и все, и как тут что‑то понять болельщику? Чем у нас кадры хуже? Чем, например, Андрей Тихонов хуже? Он прекрасно знает «Спартак». Да и футбол в целом. Лучше этого Эшуорта. Это 100%. Где он хоть работал‑то?
— В 2005 году, говорят, трудился в «Ростове».
— Шел бы в «Ростов» тогда. Да и зачем нам сейчас нужны иностранные специалисты? Мы же не можем сегодня приглашать нормальных иностранных игроков в команды. Это вообще сейчас не нужно, совсем неактуально это. Это «Зениту» повезло, что он вовремя выбрал стратегию с бразильцами. А другим‑то командам не повезло: они ориентируются на европейских игроков по большей части. И что, сейчас к нам приедут хорошие европейские игроки? Нет, конечно. Зачем он тогда нужен? Не понимаю этого.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Тезисы Семака. Есть ли игра у "Зенита"?
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»