Кирьяков о матче "Динамо" - "Сочи": Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок сборной России и «Динамо», а ныне главный тренер ФК «Ленинградец» Сергей Кирьяков поделился своим мнением с Vprognoze.ru по поводу предстоящего матча 30-го тура РПЛ между «Динамо» и «Сочи».



«Шансы приблизительно равны. «Динамо» проводит концовку чемпионата не так уверено, поэтому есть опасения, что более опытная команда – «Сочи» – может обыграть «Динамо» и занять второе место. За «Сочи» опыт, а опыт в таких матчах может быть едва ли не решающим фактором.

В «Сочи» собрались высококвалифицированные футболисты. Если вспомнить, с чего все начиналось: там были игроки, которые не нужны были «Зениту». Сейчас уровень игроков достаточно высокий по меркам нашего чемпионата, игра «Сочи» на протяжении текущего сезона это показала. Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором.

В составе «Динамо» много молодых игроков, в концовке чемпионата молодежь немного сдала, не хватает стабильности. Игроки же, которые уже все видели на своем веку, играют уверенно и с запасом. Знают, что делать в той или иной ситуации.

В таких моментах, когда нервы могут подвести, у опытных игроков больше шансов, чем у молодых», — сказал Кирьяков Vprognoze.ru.

Сегодня, 21 мая, пройдет матч заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Динамо» на «Центральном стадионе имени Яшина» сыграет против «Сочи». Встреча пройдет в Москве. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
378 6
Футбольные новости
62 0

СМИ: Профсоюз футболистов намерен добиться конкретных соглашений с ФИФА о защите игроков от сильной жары

Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная федерация ассоциаций ...

52 1

Диего Форлан назначен на пост главного тренера сборной Уругвая

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед», «Атлетико» и «Вильярреала» Диего Форлан ...

79 0

Президент «Барселоны» высказался о будущем Рафиньи

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о будущем нападающего Рафиньи ...

2345 56

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

1987 23

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

839 11

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

1252 35

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
15%
Популярное
11484 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19427 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7524 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают