Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.
Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.
— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?
— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.
— От Карреры и его агентского окружения?
— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».
Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал стычки в концовке ...
Тимощук рассказал, будет ли «Зениту» сложно после возвращения в еврокубки.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью Metaratings.ru прокомментировал ...
Летний новичок «Спартака», испанский защитник Виктор Парада в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер по фигурному катанию, а также болельщик «Спартака» Даниил ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
«Спартак» упустил Суперкубок, проиграв «Зениту» в серии послематчевых ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Новичок «Спартака» Парада: чемпионство – наша цель в этом году
"Спартак" не проиграл Суперкубок. Он его обидно упустил
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
Дмитриев — о матче с «Зенитом»: Что за бред? В Санкт-Петербурге тоже летели бутылки
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"