Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).
«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».
Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.
«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.
Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...
Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал «Зенит» простимулировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Экс-тренер «Милана» Пиоли опроверг, что отказался возглавить ЦСКА: «Это не так»
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Бубнов призвал «Зенит» простимулировать «Динамо» перед матчами с «Краснодаром»
Защитник ЦСКА Виктор — об уходе Челестини: «Думаю, это было необходимо»
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову