Болгарский клуб «Левски» подписал контакт с выступавшим за «Сочи» хавбеком Ивелиным Поповым на два года, сообщает пресс-служба клуба из Софии.
— После почти 12 лет футбола за границей и нескольких выигранных трофеев, думаю, пора вернуться домой! Где все началось! На протяжении многих лет и по настоящее время меня приглашали другие клуба — болгарские и иностранные, за что я благодарю вас. Но правда в том, что голос сердца всегда был один! Я не из тех людей, которые будут много говорить, давать интервью и обманывать громкими фразами. Я пришел побеждать! «Левски» вечен! — цитирует игрока аккаунт клуба в соцсети.
Накануне 108-летия клуба, 24 мая, Попова официально представят в музее «Левски», а также на пресс-конференции.
В России Попов, кроме «Сочи», поиграл в «Спартаке», «Кубани», «Ростове» и «Рубине». Он стал чемпионом России-2016/17 в составе «Спартака». В этом же клубе он завоевал Суперкубок России (2017).
34-летний Попов — воспитанник «Левски», трехкратный победитель в опросе «Футболист года» — в 2015, 2016 и 2017 годах. У него 90 игр и 18 голов за сборную Болгарии.
В текущем сезоне он провел за «Сочи» 23 игры, забил 4 мяча и сделал 4 голевые передачи.
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на новость о вхождении в тренерский ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч с ...
Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...
Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»
Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ
Возможные трансферы для усиления "Зенита"
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным