Депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал «РБ Спорт» потасовку футболистов «Зенита» и «Спартака».
По его мнению, все участники заслуживают жесткого наказания.
Кубковый матч «Спартака» и «Зенита» закончился массовой потасовкой футболистов, в результате которой арбитр Владимир Москалев удалил шесть футболистов. «РБ Спорт» связался с депутатом Госдумы Романом Терюшковым и узнал его мнение о драке игроков.
— Это должно быть жестко пресечено, это футбол и подобное поведение игроков недопустимо, — говорит Терюшков. — Надо жестко и строго наказывать всех тех, кто принял участие в этой потасовке. Должна последовать длительная дисквалификация, отстранение от футбола, но решение пусть принимает уже КДК. Понятно, что любое противостояние больших клубов — это всегда эмоции, которые захлестывают игроков на поле. Но доходить того, чтобы устраивать бои без правил — это недопустимо. Думаю, клубы должны проводить работу с игроками, чтобы такого не происходило.
— Клубы также должны наказать игроков?
— Конечно. Свои же могли остановить своих, если где-то эмоции зашкалили.
Напомним, что матч закончился нулевой ничьей, но в серии пенальти «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 4:2.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать
Тамерлан Мусаев о предстоящем матче с «Зенитом»: «До игры шансы всегда 50 на 50. Мы хорошо подготовимся и постараемся выиграть»