Подготовка к финалу Лиги чемпионов в Санкт‑Петербурге обошлась российской стороне в сотни тысяч евро, речи о миллионах не идет, заявил в интервью «Матч ТВ» бывший генеральный директор оргкомитета, а ныне консультант оргкомитета «Катар‑2022» Алексей Сорокин.
Вместо Санкт‑Петербурга финал Лиги чемпионов‑2022 принял Париж. Решение УЕФА о смене места проведения матча было вынесено на фоне событий на Украине.
— Затраты на подготовку к финалу исчисляются миллионами рублей или евро?
— Не миллионы евро, конечно. Скорее, потратили сотни тысяч, — сказал Сорокин «Матч ТВ».
— УЕФА все компенсировал?
— Все, что причиталось по договору, было выплачено подрядным организациям по реальным и подтвержденным понесенным расходам.
— Какую‑то компенсацию сверху за «неудобства» выплатили?
— Не очень понимаю, как такое может быть (улыбается). Выплачено все, что предусматривалось в соглашении, а оно учитывало все случаи, в том числе расторжение контракта. В данном случае это было одностороннее расторжение со стороны УЕФА.
— Проблемы с переводом средств возникли?
— Конечно, когда у половины банков нет SWIFT, есть сложности. Но они не были непреодолимыми.
— Курс евро в 2021 и в 2022 годах, как говорят в Одессе, две большие разницы. Российская сторона потеряла в рублевом эквиваленте?
— Не все исчисляется деньгами. Важнее, что страна потеряла возможность организовать одно из крупнейших футбольных событий в мире. Мы готовились, хотели провести финал, и, как нам кажется, хорошо бы организовали его. А после потери такого события тысячи евро имеют второстепенное значение.
Бывшая супруга вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова Анастасия проигнорировала ...
Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков заявил ...
Агент Джонатан Эррера в интервью Odds.ru назвал ошибочной информацию о переходе ...
Защитник готовится завершить свой пятилетний период в «Спортинге» и перейти в ...
По информации Sport24, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией и близкие к ФИФА, на ...
Нападающий «Монако» Джордж Иленикена близок к переходу в команду из Саудовской ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о словах президента ФИФА ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»
Восстанавливающийся после травмы Бабич присоединился к «Спартаку» на сборе
Потенциальный новичок ЦСКА Матеус Рейс уже попрощался со своим парикмахером
«Зенит» отклонил зимой крупное предложение по Педро от итальянского клуба
Жуков — о словах Инфантино: «Ждем, что наши клубы смогут выступить уже в следующем сезоне еврокубков»