«Грязную пиар-кампанию, которую устроили против Глушакова, выдержать было очень тяжело» — экс-врач «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Бывший врач «Спартака» Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал, как Денис Глушаков смог справиться с запланированной пиар‑кампанией по его дискредитации после ухода из команды Массимо Карреры.


Глушаков и Каррера в «Спартаке» стали чемпионами России в сезоне‑2016/17, а также завоевали Суперкубок страны. Позже между футболистом и тренером испортились отношения. Каррера покинул клуб в 2018‑м, а Глушаков — в 2019‑м.

— Каррера недавно в интервью снова ушел от ответа про промах Глушакова в матче с «Тосно» в Кубке, косвенно намекая, что Денис мог это сделать специально. Как к этому относитесь?

— Сложно комментировать слова Карреры. Может, тут сказывается какая‑то обида на Глушакова. Но, когда Денис выходит на поле, он играет. У него может быть удачный день или не очень, но он играет. Думаю, Глушаков промазал не потому, что специально ударил мимо, а, скорее, сказалась та обстановка и тот стресс, который был вокруг него в то время. Выдержать такое было очень тяжело. Как сейчас мы уже понимаем, это была специальная раздутая кампания против Дениса.

— От Карреры и его агентского окружения?


— Не буду такого утверждать. Но, думаю, многие могут подтвердить, что это была запланированная и очень грязная кампания по дискредитации Глушакова. Только он знает, как ему было тяжело. Виду он старался не подавать. Думаю, именно благодаря своим бойцовским качествам он до сих пор продолжает играть в футбол и преодолел все это, — сказал Вартапетов «Матч ТВ».

Вартапетов был врачом «Спартака» с 2008 по 2019 годы. На данный момент он работает в кипрском «Пафосе», а с 2021 года совмещает с работой в сборной России.

Читайте также:
0 / 0
1224 20
Футбольные новости
1 0

Кузьмичев назвал ЦСКА лучшим клубом РПЛ в зимнее трансферное окно

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев поделился с «РБ Спорт» мнением о работе ...

355 10

Вахания подписал контракт с «Краснодаром» - источник

Защитник «Ростова» Илья Вахания подписал контракт с «Краснодаром».

1233 4

Дивеев назвал нынешнего и потенциального лидеров в раздевалке ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев назвал нынешнего и потенциального лидеров в ...

373 8

Геркус: Отставка Семака может быть, даже если «Зенит» станет чемпионом

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил перспективы «Зенита» в ...

302 8

Лепёхин: «Если Дуран будет забивать хотя бы один мяч в двух играх, будет шикарно»

Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о том, изменились ли расклады в ...

207 1

Вратарь Москвичев: «Рад вернуться в «Зенит» и здесь конкурировать, в такой команде можно только расти»

Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев заявил, что получает большую пользу во время ...

631 1

Игрок ЦСКА Кисляк объяснил, почему стал редко публиковать посты в соцсети

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, почему стал реже публиковать посты в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.5%
Нет. Мартинс останется
31.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.7%
Популярное
9270 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13954 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5042 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18814 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают