Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян рассказал «Матч ТВ» о разных функциях Алексея и Василия Березуцких во время их работы в тренерском штабе московского клуба.
Алексей Березуцкий возглавлял ЦСКА в сезоне‑2021/22, который армейцы закончили на шестом месте в чемпионате России. В штаб Березуцкого входили его брат‑близнец Василий и Григорий Бабаян.
— Собираются ли Березуцкие продолжить тренерскую карьеру в ближайшем будущем?
— Думаю, что да. Они молодые и амбициозные специалисты. Основной проблемой, почему у них не получилось в ЦСКА, было именно это: без должного опыта они приняли большой клуб. Несмотря на это, они проделали большую работу. Если был бы вариант, где они смогли бы год поработать и адаптироваться условиям, результаты были бы другими. Но это грамотные тренеры, которые хотят учиться и развиваться, — сказал Бабаян «Матч ТВ».
— Какой должна быть команда Березуцких, чтобы у них получилось?
— Сейчас уже любая. Опыт работы в ЦСКА позволят спокойно сделать это. Думаю, все получится.
— Чему вы научились у Алексея Березуцкого?
— Во‑первых, Леша — трудоголик. Я приезжал на базу к 9:30, он там находился уже с 8 утра. Он готов был работать с самого утра: проводить анализ матчей, собирать информацию для теории и индивидуальных бесед — все это он очень сильно любил. Во‑вторых, благодаря опыту в качестве футболиста он много времени уделял в работе с защитниками. Это, безусловно, его плюс.
— Что можно сказать про Василия?
— Топ в плане атмосферы. Он мастер найти правильный подход к футболисту после неудачных матчей. Если Леша — выраженный главный тренер, то Вася больше тренер‑мотиватор. Такой человек обязательно нужен в команде.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что у главного тренера сборной ...
Бывший игрок «Спартака» Роман Шишкин прокомментировал результат товарищеского ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Александр Тарханов: Не могу назвать Вагнера лучшим легионером в истории России
Петров — о стычке «Балтики» и ЦСКА: «Старших нельзя толкать, мы за своих горой!»
Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в «Зените»
Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА
Агент Паулу Барбоза заявил, что «Зенит» может подписать Салаха