«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
56 0

Шикунов призвал не ставить крест на Чалове после аренды в клуб-аутсайдер чемпионата Турции

Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...

206 1

В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...

515 13

Сергей Семак: зимой «Зениту» было нужно меняться

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...

268 1

Генич: «Если «Зенит» будет играть по потенциалу своих игроков, то равных этой команде быть не может»

Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...

122 0

«Бенфика» намерена обжаловать решение УЕФА о дисквалификации Престианни

В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...

88 0

Владимир Ивич: Желаю «Краснодару» больших побед

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...

237 2

Источник: полузащитник «Бенфики» Престианни намерен подать в суд на Мбаппе и Винисиуса

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
10305 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11052 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33753 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12035 204

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают