Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.
Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.
— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?
— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.
— От Карреры и его агентского окружения?
— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».
Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.
Футбольный клуб «Зенит» присоединяется к поздравлениям с великим праздником!
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш стал обладателем награды WINLINE гол ...
Футболисты французского «Марселя» устроили беспорядок на клубной базе во время ...
У экс-футболиста московского ЦСКА и бывшего главного тренера медиафутбольного ...
«Зенит» проявляет интерес к 21-летнему центральному защитнику «Крузейро» ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас прокомментировал выход команды в ...
У главного тренера «Зенита» Сергея Семака конфликт с футболистом команды Андреем ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ по итогам апреля
Главный тренер «Родины» Диас прокомментировал выход команды в РПЛ
Романо: Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента
Футболисты «Марселя» разгромили базу на сборах с помощью огнетушителя — Footmercato