Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.
В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.
— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.
В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.
Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).
Переход нападающего сборной США Фоларина Балогуна из «Монако» в «Эвертон» ...
Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...
Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов