Иегуди Мошкович, представляющий интересы двоюродного брата нападающего «Спартака» Квинси Промеса, пояснил, какое наказание может грозить футболисту за нападение на его клиента.
«В Нидерландах система устроена так, что, когда дело попадает к прокурору, все решения принимает он. Мой клиент не имеет права голоса. Если прокурор посчитает, что Промес заслуживает тюремного заключения, так и будет. Даже если мой подзащитный скажет, что необязательно отправлять его в тюрьму, это ничего не изменит.
Что-то около того. Зависит от обстоятельств. Это можно квалифицировать как попытку непредумышленного убийства, потому что рядом с местом удара находится артерия, повреждение которой может привести к летальному исходу. Но есть и второй вариант квалификации – нападение. За него как раз предполагается максимальное наказание в четыре года заключения. Может получить и общественные работы.
Есть ли вероятность, что Промес отделается только ими? Сложно сказать. В моей практике это одно из самых сильных дел. Я думал: зачем это делать, если ты Промес? По моему профессиональному мнению, его признают виновным. Может быть, суд решит дать ему два года, один из которых – условно. Такой исход тоже возможен», — сказал Мошкович.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о матче FONBET Кубка России ...
Жозе Моуринью пообщался с журналистами по прибытии в Лиссабон для подписания ...
Жозе Моуринью в ближайшее время станет новым главным тренером «Бенфики».
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказался о ситуации ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Овчинников: «Эти бразильские суперигроки купили себе места стартовом составе в «Зените»?»
"Динамо" разгромило "Сочи", Тюкавин забил первый гол после травмы
«Еще столько не забивал, теперь надо это сделать». Соболев и Радимов рассказали о споре перед стартом сезона
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов