«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
95 0

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...

474 26

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно

По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...

89 2

Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...

82 1

Николаев — о голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Решение арбитра спорное. Был элемент безрассудства со стороны Еремеева»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...

535 5

"ЦСКА - главный клуб в моей карьере" - Вагнер Лав

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...

322 8

Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит

Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...

1120 26

Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26665 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20109 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44184 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9934 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6533 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают