Сборная Португалии по футболу обыграла команду Уругвая и гарантировала себе место в 1/8 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.
Встреча второго тура группы H, проходившая на стадионе «Лусаил», завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Бруну Фернандеш, который отличился на 54‑й минуте и реализовал пенальти на 90+3‑й. Первый гол сначала был записан на Криштиану Роналду, но впоследствии ФИФА изменила автора мяча, посчитав, что после передачи Фернандеша Роналду не коснулся мяча. 11‑метровый удар был назначен после применения системы VAR за игру рукой Хосе Хименеса в своей штрафной.
В первом матче группового этапа португальцы обыграли команду Ганы (3:2), уругвайцы сыграли вничью со сборной Южной Кореи 0:0.
Португальцы набрали шесть очков и досрочно заработали путевку в плей‑офф, на втором месте в таблице команда Ганы (3). У команд Южной Кореи и Уругвая по одному баллу. В третьем туре сборная Португалии сыграет со сборной Ганы, команда Уругвая — с командой Южной Кореи, матчи состоятся 2 декабря.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...
Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать
СМИ: Роберто Мартинес может возглавить сборную Нидерландов
Карпукас пройдет медосмотр для «Зенита» в конце этой или начале следующей недели - Карпов
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник