Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев, посетивший церемонию вручения Премии РБ 2021, высказал «РБ Спорт» мнение об обвинениях «Зенита» и «Сочи» в договорном матче.
Ранее в 25-м туре РПЛ «Зенит» обыграл «Сочи» в гостях со счетом 2:1. В связи с тем, что в составе сочинской команды играют много бывших футболистов петербургской команды, команды часто обвиняют в договорных матчах.
⁃ Вы матч смотрели? Мне кажется, тут вопросов даже не стоит. Все разбирающиеся в футболе люди все видят, - заявил Малафеев. - Это был хороший матч, в котором играли сильные команды, ни одна не хотела проигрывать. Молодые и немолодые ребята, которые были до этого в «Зените», доказывали свою состоятельность как можно более уверенно, чтобы тренеры «Зенита» не забывали о них. «Сочи» есть «Сочи», но «Зенит» всегда играет в еврокубках. Это очень важно для игроков. А все эти разговоры - для бедных и для тех, кому делать нечего.
⁃ Эти разговоры - это раскачивание лодки?
⁃ Это не совсем футбольная тема и носит более массовый характер с точки зрения восприятия. Мы знаем много расистских, националистских высказываний и всего, что с этим связано. Не хотелось бы акцентировать на этом внимание. В любом случае футбол должен вставать в главу угла. Лучше обсуждать его, ошибки и классные действия игроков, чем околофутбольные моменты. Понятно, что всем интересно покопаться в грязном белье, но мне это точно неинтересно.
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Ростов" готовит распродажу игроков - источник
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник