Актер и шоумен Сергей Белоголовцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями о проходящем чемпионате мира.
— Я болею за команду Нидерландов. Болею за них с 1974 года, с моего первого сознательного чемпионата мира. Любил всех знаковых футболистов этой команды — Кройффа и компанию, — говорит Белоголовцев.
На этом чемпионате они мне нравятся безумно, словно вундеркинды-математики собрались в составе, которые любят геометрию и у них потрясающий учитель Ван Гал, который им рассказывает, как рисовать геометрические фигуры на футбольном поле, чтобы это привело к победе. За этим наблюдать просто восхитительно, это красивая геометрия – это прекрасно.
Очень нравятся испанцы – сборная молодых принцев, породистых красавцев. Наверное, им не хватит опыта, но понаблюдать за ними очень интересно.
Фаворитами назову бразильцев, они как ни парадоксально на этом мундиале похожи на классических немцев – машина без единого изъяна, у них сильны все линии. Это не просто кудесники мяча, но и очень организованная команда.
Отмечу Швейцарию – у них отличный подбор игроков, хорошая тактическая установка на матчи, а «албанские провокаторы» Джака и Шакири придают команде хулиганистый оттенок, наблюдать за ними одно удовольствие. Любопытно, что тренером там работает Мурат Якин, которого отверг «Спартака».
— Впереди матч Нидерланды — Аргентина, способны ли «оранжевые» пройти дальше?
— Считаю, что Нидерланды обыграют Аргентину. «Альбиселесте» не впечатляют, игра надуманная и вымученная, все строится вокруг Месси… Уверен, что Нидерланды их прибьют в матче 1/4 финала.
— Какой бы для вас был идеальный финал на этом ЧМ?
— Конечно, хотелось бы увидеть в финале Нидерланды. А вот против кого… При всей моей любви к Роналду, думаю, что Португалия до финала не дойдет. Хочется, чтобы Криштиану забил еще с игры и доказал все хейтерам. Поэтому назову финал Нидерланды – Франция, и чтобы Нидерланды победили со счетом 5:4, — сказал Белоголовцев.
Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция – Польша и Англия – Сенегал. Поединок Нидерланды – Аргентина запланирован на 9 декабря.
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Сборная Англии завоевала первую медаль на чемпионатах мира за 60 лет
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»