Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.
Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.
— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?
— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.
— От Карреры и его агентского окружения?
— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».
Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.
Вратарь «Урала» Александр Селихов высказался о засчитанном голе ...
лавный тренер «Факела» Олег Василенко поделился поступком наставника ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от ...
Футбольный клуб «Сантос» подаст иск в бразильский Высший суд спортивного ...
Полузащитник «Астон Виллы» Джон Макгинн высказался о победе в финальном матче ...
В среду, 20 мая, в Турции состоялся финал Лиги Европы-2025/26, в котором «Астон Вилла» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может не ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Агент: "Я не знаю об интересе ЦСКА к Мурило"
Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»
Барко может не сыграть с «Краснодаром» в финале КР из-за травмы - источник
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира