Актер и шоумен Сергей Белоголовцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями о проходящем чемпионате мира.
— Я болею за команду Нидерландов. Болею за них с 1974 года, с моего первого сознательного чемпионата мира. Любил всех знаковых футболистов этой команды — Кройффа и компанию, — говорит Белоголовцев.
На этом чемпионате они мне нравятся безумно, словно вундеркинды-математики собрались в составе, которые любят геометрию и у них потрясающий учитель Ван Гал, который им рассказывает, как рисовать геометрические фигуры на футбольном поле, чтобы это привело к победе. За этим наблюдать просто восхитительно, это красивая геометрия – это прекрасно.
Очень нравятся испанцы – сборная молодых принцев, породистых красавцев. Наверное, им не хватит опыта, но понаблюдать за ними очень интересно.
Фаворитами назову бразильцев, они как ни парадоксально на этом мундиале похожи на классических немцев – машина без единого изъяна, у них сильны все линии. Это не просто кудесники мяча, но и очень организованная команда.
Отмечу Швейцарию – у них отличный подбор игроков, хорошая тактическая установка на матчи, а «албанские провокаторы» Джака и Шакири придают команде хулиганистый оттенок, наблюдать за ними одно удовольствие. Любопытно, что тренером там работает Мурат Якин, которого отверг «Спартака».
— Впереди матч Нидерланды — Аргентина, способны ли «оранжевые» пройти дальше?
— Считаю, что Нидерланды обыграют Аргентину. «Альбиселесте» не впечатляют, игра надуманная и вымученная, все строится вокруг Месси… Уверен, что Нидерланды их прибьют в матче 1/4 финала.
— Какой бы для вас был идеальный финал на этом ЧМ?
— Конечно, хотелось бы увидеть в финале Нидерланды. А вот против кого… При всей моей любви к Роналду, думаю, что Португалия до финала не дойдет. Хочется, чтобы Криштиану забил еще с игры и доказал все хейтерам. Поэтому назову финал Нидерланды – Франция, и чтобы Нидерланды победили со счетом 5:4, — сказал Белоголовцев.
Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция – Польша и Англия – Сенегал. Поединок Нидерланды – Аргентина запланирован на 9 декабря.
Сегодня проходит заключительный матч 19-го тура МИР РПЛ - "Сочи" принимает ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Вингер «Динамо» Артур Гомес поделился впечатлениями от работы с тренером ...
Руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов рассказал о готовности «Сочи» к ...
Защитник "Сочи" Яхья Аттият-Аллах отказывается возвращаться в Россию из-за атак ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"
Причины поражения ЦСКА от "Ахмата"
Игрок "Сочи" отказывается возвращаться в Россию из-за атак дронов - источник