Кирьяков о матче "Динамо" - "Сочи": Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок сборной России и «Динамо», а ныне главный тренер ФК «Ленинградец» Сергей Кирьяков поделился своим мнением с Vprognoze.ru по поводу предстоящего матча 30-го тура РПЛ между «Динамо» и «Сочи».



«Шансы приблизительно равны. «Динамо» проводит концовку чемпионата не так уверено, поэтому есть опасения, что более опытная команда – «Сочи» – может обыграть «Динамо» и занять второе место. За «Сочи» опыт, а опыт в таких матчах может быть едва ли не решающим фактором.

В «Сочи» собрались высококвалифицированные футболисты. Если вспомнить, с чего все начиналось: там были игроки, которые не нужны были «Зениту». Сейчас уровень игроков достаточно высокий по меркам нашего чемпионата, игра «Сочи» на протяжении текущего сезона это показала. Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором.

В составе «Динамо» много молодых игроков, в концовке чемпионата молодежь немного сдала, не хватает стабильности. Игроки же, которые уже все видели на своем веку, играют уверенно и с запасом. Знают, что делать в той или иной ситуации.

В таких моментах, когда нервы могут подвести, у опытных игроков больше шансов, чем у молодых», — сказал Кирьяков Vprognoze.ru.

Сегодня, 21 мая, пройдет матч заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Динамо» на «Центральном стадионе имени Яшина» сыграет против «Сочи». Встреча пройдет в Москве. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
378 6
Футбольные новости
523 9

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

1210 37

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

498 2

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

145 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

2639 201

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2584 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

2854 30

Ещё один футболист ЦСКА получил травму

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.9%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
13038 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6687 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8870 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22504 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9436 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают