«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
269 1

Пивоваров о неявке «Ботафого» на Братский кубок: контакт перешёл в юридическое русло

Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...

107 2

Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...

90 0

«Челси» является основным претендентом на экс‑капитана «Ливерпуль» Хендерсона — СМИ

«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...

170 1

Аршавин: «Судя по тому, как всё складывается, думаю, что Нино останется в «Зените»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

326 2

В «Ривер Плейт» подтвердили переговоры по трансферу футболиста «Спартака» Барко

Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...

283 2

«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

147 0

Аршавин: «Чтобы бороться с «Зенитом» за первое место, «Спартаку» нужен забивной форвард»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.6%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13794 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24394 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6257 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4441 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18336 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают