Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи», а ныне президент «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев в беседе с Vprognoze.ru оценил вариант продолжения карьеры в «Венеции» для игрока ЦСКА Федора Чалова и Артема Дзюбы.
По его словам, у игроков разная ситуация. Если для Чалова важен рост и задачи клуба, то Дзюба будет выбирать, исходя из своих бытовых предпочтений.
Сегодня в СМИ появилась информация, что «Венеция» рассматривает приобретение Федора Чалова и Артема Дзюбу для усиления атакующей линии.
«Это сугубо личное дело. Чалов более молодой игрок. С точки зрения продвижения, Италия — футбольная страна. Неизвестно, какие задачи ставит «Венеция». Может, они ведут борьбу за попадание в Серию А. Возможно, у них высокие задачи. Второй вариант — просто Серия В без претензий на повышение.
Что касается Дзюбы, то у Дзюбы и Чалова разная ситуация. Один уже почти завершает карьеру, а у другого есть возможность для роста. Многие, конечно, считают, если до 20-21 года не дошел до определенного уровня, то уже и не дойдешь. Я считаю, что это не так. Много известных примеров, когда в возрасте Чалова футболисты выходили на другой уровень.
Что касается решения, то это зависит от них и от того, как они представляют свою жизнь. Чалов играет в ЦСКА, получает достаточно игрового времени. ЦСКА будет бороться за самые высокие места.
Если Чалов перейдет в «Венецию», это сложно назвать ростом, но сложно назвать и шагом назад. Это зависит от того, какие задачи стоят у клуба. Если задачи высокие, со спортивной точки зрения, может, есть смысл перехода. Однако думаю, что далеко не каждый согласился бы уйти в Серию В.
Все решения Дзюбы сегодня будут исходить о того, хочется ему или нет, нравится ему или нет. Он не будет исходить из задач клуба, роста. На этот вопрос тяжело ответить. Его вкусы мы не знаем, не знаем, что он хочет. Если он хочет пожить в Италии, то это один разговор. Не хочет — остается здесь.
Мне кажется, в его случае роль будет играть не спортивная составляющая, а его представление о своей жизни. Бытовые условия. Он играет в футбол, а после него приходит домой, все зависит от его желаний», — сказал Гаджиев Vprognoze.ru
Капитан «Спартака» Роман Зобнин после разгрома от «Динамо» извинился перед ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
Зобнин: «Когда мы проигрываем, все говорят, что мы говно. Давайте будем проще относиться и не будем убивать «Спартак»
Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»
Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»
ЦСКА деклассировал "Краснодар"