Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев прокомментировал раннюю замену капитана команды Дениса Глушакова в матче с «Динамо» в 15‑м туре РПЛ (1:6), отметив, «неадекватную» реакцию полузащитника на тренерское решение.
Глушаков был заменен на 35‑й минуте, вместо него на поле появился Данил Казанцев.
— Расскажите про замену Дениса Глушакова. Вы эмоционально высказались ему вслед.
— Глушаков такой же футболист, как и все. Если тренер принял такое решение, то это решение тренера — не просто так самоутверждаюсь. Денис сильный игрок, выступал в сборной, но есть реалии. То, что здесь и сейчас. Имя работает на тебя, но есть и здесь и сейчас.
Когда тренер меняет любого футболиста, он должен реагировать правильно. Особенно если ты капитан команды. Мое мнение — реакция Дениса была неадекватной и неправильной. Я вправе поменять кого угодно, как тренер. Потому что на мне результат. Казанцев хорошо вышел, связал игру. Да, были обрезы, но у него просто нет опыта играть на таком уровне. Мне нужны мотивированные футболисты, с горящими глазами, которые даже если ошибаются, все равно хотят забить и победить. Мы могли сегодня забить больше, было много подходов. Конечно, когда несколько голов пропускаешь, тяжело выбраться. Но мы станем только сильнее, — сказал Гогниев журналистам.
На данный момент «Химки» (9 очков) занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Динамо» идет третьим (26 очков).
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»