Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).
«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».
Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.
«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.
Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...
Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
Футболист «Рубина» Юкич — о Даку в «Спартаке»: «Теперь он играет за самый народный клуб в России»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно