Юрист рассказал, в каком случае «Зенит» сможет оспорить решение КДК РФС за драку в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).


«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».

Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.

«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.

Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.

Читайте также:
0 / 0
1681 57
Футбольные новости
45 1

Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...

0 0

Вирусное видео оказалось обманчивым: что на самом деле делал Сафонов в матче с «Баварией»

Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...

24 0

В важнейшем матче сезона "Спартак" был сильнее. Как прошло дерби с ЦСКА

В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...

117 3

Глушаков: «В ЦСКА нет баланса между футболистам. Баринов не в своей тарелке, растворяется Кисляк»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...

105 0

«Для поздравлений остался один шаг в Кубке России и два — в чемпионате» — тренер «Краснодара» Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде для получения ...

156 0

«Финал Кубка был нашей мечтой» — Тюкавин о результатах «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что ...

155 1

Пальцев: матч со «Спартаком» в финале будет еще более принципиальным

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями ...

Голосование
Популярное
17088 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9040 568

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10378 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11631 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69589 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают