Болгарский клуб «Левски» подписал контакт с выступавшим за «Сочи» хавбеком Ивелиным Поповым на два года, сообщает пресс-служба клуба из Софии.
— После почти 12 лет футбола за границей и нескольких выигранных трофеев, думаю, пора вернуться домой! Где все началось! На протяжении многих лет и по настоящее время меня приглашали другие клуба — болгарские и иностранные, за что я благодарю вас. Но правда в том, что голос сердца всегда был один! Я не из тех людей, которые будут много говорить, давать интервью и обманывать громкими фразами. Я пришел побеждать! «Левски» вечен! — цитирует игрока аккаунт клуба в соцсети.
Накануне 108-летия клуба, 24 мая, Попова официально представят в музее «Левски», а также на пресс-конференции.
В России Попов, кроме «Сочи», поиграл в «Спартаке», «Кубани», «Ростове» и «Рубине». Он стал чемпионом России-2016/17 в составе «Спартака». В этом же клубе он завоевал Суперкубок России (2017).
34-летний Попов — воспитанник «Левски», трехкратный победитель в опросе «Футболист года» — в 2015, 2016 и 2017 годах. У него 90 игр и 18 голов за сборную Болгарии.
В текущем сезоне он провел за «Сочи» 23 игры, забил 4 мяча и сделал 4 голевые передачи.
Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.
«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...
Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...
Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...
Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...
Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР
Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля
Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями
Ольга Смородская: Вернула бы Алексея Миранчука в «Локомотив», он усилит команду
Летняя ревизия ЦСКА: кого оставить, с кем расстаться и где нужно усиление