Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола вынес вердикт по итогам матча группового этапа чемпионата мира-2022 между сборными Уругвая и Ганы (0:2), сообщает сайт ФИФА.
Четыре футболиста сборной Уругвая получили дисквалификации: Хосе МариЯ Хименес и Фернандо Муслера дисквалифицированы на четыре матча каждый, Эдинсон Кавани и Диего Годин получили по матчу дисквалификации.
Также все футболисты обязаны выполнить общественные футбольные работы и наказаны штрафами размере от 15 до 20 тысяч швейцарских франков.
После окончания игры футболисты южноамериканской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. Также он оскорбили официальных лиц ФИФА, а Кавани намеренно опрокинул на землю монитор ВАР.
Футбольная ассоциация Уругвая оштрафована на 50 тысяч швейцарских франков, один официальной домашний матч сборной страны предписано провести при закрытом для болельщиков секторе за воротами.
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в своей группе и не вышли в плей-офф ЧМ-2022.
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...
Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»
Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»