Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).
«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».
Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.
«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.
Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
BBC: Хосеп Гвардиола намерен покинуть «Манчестер Сити» летом 2026 года
Саранский «Шумбрат» планирует получить лицензию для выступления во Второй лиге
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»