Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).
«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».
Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.
«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.
Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.
Александр Головин получил 4/10 от L’Équipe за матч с «Лиллем», издание считает, что он ...
Болбой прибегнул к маленькой футбольной хитрости, чтобы помочь «Локомотиву» в ...
Цифры, аргументы и факты по итогам матча с "Сочи".
Ветеран ЦСКА Денис Попов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ, в котором ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Как развенчиваются мифы о "Зените"
Болбой «Локомотива» обливал мяч водой, чтобы помешать Бевееву далеко выбросить аут
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»