Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи», а ныне президент «Динамо» Махачкала Гаджи Гаджиев в беседе с Vprognoze.ru оценил вариант продолжения карьеры в «Венеции» для игрока ЦСКА Федора Чалова и Артема Дзюбы.
По его словам, у игроков разная ситуация. Если для Чалова важен рост и задачи клуба, то Дзюба будет выбирать, исходя из своих бытовых предпочтений.
Сегодня в СМИ появилась информация, что «Венеция» рассматривает приобретение Федора Чалова и Артема Дзюбу для усиления атакующей линии.
«Это сугубо личное дело. Чалов более молодой игрок. С точки зрения продвижения, Италия — футбольная страна. Неизвестно, какие задачи ставит «Венеция». Может, они ведут борьбу за попадание в Серию А. Возможно, у них высокие задачи. Второй вариант — просто Серия В без претензий на повышение.
Что касается Дзюбы, то у Дзюбы и Чалова разная ситуация. Один уже почти завершает карьеру, а у другого есть возможность для роста. Многие, конечно, считают, если до 20-21 года не дошел до определенного уровня, то уже и не дойдешь. Я считаю, что это не так. Много известных примеров, когда в возрасте Чалова футболисты выходили на другой уровень.
Что касается решения, то это зависит от них и от того, как они представляют свою жизнь. Чалов играет в ЦСКА, получает достаточно игрового времени. ЦСКА будет бороться за самые высокие места.
Если Чалов перейдет в «Венецию», это сложно назвать ростом, но сложно назвать и шагом назад. Это зависит от того, какие задачи стоят у клуба. Если задачи высокие, со спортивной точки зрения, может, есть смысл перехода. Однако думаю, что далеко не каждый согласился бы уйти в Серию В.
Все решения Дзюбы сегодня будут исходить о того, хочется ему или нет, нравится ему или нет. Он не будет исходить из задач клуба, роста. На этот вопрос тяжело ответить. Его вкусы мы не знаем, не знаем, что он хочет. Если он хочет пожить в Италии, то это один разговор. Не хочет — остается здесь.
Мне кажется, в его случае роль будет играть не спортивная составляющая, а его представление о своей жизни. Бытовые условия. Он играет в футбол, а после него приходит домой, все зависит от его желаний», — сказал Гаджиев Vprognoze.ru
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о домашнем ...
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Во Франции все чаще обсуждают проблемы вратаря сборной России Матвея Сафонова и ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...
ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Орлов о поражении «Зенита»: «Этот сезон уйдет на перестройку команды»
Авгиевы конюшни господина Мажича
Источник: ЦСКА заинтересован в нападающем «Атлетико Минейро» Куэльо
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
«Вы серьёзно? Это бред». Василенко — о решении ЭСК по пенальти в матче «Факел» — «Зенит»