«Месси — не Роналду. Он не ставит перед собой целей по количеству голов на ЧМ» — Борис Игнатьев

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.



В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.

— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.

В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.

Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
542 4
Футбольные новости
354 4

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

679 14

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

1173 54

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

1220 13

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

576 13

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

497 8

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

918 87

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.1%
2-е
40.4%
3-е
34.9%
4-е
14.7%
Популярное
10625 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10628 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3583 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17151 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4873 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают