Президент «Урала» Григорий Иванов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги осеннего отрезка выступления команды, а также отрицательно оценил перспективы перехода российского футбола в Азию.
В последнем, 6-м туре группового турнира Кубка России, уральцы обыграли «Торпедо» (2:1), и по итогам вышли в стадию плей-офф.
— Вы удовлетворены осенним отрезком?
— Как мы можем быть не удовлетворены? Десять игр без поражений. Конечно, я удовлетворен. Мы сделали правильные выводы.
— Можем ли мы отметить ваше величие?
— Да хватит, ладно. Не понимаю, что говорит Федун — что тренер дает 10 процентов успеха. Нет, от тренера зависит все. Наше дело — создать ему условия. А у каждого тренера свое мнение — у одного одно, у второго — другое.
— У Игоря Михайловича (Шалимова) было свое.
— Конечно. Не бывает же двух одинаковых людей.
— Но Шалимову не очень-то покупали футболистов.
— Это другой вопрос. Зря вы говорите, что не покупали. Взяли мы Эмерсона, центрального защитника — он сказал, что нам больше не надо. Взяли Бевеева, который сейчас был в расширенном списке. Но нам стало тяжело, когда выбыли по болезни Слава Подберезкин и Олег Шатов. Некому в середине было вести игру. Это объективные причины. Нельзя говорить, что не хотели покупать. Но вот выбрали. Я ни одного футболиста не беру без главного тренера. А в конце трансферного окна стало легче — кто-то куда-то не устроился, и мы в самом конце взяли новых людей.
— Какие цели весну? Можете забраться в Кубок УЕФА?
— Ну, какой Кубок УЕФА на следующий сезон?
— Думаете, еще лет пять не вернут?
— Не знаю. Не Нострадамус, как получится, так получится. Конечно, хочется, чтобы наша сборная и клубы побыстрее вернулись. Это сейчас мы первый год, а если будем в вакууме, играть только между собой, это большой минус всему.
— Вы за переход в Азию?
— Нет.
— Почему?
— Нет — и все. Зачем? У нас европейская страна. В Европе другой футбол, чем в Азии, хотя и там команды прогрессируют. Ну, где гарантия, если мы выйдем на ЧМ через Азию — а нам скажут, что вас не пустим. И что? Представьте, кто будет играть клубных турнирах — как командам летать (по времени) в Азию?
— К вам кто-то обращался по Гаджимурадову из «Спартака»?
— Нет, ни разу.
Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» оценил результаты команды в первой ...
Мигель Данни.Бывший полузащитник сборной Португалии и «Зенита» Мигель Данни в ...
«Крылья Советов» рассматривают вариант с подписанием защитника Дмитрия Тихого ...
Казанский "Рубин" в товарищеском матче одержал победу над "Уфой" со счетом 2:0.
Легендарный бразильский нападающий Ромарио сравнил себя с аргентинским ...
Впереди заключительный сбор в Белеке.
В турецком Белеке прошел товарищеский матч меду "Химками" и "Волгой" (Ульяновск").
Аргентинский форвард отправился в Италию.
Эксперт bobsoccer.ru о месте проведения кубкового матча с «Волгой» и обращении в CAS.
Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на собственные источники, «Зенит» предложил ...
Второй сбор армейцев подходит к концу.
Bobsoccer о том, что показала игра с "Аланией".
Тренер ЦСКА Федотов: "Надеемся, что травмы Зайнутдинова и Глебова несерьезные, и ребята быстро вернутся в строй"
"Зенит" под нагрузками
Лука Джорджевич: «Я умею хорошо играть в футбол. Надо просто это показать»
Резонансные события в «Зените». Точка зрения
ЦСКА на паузе