«Месси — не Роналду. Он не ставит перед собой целей по количеству голов на ЧМ» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.



В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.

— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.

В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.

Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
542 4
Футбольные новости
29 0

Винисиус договорился с «Реалом» о продлении контракта — Рамон Альварес

Бразильский нападающий Винисиус Жуниор договорился с мадридским «Реалом» о ...

567 18

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

398 7

«Просто старик. Его слова надо делить на два». Игрок «Краснодара» Пальцев — о Бубнове

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о предстоящем матче 3-го тура ...

786 23

Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»

Красно-белые согласовали с «Рубином» условия перехода в наш клуб нападающего ...

174 1

Касаджиков: не думаю о том, что «Зенит» может вернуть меня досрочно

Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков прокомментировал слова главного ...

320 0

«Рубин» объявил о переходе Мирлинда Даку в «Спартак»

Пресс-служба казанского «Рубина» объявила о переходе албанского нападающего ...

105 1

The Athletic: «Барселона» провела переговоры с представителями Родри

«Барселона» заинтересована в трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Родри, ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
35.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
13.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
18.9%
Популярное
14532 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23045 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13123 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12539 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3958 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают