Очень важно, чтобы Антон Зиньковский после перехода в московский «Спартак» не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться жизнью, сказал ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.
В четверг «Спартак» объявил о переходе из самарских «Крыльев Советов» 26-летнего Зиньковского, контракт с ним рассчитан до 31 мая 2027 года.
— Как считаете, насколько Зиньковский сможет раскрыться в «Спартаке»?
— Это вопрос без ответа. Мы даже не знаем сейчас, в какую схему будет играть (возглавивший «Спартак» Гильермо) Абаскаль, какие у него игровые принципы, нужен ли ему фланговый полузащитник, который завершает, навешивает. Зиньковский — футболист талантливый, это безусловно. Для развития его карьеры это очень важный шаг.
В прессу просочились цифры его контракта. Я так понимаю, что это существенно больше, чем у него было в Самаре. Плюс переезд в Москву. Очень важно, чтобы у человека не поехала крыша от всего этого, чтобы он был сосредоточен на футболе, а не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться этой жизнью. Это опасный момент. Если он переживет его, то, конечно, у парня очень большой потенциал. Но пока сложно рассуждать, как проявит себя парень в клубе, который настолько медийный, у которого столько поклонников и недоброжелателей, готов ли он психологически к такому вниманию.
Когда Зиньковский проявлял себя в «Крыльях», я отмечал его в своей программе, мы показывали моменты с его участием, делали акцент на этом. Все было чисто с позитивной точки зрения. В «Спартаке» будет другое внимание к нему. Я как автор программы буду с экспертами обращать внимание не только на его положительные действия, но и на его на ошибки, когда он где-то не добежал, где-то не отработал в обороне, например. С игроков «Спартака» абсолютно другой спрос и другой уровень требований, внимания к его персоне со стороны специалистов в том числе. Что в итоге получится у Зиньковского в «Спартаке», это зависит от него самого, — сказал Черданцев корреспонденту «Матч ТВ».
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Власти США запретили въезд в страну сомалийскому арбитру Омару Артану, который ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андре Рамперсад заявил, что мечтает перейти в ...
Новый символический клуб «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что задачи команды все понимают.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью изданию "Вечерняя Казань" ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, как оказался в тренерском штабе ...
Дмитрий Игдисамов в интервью рассказал об общении с лидерами ЦСКА.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
«Меня не брали как человека на замену Челестини» - Игдисамов
Константин Лепехин: «У Зенита» есть возможности взять качественных футболистов,и было бы глупо этим не воспользоваться»
Дмитрий Игдисамов о коммуникации с опытными футболистами ЦСКА
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы будем бороться с «Зенитом», «Краснодаром» и остальными"
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»