«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
55 3

Лукин: готовимся побеждать «Спартак» и оставаться на первом месте

Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».

181 3

Сборная Беларуси сыграла вничью с Данией и набрала первое очко в отборе к ЧМ-2026

Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...

1613 21

Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...

283 2

Сборная Испании разгромила Грузию, которая лишилась шансов квалифицироваться на ЧМ‑2026

Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...

1998 10

Стал известен тренерский штаб Романова в «Спартаке»

Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...

799 6

Сборная Марокко продлила новый мировой рекорд

Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...

280 1

Тренер сборной Чили Кордова — о работе в РПЛ: «Никогда не говори никогда»

Главный тренер сборной Чили Николас Кордова не стал исключать, что когда‑нибудь ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
17.4%
6
7.4%
5
15.3%
4
12.4%
3
4.5%
2
2.1%
1
13.2%
Популярное
6345 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

19037 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11766 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12192 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4193 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают