Актер и шоумен Сергей Белоголовцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями о проходящем чемпионате мира.
— Я болею за команду Нидерландов. Болею за них с 1974 года, с моего первого сознательного чемпионата мира. Любил всех знаковых футболистов этой команды — Кройффа и компанию, — говорит Белоголовцев.
На этом чемпионате они мне нравятся безумно, словно вундеркинды-математики собрались в составе, которые любят геометрию и у них потрясающий учитель Ван Гал, который им рассказывает, как рисовать геометрические фигуры на футбольном поле, чтобы это привело к победе. За этим наблюдать просто восхитительно, это красивая геометрия – это прекрасно.
Очень нравятся испанцы – сборная молодых принцев, породистых красавцев. Наверное, им не хватит опыта, но понаблюдать за ними очень интересно.
Фаворитами назову бразильцев, они как ни парадоксально на этом мундиале похожи на классических немцев – машина без единого изъяна, у них сильны все линии. Это не просто кудесники мяча, но и очень организованная команда.
Отмечу Швейцарию – у них отличный подбор игроков, хорошая тактическая установка на матчи, а «албанские провокаторы» Джака и Шакири придают команде хулиганистый оттенок, наблюдать за ними одно удовольствие. Любопытно, что тренером там работает Мурат Якин, которого отверг «Спартака».
— Впереди матч Нидерланды — Аргентина, способны ли «оранжевые» пройти дальше?
— Считаю, что Нидерланды обыграют Аргентину. «Альбиселесте» не впечатляют, игра надуманная и вымученная, все строится вокруг Месси… Уверен, что Нидерланды их прибьют в матче 1/4 финала.
— Какой бы для вас был идеальный финал на этом ЧМ?
— Конечно, хотелось бы увидеть в финале Нидерланды. А вот против кого… При всей моей любви к Роналду, думаю, что Португалия до финала не дойдет. Хочется, чтобы Криштиану забил еще с игры и доказал все хейтерам. Поэтому назову финал Нидерланды – Франция, и чтобы Нидерланды победили со счетом 5:4, — сказал Белоголовцев.
Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция – Польша и Англия – Сенегал. Поединок Нидерланды – Аргентина запланирован на 9 декабря.
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»