«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
188 4

«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN

«Зенит» направил заявку на участие в молодёжном турнире «Копинья», который ...

312 5

«Спартак» оштрафован на 200 тыс. рублей по итогам игры КР с ЦСКА, армейцы — на 240 тыс.

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

441 7

Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...

628 9

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...

909 25

Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре

Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...

2845 103

Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата

Двое в России уже работали.

674 11

Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.7%
"Краснодар"
6.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
11424 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11149 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13359 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15221 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12458 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают