«Очень важно, чтобы после перехода в «Спартак» Зиньковский не решил, что жизнь удалась» — Черданцев

  • Эта статья в архиве

Очень важно, чтобы Антон Зиньковский после перехода в московский «Спартак» не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться жизнью, сказал ведущий и комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.



В четверг «Спартак» объявил о переходе из самарских «Крыльев Советов» 26-летнего Зиньковского, контракт с ним рассчитан до 31 мая 2027 года.

— Как считаете, насколько Зиньковский сможет раскрыться в «Спартаке»?

— Это вопрос без ответа. Мы даже не знаем сейчас, в какую схему будет играть (возглавивший «Спартак» Гильермо) Абаскаль, какие у него игровые принципы, нужен ли ему фланговый полузащитник, который завершает, навешивает. Зиньковский — футболист талантливый, это безусловно. Для развития его карьеры это очень важный шаг.

В прессу просочились цифры его контракта. Я так понимаю, что это существенно больше, чем у него было в Самаре. Плюс переезд в Москву. Очень важно, чтобы у человека не поехала крыша от всего этого, чтобы он был сосредоточен на футболе, а не решил, что жизнь удалась и можно ничего не делать и наслаждаться этой жизнью. Это опасный момент. Если он переживет его, то, конечно, у парня очень большой потенциал. Но пока сложно рассуждать, как проявит себя парень в клубе, который настолько медийный, у которого столько поклонников и недоброжелателей, готов ли он психологически к такому вниманию.

Когда Зиньковский проявлял себя в «Крыльях», я отмечал его в своей программе, мы показывали моменты с его участием, делали акцент на этом. Все было чисто с позитивной точки зрения. В «Спартаке» будет другое внимание к нему. Я как автор программы буду с экспертами обращать внимание не только на его положительные действия, но и на его на ошибки, когда он где-то не добежал, где-то не отработал в обороне, например. С игроков «Спартака» абсолютно другой спрос и другой уровень требований, внимания к его персоне со стороны специалистов в том числе. Что в итоге получится у Зиньковского в «Спартаке», это зависит от него самого, — сказал Черданцев корреспонденту «Матч ТВ».

Зиньковский выступал за «Крылья Советов» с 2019 года. В минувшем сезоне стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 9 голевых передач в 30 матчах. На его счету также 4 забитых мяча.

Читайте также:
0 / 0
1107 13
Футбольные новости
204 6

Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...

186 2

Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...

183 1

В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...

143 1

Газзаев — о поражении «Динамо»: «Очки в таких матчах нельзя терять, если команда рассчитывает на титул»

Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...

131 0

Футболист «Краснодара» Жубал о ничьей с «Балтикой»: «Мы очень злы из‑за результата»

Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...

220 2

Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...

124 1

Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
36.2%
3-е
34.2%
4-е
17.4%
Популярное
11412 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3675 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23813 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

16062 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11050 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

Сейчас обсуждают