Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал отказ форварда «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного цикла ЧМ-2022.
«Отказываются выступать за сборную по двум причинам: несоответствие физической формы и личные мотивы. Хотя, если тебя вызывает главный тренер на сборы, значит он делает шаг навстречу, для урегулирования конфликта. Не могу ответить, насколько вся эта ситуация для Дзюбы была серьезна в плане обиды. Но судя по тому, что Дзюба отказал, может быть, обида на Карпина у Артема еще есть. Плохая форма — вряд ли аргумент. Дзюба сейчас в неплохой форме. В последнем туре РПЛ он показал, что может играть за сборную и усилить ее. Для сборной это потеря. Из всех нападающих Дзюба находится в лучшем состоянии сейчас.
Будет ли это показательной историей для Карпина? Думаю, будет. Впереди решающие матчи, все будет зависеть от результата. Если Карпин вытащит сборную на чемпионат мира без Дзюбы, с ним на мундиале он играть не будет. А если нет, то тогда вряд ли с Карпиным продлят контракт. Будет другой тренер, и Дзюба снова будет принимать решение», — цитирует Кирьякова КП Спорт.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал об ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, в чём заключается разница между командой ...
Согласно информации бразильских СМИ, форвард "Фламенго" Педро и его ...
Бразильский полузащитник Жерсон, о переходе которого «Зенит» должен объявить ...
Как стало известно Metaratings.ru, опорник Хетаг Хосонов не планирует оставаться в ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что победа команды в ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
РФС не видит необходимости в ужесточении лимита на иностранцев: «На легионеров приходится 3-4 процента»
Коко: от надежды «Торино» до объекта сомнений — стоит ли «Спартаку» рисковать?
Стала известна зарплата Жерсона в «Зените» - источник
Хосонов может перейти из «Торпедо» в клуб РПЛ
Александр Егоров про удаление Мозеса: «Итоговое наказание несоразмерно характеру стычки»