Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев прокомментировал раннюю замену капитана команды Дениса Глушакова в матче с «Динамо» в 15‑м туре РПЛ (1:6), отметив, «неадекватную» реакцию полузащитника на тренерское решение.
Глушаков был заменен на 35‑й минуте, вместо него на поле появился Данил Казанцев.
— Расскажите про замену Дениса Глушакова. Вы эмоционально высказались ему вслед.
— Глушаков такой же футболист, как и все. Если тренер принял такое решение, то это решение тренера — не просто так самоутверждаюсь. Денис сильный игрок, выступал в сборной, но есть реалии. То, что здесь и сейчас. Имя работает на тебя, но есть и здесь и сейчас.
Когда тренер меняет любого футболиста, он должен реагировать правильно. Особенно если ты капитан команды. Мое мнение — реакция Дениса была неадекватной и неправильной. Я вправе поменять кого угодно, как тренер. Потому что на мне результат. Казанцев хорошо вышел, связал игру. Да, были обрезы, но у него просто нет опыта играть на таком уровне. Мне нужны мотивированные футболисты, с горящими глазами, которые даже если ошибаются, все равно хотят забить и победить. Мы могли сегодня забить больше, было много подходов. Конечно, когда несколько голов пропускаешь, тяжело выбраться. Но мы станем только сильнее, — сказал Гогниев журналистам.
На данный момент «Химки» (9 очков) занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, «Динамо» идет третьим (26 очков).
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...
Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о доверии к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался об игре ЦСКА в текущем сезоне ...
Чемпион России в составе московского "Спартака" Денис Глушаков предположил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»
Генич: если «Краснодар» не выкладывается на 120%, результата добиться тяжело
Леонид Слуцкий о Бубнове и Александре Мостовом: «Они фрики, всерьёз на них обидеться нельзя»
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»