«Месси — не Роналду. Он не ставит перед собой целей по количеству голов на ЧМ» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.



В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.

— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.

В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.

Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
542 4
Футбольные новости
0 0

Капитан «Динамо» Фомин получил повреждение в матче Кубка России против «Краснодара», сообщил Гусев

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

134 4

Источник: «Зенит» и «Спартак» интересуются голкипером «Сочи» Александром Дёгтевым

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и «Спартак» заинтересованы в трансфере ...

272 2

Футболист ЦСКА Козлов считает, что команде повезло выиграть в матче с «Пари НН»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов рассказал «Матч ТВ», что команде в какой‑то ...

265 2

Футболист ЦСКА Фиров — о голе и передаче в матче с «Пари НН»: «Сегодняшний день — самый счастливый за последние годы»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что пережил счастливые моменты ...

168 2

Президент РПЛ Алаев рассказал, где будет кубок в последнем туре: «Фокус-покус и там, где надо»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, где будет кубок ...

616 48

«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

383 17

Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по поводу тренера, ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.2%
2
7.2%
3
21.7%
4
22%
6
23.7%
Ноль
6.9%
Популярное
18167 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10282 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14179 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11248 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12153 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают