Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на слова критиков о том, что футбольный арбитр Сергей Карасёв стал чаще ошибаться.
«Карасёв потерял мотивацию после отстранения от еврокубков? Мы не видим, чтобы у него участились ошибки. Даже статистически это не подтверждается. Просто Сергей судит самые сложные матчи. Да, раньше думали, что раз он работал в еврокубках, судил полуфинал чемпионата Европы, значит, не должен ошибаться. Сейчас всё менее трепетно. Но Карасёв — один из лучших наших арбитров. У Павла Кукуяна тоже был удачный период, потом неудачный.
Карасёв — взрослый человек. Ему надо зарабатывать деньги для семьи, как он может потерять мотивацию? Такое может быть свойственно молодому человеку без обязательств. Сергей должен много работать, зарабатывать и кормить семью. У каждого есть взлёты и падения, но никто не останавливается. Мы надеемся, что Карасёв ещё поработает в Европе — у него хороший возраст. Если не вернут, то судейство всё равно останется для него любимым делом. Где ещё находить отвлечение?», — сказал Каманцев.
Грозненский «Ахмат» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 3 декабря.
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Сергей Шишкарев готов войти в совет директоров «Спартака»: «Не откажусь и найду время для этой работы»
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Пономарёв: Осипенко — очень слабый защитник, ушастый Касерес не соображает ни черта
Тарпищев: «Спартаку» точно нужно укреплять центр защиты в зимнее трансферное окно»