«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
2 0

Тренер «Ростова» Альба — перед «Оренбургом»: «Надеюсь, сегодня будем забивать как можно больше»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

0 0

Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...

15 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — перед «Ростовом»: «Из‑за одного дня без тренировок команда не будет действовать невпопад»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...

72 2

Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...

33 0

Сборная России сыграет в Волгограде 5 июня, РФС скоро назовет соперника

По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...

78 1

Мостовой: «Краснодару» не нужно жертвовать Кубком России ради чемпионата

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

74 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 26-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46%
Популярное
9163 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11905 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32523 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8558 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23546 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают