Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя назначение на пост спортивного директора московского клуба британца Пола Эшуорта, выразил мнение, что на данную должность прекрасно подошел бы экс‑полузащитник и тренер «красно‑белых» Андрей Тихонов.
Кроме того, Хаджи считает, что на сегодняшний день приход в клуб зарубежного специалиста выглядит неактуальным. Ранее в понедельник «Спартак» объявил о назначении Эшуорта спортивным директором клуба.
— Честно говоря, я вообще понятия не имею, кто такой этот Эшуорт, — сказал Хаджи «Матч ТВ». — Почему именно он? Чего он достиг в своей работе? А то просто объявляют, и все, и как тут что‑то понять болельщику? Чем у нас кадры хуже? Чем, например, Андрей Тихонов хуже? Он прекрасно знает «Спартак». Да и футбол в целом. Лучше этого Эшуорта. Это 100%. Где он хоть работал‑то?
— В 2005 году, говорят, трудился в «Ростове».
— Шел бы в «Ростов» тогда. Да и зачем нам сейчас нужны иностранные специалисты? Мы же не можем сегодня приглашать нормальных иностранных игроков в команды. Это вообще сейчас не нужно, совсем неактуально это. Это «Зениту» повезло, что он вовремя выбрал стратегию с бразильцами. А другим‑то командам не повезло: они ориентируются на европейских игроков по большей части. И что, сейчас к нам приедут хорошие европейские игроки? Нет, конечно. Зачем он тогда нужен? Не понимаю этого.
Московское «Динамо» на чужом поле обыграло тольяттинский «Акрон» в матче 24-го ...
Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» высказался о физической ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин — игрок хорошего уровня и заслуженно носит ...
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об эпизоде с удалением ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал позорным ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Дмитрий Шнякин об удалении Педро: один из самых спорных эпизодов весны.
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
Стали известны подробности переговоров между «Локо» и Воробьёвым по продлению контракта
Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"