Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи», а ныне президент «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев в беседе с Vprognoze.ru оценил вариант продолжения карьеры в «Венеции» для игрока ЦСКА Федора Чалова и Артема Дзюбы.
По его словам, у игроков разная ситуация. Если для Чалова важен рост и задачи клуба, то Дзюба будет выбирать, исходя из своих бытовых предпочтений.
Сегодня в СМИ появилась информация, что «Венеция» рассматривает приобретение Федора Чалова и Артема Дзюбу для усиления атакующей линии.
«Это сугубо личное дело. Чалов более молодой игрок. С точки зрения продвижения, Италия — футбольная страна. Неизвестно, какие задачи ставит «Венеция». Может, они ведут борьбу за попадание в Серию А. Возможно, у них высокие задачи. Второй вариант — просто Серия В без претензий на повышение.
Что касается Дзюбы, то у Дзюбы и Чалова разная ситуация. Один уже почти завершает карьеру, а у другого есть возможность для роста. Многие, конечно, считают, если до 20-21 года не дошел до определенного уровня, то уже и не дойдешь. Я считаю, что это не так. Много известных примеров, когда в возрасте Чалова футболисты выходили на другой уровень.
Что касается решения, то это зависит от них и от того, как они представляют свою жизнь. Чалов играет в ЦСКА, получает достаточно игрового времени. ЦСКА будет бороться за самые высокие места.
Если Чалов перейдет в «Венецию», это сложно назвать ростом, но сложно назвать и шагом назад. Это зависит от того, какие задачи стоят у клуба. Если задачи высокие, со спортивной точки зрения, может, есть смысл перехода. Однако думаю, что далеко не каждый согласился бы уйти в Серию В.
Все решения Дзюбы сегодня будут исходить о того, хочется ему или нет, нравится ему или нет. Он не будет исходить из задач клуба, роста. На этот вопрос тяжело ответить. Его вкусы мы не знаем, не знаем, что он хочет. Если он хочет пожить в Италии, то это один разговор. Не хочет — остается здесь.
Мне кажется, в его случае роль будет играть не спортивная составляющая, а его представление о своей жизни. Бытовые условия. Он играет в футбол, а после него приходит домой, все зависит от его желаний», — сказал Гаджиев Vprognoze.ru
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...
«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев на пресс-конференции после домашнего ...
Новости "Зенита".
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Талалаев выступил за серию пенальти в РПЛ после ничейных матчей
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
В "Роме" объяснили, почему сорвался трансфер игрока "Зенита"