Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев прокомментировал раннюю замену капитана команды Дениса Глушакова в матче с «Динамо» в 15‑м туре РПЛ (1:6), отметив, «неадекватную» реакцию полузащитника на тренерское решение.
Глушаков был заменен на 35‑й минуте, вместо него на поле появился Данил Казанцев.
— Расскажите про замену Дениса Глушакова. Вы эмоционально высказались ему вслед.
— Глушаков такой же футболист, как и все. Если тренер принял такое решение, то это решение тренера — не просто так самоутверждаюсь. Денис сильный игрок, выступал в сборной, но есть реалии. То, что здесь и сейчас. Имя работает на тебя, но есть и здесь и сейчас.
Когда тренер меняет любого футболиста, он должен реагировать правильно. Особенно если ты капитан команды. Мое мнение — реакция Дениса была неадекватной и неправильной. Я вправе поменять кого угодно, как тренер. Потому что на мне результат. Казанцев хорошо вышел, связал игру. Да, были обрезы, но у него просто нет опыта играть на таком уровне. Мне нужны мотивированные футболисты, с горящими глазами, которые даже если ошибаются, все равно хотят забить и победить. Мы могли сегодня забить больше, было много подходов. Конечно, когда несколько голов пропускаешь, тяжело выбраться. Но мы станем только сильнее, — сказал Гогниев журналистам.
На данный момент «Химки» (9 очков) занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Динамо» идет третьим (26 очков).
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер