Кирьяков о матче "Динамо" - "Сочи": Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок сборной России и «Динамо», а ныне главный тренер ФК «Ленинградец» Сергей Кирьяков поделился своим мнением с Vprognoze.ru по поводу предстоящего матча 30-го тура РПЛ между «Динамо» и «Сочи».



«Шансы приблизительно равны. «Динамо» проводит концовку чемпионата не так уверено, поэтому есть опасения, что более опытная команда – «Сочи» – может обыграть «Динамо» и занять второе место. За «Сочи» опыт, а опыт в таких матчах может быть едва ли не решающим фактором.

В «Сочи» собрались высококвалифицированные футболисты. Если вспомнить, с чего все начиналось: там были игроки, которые не нужны были «Зениту». Сейчас уровень игроков достаточно высокий по меркам нашего чемпионата, игра «Сочи» на протяжении текущего сезона это показала. Квалификация, качество игроков и опыт могут стать решающим фактором.

В составе «Динамо» много молодых игроков, в концовке чемпионата молодежь немного сдала, не хватает стабильности. Игроки же, которые уже все видели на своем веку, играют уверенно и с запасом. Знают, что делать в той или иной ситуации.

В таких моментах, когда нервы могут подвести, у опытных игроков больше шансов, чем у молодых», — сказал Кирьяков Vprognoze.ru.

Сегодня, 21 мая, пройдет матч заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Динамо» на «Центральном стадионе имени Яшина» сыграет против «Сочи». Встреча пройдет в Москве. Начало матча – в 17:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
378 6
Футбольные новости
488 9

«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол

Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

1951 61

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

1099 19

Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге

Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...

2686 179

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

338 1

Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»

Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...

1606 15

Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...

3292 82

«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.4%
2-е
35.3%
3-е
34.7%
4-е
17.6%
Популярное
11665 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3773 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24097 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

10605 196

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

2640 179

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают