«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
622 9

Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...

452 4

Футболист ЦСКА Круговой — о голе Облякова в ворота «Крыльев Советов»: «Такая пушка на премию Пушкаша!»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...

1097 37

Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»

Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...

1412 44

«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу

В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...

1689 37

Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»

Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...

382 5

Главного тренера клуба РПЛ оштрафовали на ₽100 тыс. за нецензурное интервью

В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...

627 9

Андрей Созин: Скорее всего, «Зенит» оштрафуют на миллион рублей

Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.1%
4-е
21.1%
5-е
20%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
13533 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30285 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3038 240

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5509 224

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8591 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают