«Месси — не Роналду. Он не ставит перед собой целей по количеству голов на ЧМ» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.



В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.

— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.

В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.

Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
542 4
Футбольные новости
315 5

"Если Мойзес и Челестини будут решать, чьи яйца больше, пострадают все" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

495 2

"Талалаев в ЦСКА? Не надо Пономарева до сердечного приступа доводить" - Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на информацию о возможном ...

282 4

Радимов: После дисквалификации Талалаева «Балтика» словно на все плюнула

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

356 3

«Акинфеев продолжает восстановление от повреждения» — тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что вратарь и капитан команды ...

212 0

Илья Рожков — о переговорах с «Динамо»: ждал, что предложит «Рубин». Это приоритет

Футболист «Рубина» Илья Рожков рассказал о несостоявшемся переходе в московское ...

1198 13

СМИ: Представитель Фелипе Аугусто прилетал в Санкт-Петербург для общения с «Зенитом»

Футбольный агент Лекка Де Камарго, представитель нападающего «Трабзонспора» ...

308 5

Владислав Радимов: Мне кажется, «Локомотив» уже просто доигрывает сезон

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
32.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.4%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.2%
Популярное
7770 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14013 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8943 406

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33119 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

29642 253

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

Сейчас обсуждают