«Месси — не Роналду. Он не ставит перед собой целей по количеству голов на ЧМ» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.



В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.

— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.

В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.

Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
542 4
Футбольные новости
63 0

Кахигао — о приглашении Венгера на матч «Спартака»: «Это будет сложно реализовать»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...

221 2

«Надо спросить». Умяров — о словах Соболева про паразитов в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...

354 8

Источник: «Динамо» получит около 3,6 млрд рублей от нового титульного спонсора «Бетсити»

Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...

507 3

Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»

Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...

183 0

Матч «Сочи» — «Рубин» пройдет по расписанию несмотря на сложности с вылетом главного арбитра

Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

370 4

Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после выездного матча

Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после матча ...

1013 33

СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно

Как стало известно, основной целью «Спартака» в летнее трансферное окно является ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
11281 394

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29118 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3902 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5769 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

11025 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают