Форвард сборной Франции Оливье Жиру, который забил гол в матче 1/8 финала чемпионата мира с Польшей, стал лучшим бомбардиром в истории французской команды.
Этот гол стал для него 52-м в футболке национальной команды. Жиру обошёл легендарного Тьерри Анри (51). Третью строчку в этом списке занимает другой действующий игрок сборной Франции – Антуан Гризманн (42).
Матч Франции и Польши проходит в эти минуты, после первого тайма счёт 1:0. Жиру вывел свою команду вперёд в концовке первого тайма.
Французская команда вышла в плей-офф, выиграв группу D. Соперниками команды Дидье Дешама были сборные Австралии, Туниса и Дании.
Поляки по итогам группового турнира заняли второе место в квартете С, обойдя Мексику и Саудовскую Аравию. Победителем этой группы стала Аргентина, которая уже прошла в четвертьфинал, обыграв в 1/8 финала Австралию (2:1).
Победитель матча в 1/4 финала встретится с сильнейшим из пары Англии и Сенегала. Они также проведут свою игру сегодня, 4 декабря (22:00 мск).
Александр Головин получил 4/10 от L’Équipe за матч с «Лиллем», издание считает, что он ...
Болбой прибегнул к маленькой футбольной хитрости, чтобы помочь «Локомотиву» в ...
Цифры, аргументы и факты по итогам матча с "Сочи".
Ветеран ЦСКА Денис Попов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ, в котором ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Как развенчиваются мифы о "Зените"
Болбой «Локомотива» обливал мяч водой, чтобы помешать Бевееву далеко выбросить аут
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»