Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи, комментируя назначение на пост спортивного директора московского клуба британца Пола Эшуорта, выразил мнение, что на данную должность прекрасно подошел бы экс‑полузащитник и тренер «красно‑белых» Андрей Тихонов.
Кроме того, Хаджи считает, что на сегодняшний день приход в клуб зарубежного специалиста выглядит неактуальным. Ранее в понедельник «Спартак» объявил о назначении Эшуорта спортивным директором клуба.
— Честно говоря, я вообще понятия не имею, кто такой этот Эшуорт, — сказал Хаджи «Матч ТВ». — Почему именно он? Чего он достиг в своей работе? А то просто объявляют, и все, и как тут что‑то понять болельщику? Чем у нас кадры хуже? Чем, например, Андрей Тихонов хуже? Он прекрасно знает «Спартак». Да и футбол в целом. Лучше этого Эшуорта. Это 100%. Где он хоть работал‑то?
— В 2005 году, говорят, трудился в «Ростове».
— Шел бы в «Ростов» тогда. Да и зачем нам сейчас нужны иностранные специалисты? Мы же не можем сегодня приглашать нормальных иностранных игроков в команды. Это вообще сейчас не нужно, совсем неактуально это. Это «Зениту» повезло, что он вовремя выбрал стратегию с бразильцами. А другим‑то командам не повезло: они ориентируются на европейских игроков по большей части. И что, сейчас к нам приедут хорошие европейские игроки? Нет, конечно. Зачем он тогда нужен? Не понимаю этого.
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»
Игдисамов о лидерстве ЦСКА: "Никакого давления. Мы - ЦСКА, мы привыкли"
Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»
Тренер "Родины" о разгроме от ЦСКА: "Следующая игра будет точно лучше"