Тарханов — о назначении преемника Черчесова: «Государство не имеет права вмешиваться в дела РФС»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Урала» и «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России, о которой было объявлено 8 июля.



«Жизнь покажет, правильно это было решение или нет. Возможно, решающую роль сыграла пресс-конференция, на которой он неважно выступил, потому что до этого техком РФС его поддержал. Лично я не удивился такому решению, в нашем футболе надо менять многое. Видимо, решено было начать с тренерского штаба.


При всем уважении к Стасу, вся игра у него строилась через Дзюбу, хотя он может и по-другому играть. Во многом надо разбираться, думаю, стоит собрать конференцию и принять правильное решение. Перед новым назначением нужно провести большую работу, иначе выбирают кого-то нового, и все затихнет. А через несколько лет следующий провал на чемпионата мира и Европы вернет нас к точке, с которой был уволен Черчесов.

РФС должен сам решать, кого ставить на должность главного тренера сборной России, а не правительство. Государство не имеет права вмешиваться в дела федерации футбола. Вопросы назначения и увольнения должны решаться без руководителей страны, потому что ФИФА за это может наказать. Я бы хотел, что работу делали те, кто разбираются в этом деле. К сожалению, даже на тех руководящих должностях нет ни одного человека, который разбирается в футбольных вопросах», — цитирует Тарханова Metaratings.ru.

На Евро-2020 россияне заняли последнее место в группе В, набрав 3 очка, и не попали в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1203 44
Футбольные новости
339 7

Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

359 4

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

1541 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

453 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

705 1

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

456 8

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

483 9

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4529 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15372 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16337 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12725 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают