Подготовка к финалу Лиги чемпионов в Санкт‑Петербурге обошлась российской стороне в сотни тысяч евро, речи о миллионах не идет, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор оргкомитета, а ныне консультант оргкомитета «Катар‑2022» Алексей Сорокин.
Вместо Санкт‑Петербурга финал Лиги чемпионов‑2022 принял Париж. Решение УЕФА о смене места проведения матча было вынесено на фоне событий на Украине.
— Затраты на подготовку к финалу исчисляются миллионами рублей или евро?
— Не миллионы евро, конечно. Скорее, потратили сотни тысяч, — сказал Сорокин «Матч ТВ».
— УЕФА все компенсировал?
— Все, что причиталось по договору, было выплачено подрядным организациям по реальным и подтвержденным понесенным расходам.
— Какую‑то компенсацию сверху за «неудобства» выплатили?
— Не очень понимаю, как такое может быть (улыбается). Выплачено все, что предусматривалось в соглашении, а оно учитывало все случаи, в том числе расторжение контракта. В данном случае это было одностороннее расторжение со стороны УЕФА.
— Проблемы с переводом средств возникли?
— Конечно, когда у половины банков нет SWIFT, есть сложности. Но они не были непреодолимыми.
— Курс евро в 2021 и в 2022 годах, как говорят в Одессе, две большие разницы. Российская сторона потеряла в рублевом эквиваленте?
— Не все исчисляется деньгами. Важнее, что страна потеряла возможность организовать одно из крупнейших футбольных событий в мире. Мы готовились, хотели провести финал, и, как нам кажется, хорошо бы организовали его. А после потери такого события тысячи евро имеют второстепенное значение.
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
ЦСКА и трансферы на вход
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
«Зенит» снова попытается подписать Саласара
Генсек РФС: «В УЕФА нашу позицию по клубному коэффициенту знают. Нужно отстаивать интересы российского футбола»
Натхо: «Нынешний ЦСКА слабее того, в котором я играл»