Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев отреагировал на слова критиков о том, что футбольный арбитр Сергей Карасёв стал чаще ошибаться.
«Карасёв потерял мотивацию после отстранения от еврокубков? Мы не видим, чтобы у него участились ошибки. Даже статистически это не подтверждается. Просто Сергей судит самые сложные матчи. Да, раньше думали, что раз он работал в еврокубках, судил полуфинал чемпионата Европы, значит, не должен ошибаться. Сейчас всё менее трепетно. Но Карасёв — один из лучших наших арбитров. У Павла Кукуяна тоже был удачный период, потом неудачный.
Карасёв — взрослый человек. Ему надо зарабатывать деньги для семьи, как он может потерять мотивацию? Такое может быть свойственно молодому человеку без обязательств. Сергей должен много работать, зарабатывать и кормить семью. У каждого есть взлёты и падения, но никто не останавливается. Мы надеемся, что Карасёв ещё поработает в Европе — у него хороший возраст. Если не вернут, то судейство всё равно останется для него любимым делом. Где ещё находить отвлечение?», — сказал Каманцев.
Центральный защитник оправдывает решение клуба не отпускать его за восемь ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
Кике Салас поддерживает решение «Севильи» отклонить многомиллионное предложение ЦСКА
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет
«Зенит» приобретет форварда
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу