Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев, посетивший церемонию вручения Премии РБ 2021, высказал «РБ Спорт» мнение об обвинениях «Зенита» и «Сочи» в договорном матче.
Ранее в 25-м туре РПЛ «Зенит» обыграл «Сочи» в гостях со счетом 2:1. В связи с тем, что в составе сочинской команды играют много бывших футболистов петербургской команды, команды часто обвиняют в договорных матчах.
⁃ Вы матч смотрели? Мне кажется, тут вопросов даже не стоит. Все разбирающиеся в футболе люди все видят, - заявил Малафеев. - Это был хороший матч, в котором играли сильные команды, ни одна не хотела проигрывать. Молодые и немолодые ребята, которые были до этого в «Зените», доказывали свою состоятельность как можно более уверенно, чтобы тренеры «Зенита» не забывали о них. «Сочи» есть «Сочи», но «Зенит» всегда играет в еврокубках. Это очень важно для игроков. А все эти разговоры - для бедных и для тех, кому делать нечего.
⁃ Эти разговоры - это раскачивание лодки?
⁃ Это не совсем футбольная тема и носит более массовый характер с точки зрения восприятия. Мы знаем много расистских, националистских высказываний и всего, что с этим связано. Не хотелось бы акцентировать на этом внимание. В любом случае футбол должен вставать в главу угла. Лучше обсуждать его, ошибки и классные действия игроков, чем околофутбольные моменты. Понятно, что всем интересно покопаться в грязном белье, но мне это точно неинтересно.
Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.
По информации «РБ Спорт», болельщик, который спровоцировал драку после матча ...
Калининградская «Балтика» рассматривает возможность продажи сальвадорского ...
В Нижнем Новгороде завершился матч 16-го тура Мир РПЛ между местным "Пари НН" и ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
По информации «РБ Спорт», личность болельщика, который спровоцировал драку после ...
Воронежский «Факел» одержал победу над «Уфой» в матче 20‑го тура Пари Первой лиги.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»
Источник: «Балтика» готова продать лучшего бомбардира команды Хиля
"Зенит" обыграл "Пари НН" и догнал ЦСКА с "Краснодаром"
Газзаев о голе «Спартака»: «Акинфеева блокировали. На мой взгляд, был фол»
"Пари НН" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем