Юрист рассказал, в каком случае «Зенит» сможет оспорить решение КДК РФС за драку в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).


«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».

Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.

«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.

Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.

Читайте также:
0 / 0
1681 57
Футбольные новости
593 9

Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»

Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...

376 15

Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.

1231 14

«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ

Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...

584 1

«Севилья» не смогла сыграть с «Зенитом» в России, петербургский клуб предлагал провести матч в Турции

Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...

279 1

Агент Дзюбы: «Никаких официальных объявлений о завершении карьеры Артем не делал»

Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...

525 3

Артем Дзюба: Руководители в футболе старомодные

Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16215 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2680 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1867 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15645 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1717 111

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают