Актер и шоумен Сергей Белоголовцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями о проходящем чемпионате мира.
— Я болею за команду Нидерландов. Болею за них с 1974 года, с моего первого сознательного чемпионата мира. Любил всех знаковых футболистов этой команды — Кройффа и компанию, — говорит Белоголовцев.
На этом чемпионате они мне нравятся безумно, словно вундеркинды-математики собрались в составе, которые любят геометрию и у них потрясающий учитель Ван Гал, который им рассказывает, как рисовать геометрические фигуры на футбольном поле, чтобы это привело к победе. За этим наблюдать просто восхитительно, это красивая геометрия – это прекрасно.
Очень нравятся испанцы – сборная молодых принцев, породистых красавцев. Наверное, им не хватит опыта, но понаблюдать за ними очень интересно.
Фаворитами назову бразильцев, они как ни парадоксально на этом мундиале похожи на классических немцев – машина без единого изъяна, у них сильны все линии. Это не просто кудесники мяча, но и очень организованная команда.
Отмечу Швейцарию – у них отличный подбор игроков, хорошая тактическая установка на матчи, а «албанские провокаторы» Джака и Шакири придают команде хулиганистый оттенок, наблюдать за ними одно удовольствие. Любопытно, что тренером там работает Мурат Якин, которого отверг «Спартака».
— Впереди матч Нидерланды — Аргентина, способны ли «оранжевые» пройти дальше?
— Считаю, что Нидерланды обыграют Аргентину. «Альбиселесте» не впечатляют, игра надуманная и вымученная, все строится вокруг Месси… Уверен, что Нидерланды их прибьют в матче 1/4 финала.
— Какой бы для вас был идеальный финал на этом ЧМ?
— Конечно, хотелось бы увидеть в финале Нидерланды. А вот против кого… При всей моей любви к Роналду, думаю, что Португалия до финала не дойдет. Хочется, чтобы Криштиану забил еще с игры и доказал все хейтерам. Поэтому назову финал Нидерланды – Франция, и чтобы Нидерланды победили со счетом 5:4, — сказал Белоголовцев.
Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция – Польша и Англия – Сенегал. Поединок Нидерланды – Аргентина запланирован на 9 декабря.
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о влиянии ...
Президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратится в Экспертно-судейскую комиссию при ...
Главный тренер калининградской "Балтики" Андрей Талалаев подхватил звездную ...
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников в эфире МАТЧ ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что лидеры ЦСКА ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА
Быстров: трансферы Баринова и Гонду оказывают негативное влияние на ЦСКА
"Звездулька" возникла": Мостовой заявил, что у Талалаева звездная болезнь
Гасилин: «ЦСКА попал в эмоциональную яму. Знаю, что у лидеров команды есть вопросы к решениям Челестини»
«Зенит» взял свое