Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев прокомментировал раннюю замену капитана команды Дениса Глушакова в матче с «Динамо» в 15‑м туре РПЛ (1:6), отметив, «неадекватную» реакцию полузащитника на тренерское решение.
Глушаков был заменен на 35‑й минуте, вместо него на поле появился Данил Казанцев.
— Расскажите про замену Дениса Глушакова. Вы эмоционально высказались ему вслед.
— Глушаков такой же футболист, как и все. Если тренер принял такое решение, то это решение тренера — не просто так самоутверждаюсь. Денис сильный игрок, выступал в сборной, но есть реалии. То, что здесь и сейчас. Имя работает на тебя, но есть и здесь и сейчас.
Когда тренер меняет любого футболиста, он должен реагировать правильно. Особенно если ты капитан команды. Мое мнение — реакция Дениса была неадекватной и неправильной. Я вправе поменять кого угодно, как тренер. Потому что на мне результат. Казанцев хорошо вышел, связал игру. Да, были обрезы, но у него просто нет опыта играть на таком уровне. Мне нужны мотивированные футболисты, с горящими глазами, которые даже если ошибаются, все равно хотят забить и победить. Мы могли сегодня забить больше, было много подходов. Конечно, когда несколько голов пропускаешь, тяжело выбраться. Но мы станем только сильнее, — сказал Гогниев журналистам.
На данный момент «Химки» (9 очков) занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Динамо» идет третьим (26 очков).
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо и его помощники ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
«Галатасарай» обыграл «Лилль» в гостевом матче 3-го тура общего этапа Лиги ...
Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов занял первое место в ...
В эти минуты проходит матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»
Сафонов признан лучшим голкипером Лиги чемпионов сезона-2026/2027 по оценкам Gradient
Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?
Мостовой: шлёпну Слуцкому при встрече, какой-то Шрек в мой адрес высказывается
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис