Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.
В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.
— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.
В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.
Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"