Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя назначение на пост спортивного директора московского клуба британца Пола Эшуорта, выразил мнение, что на данную должность прекрасно подошел бы экс‑полузащитник и тренер «красно‑белых» Андрей Тихонов.
Кроме того, Хаджи считает, что на сегодняшний день приход в клуб зарубежного специалиста выглядит неактуальным. Ранее в понедельник «Спартак» объявил о назначении Эшуорта спортивным директором клуба.
— Честно говоря, я вообще понятия не имею, кто такой этот Эшуорт, — сказал Хаджи «Матч ТВ». — Почему именно он? Чего он достиг в своей работе? А то просто объявляют, и все, и как тут что‑то понять болельщику? Чем у нас кадры хуже? Чем, например, Андрей Тихонов хуже? Он прекрасно знает «Спартак». Да и футбол в целом. Лучше этого Эшуорта. Это 100%. Где он хоть работал‑то?
— В 2005 году, говорят, трудился в «Ростове».
— Шел бы в «Ростов» тогда. Да и зачем нам сейчас нужны иностранные специалисты? Мы же не можем сегодня приглашать нормальных иностранных игроков в команды. Это вообще сейчас не нужно, совсем неактуально это. Это «Зениту» повезло, что он вовремя выбрал стратегию с бразильцами. А другим‑то командам не повезло: они ориентируются на европейских игроков по большей части. И что, сейчас к нам приедут хорошие европейские игроки? Нет, конечно. Зачем он тогда нужен? Не понимаю этого.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова