Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян рассказал «Матч ТВ» о разных функциях Алексея и Василия Березуцких во время их работы в тренерском штабе московского клуба.
Алексей Березуцкий возглавлял ЦСКА в сезоне‑2021/22, который армейцы закончили на шестом месте в чемпионате России. В штаб Березуцкого входили его брат‑близнец Василий и Григорий Бабаян.
— Собираются ли Березуцкие продолжить тренерскую карьеру в ближайшем будущем?
— Думаю, что да. Они молодые и амбициозные специалисты. Основной проблемой, почему у них не получилось в ЦСКА, было именно это: без должного опыта они приняли большой клуб. Несмотря на это, они проделали большую работу. Если был бы вариант, где они смогли бы год поработать и адаптироваться условиям, результаты были бы другими. Но это грамотные тренеры, которые хотят учиться и развиваться, — сказал Бабаян «Матч ТВ».
— Какой должна быть команда Березуцких, чтобы у них получилось?
— Сейчас уже любая. Опыт работы в ЦСКА позволят спокойно сделать это. Думаю, все получится.
— Чему вы научились у Алексея Березуцкого?
— Во‑первых, Леша — трудоголик. Я приезжал на базу к 9:30, он там находился уже с 8 утра. Он готов был работать с самого утра: проводить анализ матчей, собирать информацию для теории и индивидуальных бесед — все это он очень сильно любил. Во‑вторых, благодаря опыту в качестве футболиста он много времени уделял в работе с защитниками. Это, безусловно, его плюс.
— Что можно сказать про Василия?
— Топ в плане атмосферы. Он мастер найти правильный подход к футболисту после неудачных матчей. Если Леша — выраженный главный тренер, то Вася больше тренер‑мотиватор. Такой человек обязательно нужен в команде.
Агент Дмитрий Селюк в интервью Odds.ru предрек будущее назначение Франка Артиги на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» Ильи ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о предстоящем ...
В прошлом футболист "Динамо" и "Спартак" Александр Бубнов поделился мнением о том, ...
Жозе Барросо, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, в беседе с ...
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Самошников не планирует уходить из «Спартака» из-за Сауся: «Илья любит конкуренцию»
Бубнов рассказал, в каком случае "Зенит" уволит Семака
Агент Артиги: Через полтора сезона «Спартак» захочет выкупить Франка у «Рубина»
Агент Сауся подтвердил, что игрок пройдёт медосмотр для «Спартака»
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом