Актер и шоумен Сергей Белоголовцев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями о проходящем чемпионате мира.
— Я болею за команду Нидерландов. Болею за них с 1974 года, с моего первого сознательного чемпионата мира. Любил всех знаковых футболистов этой команды — Кройффа и компанию, — говорит Белоголовцев.
На этом чемпионате они мне нравятся безумно, словно вундеркинды-математики собрались в составе, которые любят геометрию и у них потрясающий учитель Ван Гал, который им рассказывает, как рисовать геометрические фигуры на футбольном поле, чтобы это привело к победе. За этим наблюдать просто восхитительно, это красивая геометрия – это прекрасно.
Очень нравятся испанцы – сборная молодых принцев, породистых красавцев. Наверное, им не хватит опыта, но понаблюдать за ними очень интересно.
Фаворитами назову бразильцев, они как ни парадоксально на этом мундиале похожи на классических немцев – машина без единого изъяна, у них сильны все линии. Это не просто кудесники мяча, но и очень организованная команда.
Отмечу Швейцарию – у них отличный подбор игроков, хорошая тактическая установка на матчи, а «албанские провокаторы» Джака и Шакири придают команде хулиганистый оттенок, наблюдать за ними одно удовольствие. Любопытно, что тренером там работает Мурат Якин, которого отверг «Спартака».
— Впереди матч Нидерланды — Аргентина, способны ли «оранжевые» пройти дальше?
— Считаю, что Нидерланды обыграют Аргентину. «Альбиселесте» не впечатляют, игра надуманная и вымученная, все строится вокруг Месси… Уверен, что Нидерланды их прибьют в матче 1/4 финала.
— Какой бы для вас был идеальный финал на этом ЧМ?
— Конечно, хотелось бы увидеть в финале Нидерланды. А вот против кого… При всей моей любви к Роналду, думаю, что Португалия до финала не дойдет. Хочется, чтобы Криштиану забил еще с игры и доказал все хейтерам. Поэтому назову финал Нидерланды – Франция, и чтобы Нидерланды победили со счетом 5:4, — сказал Белоголовцев.
Сегодня в матчах 1/8 финала сыграют Франция – Польша и Англия – Сенегал. Поединок Нидерланды – Аргентина запланирован на 9 декабря.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...
В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...
Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...
В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
Андрей Созин: Скорее всего, «Зенит» оштрафуют на миллион рублей
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»