Гаджиев оценил вариант перехода в «Венецию» для Чалова и Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи», а ныне президент «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев в беседе с Vprognoze.ru оценил вариант продолжения карьеры в «Венеции» для игрока ЦСКА Федора Чалова и Артема Дзюбы.

По его словам, у игроков разная ситуация. Если для Чалова важен рост и задачи клуба, то Дзюба будет выбирать, исходя из своих бытовых предпочтений.

Сегодня в СМИ появилась информация, что «Венеция» рассматривает приобретение Федора Чалова и Артема Дзюбу для усиления атакующей линии.

«Это сугубо личное дело. Чалов более молодой игрок. С точки зрения продвижения, Италия — футбольная страна. Неизвестно, какие задачи ставит «Венеция». Может, они ведут борьбу за попадание в Серию А. Возможно, у них высокие задачи. Второй вариант — просто Серия В без претензий на повышение.

Что касается Дзюбы, то у Дзюбы и Чалова разная ситуация. Один уже почти завершает карьеру, а у другого есть возможность для роста. Многие, конечно, считают, если до 20-21 года не дошел до определенного уровня, то уже и не дойдешь. Я считаю, что это не так. Много известных примеров, когда в возрасте Чалова футболисты выходили на другой уровень.

Что касается решения, то это зависит от них и от того, как они представляют свою жизнь. Чалов играет в ЦСКА, получает достаточно игрового времени. ЦСКА будет бороться за самые высокие места.

Если Чалов перейдет в «Венецию», это сложно назвать ростом, но сложно назвать и шагом назад. Это зависит от того, какие задачи стоят у клуба. Если задачи высокие, со спортивной точки зрения, может, есть смысл перехода. Однако думаю, что далеко не каждый согласился бы уйти в Серию В.

Все решения Дзюбы сегодня будут исходить о того, хочется ему или нет, нравится ему или нет. Он не будет исходить из задач клуба, роста. На этот вопрос тяжело ответить. Его вкусы мы не знаем, не знаем, что он хочет. Если он хочет пожить в Италии, то это один разговор. Не хочет — остается здесь.

Мне кажется, в его случае роль будет играть не спортивная составляющая, а его представление о своей жизни. Бытовые условия. Он играет в футбол, а после него приходит домой, все зависит от его желаний», — сказал Гаджиев Vprognoze.ru

Читайте также:
0 / 0
641 0
Футбольные новости
1733 44

ЦСКА и "Динамо" объявили составы на матч Зимнего Кубка РПЛ

В 15:00 начнется матч второго тура Зимнего Кубка РПЛ.

2116 32

Почему Козлов уходит из «Краснодара» в ЦСКА?

Ищем объяснения: удивляют и сумма трансфера, и сам сюжет!

336 25

Экс-игрок сборной Кержаков хочет понять, зачем тратить деньги на матч с Гренадой

Александр Кержаков, известный футболист сборной России прошлого, убежден, что ...

206 5

Артем Ребров получил сертификат УЕФА в области футбольного менеджмента

Бывший вратарь московского «Спартака» Артем Ребров получил сертификат УЕФА в ...

839 64

Тихонов: Батракову и Кисляку нужно уезжать в Европу при первой возможности

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов ...

347 5

Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.8%
Нет. Мартинс останется
37.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6984 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15511 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

17152 294

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16678 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

14175 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают