Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что нападающий национальной команды Аргентины Месси не ставит перед собой цели по голам на чемпионатах мира.
В субботу в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 против Австралии Месси забил свой девятый гол за сборную Аргентины на ЧМ. По этому показателю он сравнялся с Диего Марадоной. Лучшим по количеству голов за сборную Аргентины на чемпионатах мира является Габриэль Батистута — 10.
— Мне видится, что динамика в игре Аргентины присутствует. По сравнению с первыми матчами появляется понимание, что такое Аргентина, в какой футбола она играет, кто у нее лидеры. В целом игра этой сборной доставила удовольствие.
В который раз я понял, что все сомнения относительно Месси несостоятельны. Он в любом случае остается колоритной фигурой, тем человеком, который концентрирует на себе большое внимание умелой игрой. Не столько движением и объемом или силовыми качествами, сколько хитростью, технической оснащенностью. Видно, что в этом компоненте он намного превосходит тех, кто пытается до него дотронуться рукой.
Я бы очень хотел, чтобы Месси побил рекорд Габриэля Батистуты по голам за Аргентину на чемпионатах мира. У него есть все возможности. Талант Месси неуемный. Думаю, что и его отношение к процессу, и понимание, что он за личность, дают силы ему и игрокам, которые его окружают. Месси — не Роналду, не ставит перед собой каких‑то целей. Его цель — разукрасить игру, сделать всё возможное, что он умеет и как умеет. Месси не держит в голове, что у Батистуты 10 голов, а у кого‑то 11. Он из другой категории людей — это касается воспитания, менталитета и понимания жизненных ситуаций, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет с Нидерландами. Встреча пройдет 9 декабря и начнется в 22:00 (мск).
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Стали известны составы команд на матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей, ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей, ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший нападающий немецкого «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков заявил, ...
Сегодня «Спартак» принимает столичное «Динамо» на «Лукойл Арене».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Грушевский: «У ЦСКА была распущенность на поле. Это полный швах!»
Орлов: Вендел умышленно ударил Зобнина по животу. Карасёв то ли пожалел, то ли не увидел
Ташуев рассказал о причинах неудач ЦСКА весной
"Зенит" и "Динамо Мх" назвали составы на матч Кубка России
"Зенит" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем