Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги осеннего отрезка выступления команды, а также отрицательно оценил перспективы перехода российского футбола в Азию.
В последнем, 6-м туре группового турнира Кубка России, уральцы обыграли «Торпедо» (2:1), и по итогам вышли в стадию плей-офф.
— Вы удовлетворены осенним отрезком?
— Как мы можем быть не удовлетворены? Десять игр без поражений. Конечно, я удовлетворен. Мы сделали правильные выводы.
— Можем ли мы отметить ваше величие?
— Да хватит, ладно. Не понимаю, что говорит Федун — что тренер дает 10 процентов успеха. Нет, от тренера зависит все. Наше дело — создать ему условия. А у каждого тренера свое мнение — у одного одно, у второго — другое.
— У Игоря Михайловича (Шалимова) было свое.
— Конечно. Не бывает же двух одинаковых людей.
— Но Шалимову не очень-то покупали футболистов.
— Это другой вопрос. Зря вы говорите, что не покупали. Взяли мы Эмерсона, центрального защитника — он сказал, что нам больше не надо. Взяли Бевеева, который сейчас был в расширенном списке. Но нам стало тяжело, когда выбыли по болезни Слава Подберезкин и Олег Шатов. Некому в середине было вести игру. Это объективные причины. Нельзя говорить, что не хотели покупать. Но вот выбрали. Я ни одного футболиста не беру без главного тренера. А в конце трансферного окна стало легче — кто-то куда-то не устроился, и мы в самом конце взяли новых людей.
— Какие цели весну? Можете забраться в Кубок УЕФА?
— Ну, какой Кубок УЕФА на следующий сезон?
— Думаете, еще лет пять не вернут?
— Не знаю. Не Нострадамус, как получится, так получится. Конечно, хочется, чтобы наша сборная и клубы побыстрее вернулись. Это сейчас мы первый год, а если будем в вакууме, играть только между собой, это большой минус всему.
— Вы за переход в Азию?
— Нет.
— Почему?
— Нет — и все. Зачем? У нас европейская страна. В Европе другой футбол, чем в Азии, хотя и там команды прогрессируют. Ну, где гарантия, если мы выйдем на ЧМ через Азию — а нам скажут, что вас не пустим. И что? Представьте, кто будет играть клубных турнирах — как командам летать (по времени) в Азию?
— К вам кто-то обращался по Гаджимурадову из «Спартака»?
— Нет, ни разу.
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Челестини объяснил, почему выпустил двух нападающих в старте ЦСКА на матч с "Ростовом"
Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
ЦСКА продолжает дарить очки
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»