Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи», а ныне президент «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев в беседе с Vprognoze.ru оценил вариант продолжения карьеры в «Венеции» для игрока ЦСКА Федора Чалова и Артема Дзюбы.
По его словам, у игроков разная ситуация. Если для Чалова важен рост и задачи клуба, то Дзюба будет выбирать, исходя из своих бытовых предпочтений.
Сегодня в СМИ появилась информация, что «Венеция» рассматривает приобретение Федора Чалова и Артема Дзюбу для усиления атакующей линии.
«Это сугубо личное дело. Чалов более молодой игрок. С точки зрения продвижения, Италия — футбольная страна. Неизвестно, какие задачи ставит «Венеция». Может, они ведут борьбу за попадание в Серию А. Возможно, у них высокие задачи. Второй вариант — просто Серия В без претензий на повышение.
Что касается Дзюбы, то у Дзюбы и Чалова разная ситуация. Один уже почти завершает карьеру, а у другого есть возможность для роста. Многие, конечно, считают, если до 20-21 года не дошел до определенного уровня, то уже и не дойдешь. Я считаю, что это не так. Много известных примеров, когда в возрасте Чалова футболисты выходили на другой уровень.
Что касается решения, то это зависит от них и от того, как они представляют свою жизнь. Чалов играет в ЦСКА, получает достаточно игрового времени. ЦСКА будет бороться за самые высокие места.
Если Чалов перейдет в «Венецию», это сложно назвать ростом, но сложно назвать и шагом назад. Это зависит от того, какие задачи стоят у клуба. Если задачи высокие, со спортивной точки зрения, может, есть смысл перехода. Однако думаю, что далеко не каждый согласился бы уйти в Серию В.
Все решения Дзюбы сегодня будут исходить о того, хочется ему или нет, нравится ему или нет. Он не будет исходить из задач клуба, роста. На этот вопрос тяжело ответить. Его вкусы мы не знаем, не знаем, что он хочет. Если он хочет пожить в Италии, то это один разговор. Не хочет — остается здесь.
Мне кажется, в его случае роль будет играть не спортивная составляющая, а его представление о своей жизни. Бытовые условия. Он играет в футбол, а после него приходит домой, все зависит от его желаний», — сказал Гаджиев Vprognoze.ru
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...
Полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову нужно забыть об интересе со ...
Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Переход вратаря калининградской "Балтики" Максима Бориско в ЦСКА создаст в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Броук Бойз» выиграли свой стартовый матч в Кубке России, Смолов отдал голевой пас
Жуан близок к переходу в ЦСКА за €15 млн без бонусов - источник
Волков: успешный результат для «Родины» в этом сезоне? Выиграть РПЛ
Орлов отреагировал на сравнения Дугласа Сантоса и Данила Кругового
В агентстве Вулы подтвердили интерес к форварду из России