Юрист рассказал, в каком случае «Зенит» сможет оспорить решение КДК РФС за драку в Кубке России

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев прокомментировал для «СЭ» обращение «Зенита» в CAS по поводу наказаний, вынесенных КДК за инцидент в конце матча 6-го тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (0:0, пен. — 4:2).


«Это обычный процесс. Сначала в Апелляционный комитет РФС клуб обжалует решение КДК, а решение Апелляционного комитета РФС уже обжалуется CAS, — сказал он «СЭ». — CAS — это высшая инстанция, которая рассматривает такие апелляции, и, конечно, он примет к производству и рассмотрит данное решение. Никакие прошлые дела, связанные с ФИФА и УЕФА, не повлияют».

Также юрист высказался о том, сможет ли CAS изменить решение РФС.

«С моей стороны было бы не профессионально говорить, давать анализ, потому что не знать всех обстоятельств. Но основная проблема в том, что дела рассматриваются достаточно долго в CAS, и шести матчевая дисквалификация закончится гораздо быстрее, чем он вынесет решение. И здесь возможны две ситуации. Первая, клуб договаривается с РФС об ускоренной процедуре, и CAS быстро рассматривает дело и выносит решение, но на это нужно согласие двух сторон. И вторая, когда «Зенит» просит обеспечительные меры. Если арбитражный суд эти меры даст, то действие решения будут приостановлены», — добавил Зайцев.

Матч «Зенит» — «Спартак» в Кубке России состоялся 27 ноября. После завершения основного времени встречи на поле возникла драка, по итогам которой были удалены футболисты Малком, Родригао, Вильмар Барриос (все трое — «Зенит»), Александр Соболев, Александр Селихов и Шамар Николсон (все — «Спартак»). КДК принял решение дисквалифицировать всех этих игроков на 6 матчей Кубка страны.

Читайте также:
0 / 0
1681 57
Футбольные новости
1110 1

Синяев — о втором голе Маричаля: гол забит с нарушением

В матче РПЛ между ЦСКА — Динамо возник спорный эпизод со вторым голом защитника ...

1207 5

ЦСКА обратится в ЭСК РФС из-за судейства в дерби с "Динамо

Московский ЦСКА обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте ...

1262 5

ЦСКА — «Динамо»: почему не удалили Маричаля? Объяснил экс-судья

Автор популярного телеграм-канала о судействе «Алё, рэф!» и бывший судья первой ...

2095 19

Футболист ЦСКА Мойзес — о поражении от «Динамо»: «Мы должны возложить на себя ответственность за результат»

Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что игроки армейской команды должны взять на себя ...

1458 4

"Провал, нет слов" - Круговой извинился перед болельщиками ЦСКА за поражение от "Динамо"

Защитник московского ЦСКА Данил Круговой принес извинения за игру команды в матче ...

173 0

«Милан» обыграл «Интер» в матче чемпионата Италии

«Милан» победил «Интер» в матче 28‑го тура чемпионата Италии.

3493 43

Кисляк: на сборах все говорили, что ЦСКА сейчас будет всех выносить

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после разгромного поражения от московского ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.6%
Хорошо
39.6%
Удовлетворительно
10.4%
Плохо
9.4%
Популярное
10216 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

6968 564

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26249 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89338 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6931 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают