Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян рассказал «Матч ТВ» о разных функциях Алексея и Василия Березуцких во время их работы в тренерском штабе московского клуба.
Алексей Березуцкий возглавлял ЦСКА в сезоне‑2021/22, который армейцы закончили на шестом месте в чемпионате России. В штаб Березуцкого входили его брат‑близнец Василий и Григорий Бабаян.
— Собираются ли Березуцкие продолжить тренерскую карьеру в ближайшем будущем?
— Думаю, что да. Они молодые и амбициозные специалисты. Основной проблемой, почему у них не получилось в ЦСКА, было именно это: без должного опыта они приняли большой клуб. Несмотря на это, они проделали большую работу. Если был бы вариант, где они смогли бы год поработать и адаптироваться условиям, результаты были бы другими. Но это грамотные тренеры, которые хотят учиться и развиваться, — сказал Бабаян «Матч ТВ».
— Какой должна быть команда Березуцких, чтобы у них получилось?
— Сейчас уже любая. Опыт работы в ЦСКА позволят спокойно сделать это. Думаю, все получится.
— Чему вы научились у Алексея Березуцкого?
— Во‑первых, Леша — трудоголик. Я приезжал на базу к 9:30, он там находился уже с 8 утра. Он готов был работать с самого утра: проводить анализ матчей, собирать информацию для теории и индивидуальных бесед — все это он очень сильно любил. Во‑вторых, благодаря опыту в качестве футболиста он много времени уделял в работе с защитниками. Это, безусловно, его плюс.
— Что можно сказать про Василия?
— Топ в плане атмосферы. Он мастер найти правильный подход к футболисту после неудачных матчей. Если Леша — выраженный главный тренер, то Вася больше тренер‑мотиватор. Такой человек обязательно нужен в команде.
Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев высказался об Адольфо Гайче.
Полузащитник «Зенита» Жерсон по-прежнему находится в поле зрения «Крузейро».
ЦСКА и «Зенит» договорились об обмене защитника Игоря Дивеева на нападающего ...
«Зенит» поздравляет Михаила Боярского с днем рождения!
Мадридский «Реал» намерен добиться от «Барселоны» «многомиллионной» ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в беседе с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
ЦСКА и «Зенит» завершат обмен Дивеева на Гонду в ближайшие дни
Тренер "Крыльев Советов" высказался об Адольфо Гайче
Дюков: «Исходим из того, что в 2026‑м ФИФА и УЕФА примут решения, позволяющие нам принять участие в международных соревнованиях»
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Владимир Гранат: В Европе не будет скандалов из-за нашего возвращения