Очень важно, чтобы Антон Зиньковский после перехода в московский «Спартак» не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться жизнью, сказал ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.
В четверг «Спартак» объявил о переходе из самарских «Крыльев Советов» 26-летнего Зиньковского, контракт с ним рассчитан до 31 мая 2027 года.
— Как считаете, насколько Зиньковский сможет раскрыться в «Спартаке»?
— Это вопрос без ответа. Мы даже не знаем сейчас, в какую схему будет играть (возглавивший «Спартак» Гильермо) Абаскаль, какие у него игровые принципы, нужен ли ему фланговый полузащитник, который завершает, навешивает. Зиньковский — футболист талантливый, это безусловно. Для развития его карьеры это очень важный шаг.
В прессу просочились цифры его контракта. Я так понимаю, что это существенно больше, чем у него было в Самаре. Плюс переезд в Москву. Очень важно, чтобы у человека не поехала крыша от всего этого, чтобы он был сосредоточен на футболе, а не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться этой жизнью. Это опасный момент. Если он переживет его, то, конечно, у парня очень большой потенциал. Но пока сложно рассуждать, как проявит себя парень в клубе, который настолько медийный, у которого столько поклонников и недоброжелателей, готов ли он психологически к такому вниманию.
Когда Зиньковский проявлял себя в «Крыльях», я отмечал его в своей программе, мы показывали моменты с его участием, делали акцент на этом. Все было чисто с позитивной точки зрения. В «Спартаке» будет другое внимание к нему. Я как автор программы буду с экспертами обращать внимание не только на его положительные действия, но и на его на ошибки, когда он где-то не добежал, где-то не отработал в обороне, например. С игроков «Спартака» абсолютно другой спрос и другой уровень требований, внимания к его персоне со стороны специалистов в том числе. Что в итоге получится у Зиньковского в «Спартаке», это зависит от него самого, — сказал Черданцев корреспонденту «Матч ТВ».
Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти рассматривает возможность ухода из ...
По информации Legalbet, защитник «Балтики» Кевин Андраде проходит углубленный ...
Спортивный директор «Лидс Юнайтед» Адам Андервуд прокомментировал слух об ...
Сегодняшний матч 34-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» — ...
Компания Fenway Sports Group (FSG), владеющая «Ливерпулем», приняла решение уволить главного ...
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Витиньо находится в поле зрения «Зенита» - ESPN
Что нужно ЦСКА