Очень важно, чтобы Антон Зиньковский после перехода в московский «Спартак» не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться жизнью, сказал ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.
В четверг «Спартак» объявил о переходе из самарских «Крыльев Советов» 26-летнего Зиньковского, контракт с ним рассчитан до 31 мая 2027 года.
— Как считаете, насколько Зиньковский сможет раскрыться в «Спартаке»?
— Это вопрос без ответа. Мы даже не знаем сейчас, в какую схему будет играть (возглавивший «Спартак» Гильермо) Абаскаль, какие у него игровые принципы, нужен ли ему фланговый полузащитник, который завершает, навешивает. Зиньковский — футболист талантливый, это безусловно. Для развития его карьеры это очень важный шаг.
В прессу просочились цифры его контракта. Я так понимаю, что это существенно больше, чем у него было в Самаре. Плюс переезд в Москву. Очень важно, чтобы у человека не поехала крыша от всего этого, чтобы он был сосредоточен на футболе, а не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться этой жизнью. Это опасный момент. Если он переживет его, то, конечно, у парня очень большой потенциал. Но пока сложно рассуждать, как проявит себя парень в клубе, который настолько медийный, у которого столько поклонников и недоброжелателей, готов ли он психологически к такому вниманию.
Когда Зиньковский проявлял себя в «Крыльях», я отмечал его в своей программе, мы показывали моменты с его участием, делали акцент на этом. Все было чисто с позитивной точки зрения. В «Спартаке» будет другое внимание к нему. Я как автор программы буду с экспертами обращать внимание не только на его положительные действия, но и на его на ошибки, когда он где-то не добежал, где-то не отработал в обороне, например. С игроков «Спартака» абсолютно другой спрос и другой уровень требований, внимания к его персоне со стороны специалистов в том числе. Что в итоге получится у Зиньковского в «Спартаке», это зависит от него самого, — сказал Черданцев корреспонденту «Матч ТВ».
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не обдумывал предложение заменить ...
Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"