Возвращение к системе проведения чемпионата России по футболу «весна-осень» не имеет смысла из-за неблагоприятных погодных условий в ноябре и декабре, которые могут повлиять на календарь последних туров.
Заявил главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин.
Российские футбольные соревнования проводятся по системе «осень-весна» с сезона-2011/12, календарь синхронизирован с ведущими европейскими лигами.
— Не вижу ни одного преимущества, разницы никакой. При системе «весна-осень» мы начинали сезон в конце февраля — в марте, заканчивали — в конце ноября-начале декабря. Сейчас происходит то же самое, но последние матчи сезона играются в мае. В ноябре–декабре в нашей стране может быть все что угодно — снег, температура до минус 20. Последние матчи сезона могут быть не сыграны, переносить их нельзя, потому что игры заключительного тура должны проводиться в одно время. В мае таких форс-мажоров не будет. Не вижу плюсов в возвращении к системе «весна-осень», — сказал Карпин в эфире «Авторадио Ростов-на-Дону».
Армейцы намерены отыграть 0:1 в Махачкале.
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов заявил «Матч ТВ», что в ...
Российский комментатор Константин Генич высказался об отмене пенальти в матче ...
Полузащитник казанского «Рубина» Антон Швец успешно перенес операцию в Германии ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп, который провел уже 50 матчей за команду, рассказал, ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался по итогам матча 16-го ...
Российский спортивный журналист, телекомментатор, советник министра спорта РФ ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Тренер сына Соболева: «В плане известности родителей Сережа не выделяется. Тут есть серьезные люди, из Госдумы»
Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»
Игорь Корнеев считает, что Вадим Романов слишком часто заводил трибуны в матче с ЦСКА: «Многие моменты были лишними»
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
«Не знаю, как можно трактовать иначе». Генич — об отмене пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА