Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола вынес вердикт по итогам матча группового этапа чемпионата мира-2022 между сборными Уругвая и Ганы (0:2), сообщает сайт ФИФА.
Четыре футболиста сборной Уругвая получили дисквалификации: Хосе МариЯ Хименес и Фернандо Муслера дисквалифицированы на четыре матча каждый, Эдинсон Кавани и Диего Годин получили по матчу дисквалификации.
Также все футболисты обязаны выполнить общественные футбольные работы и наказаны штрафами размере от 15 до 20 тысяч швейцарских франков.
После окончания игры футболисты южноамериканской команды подбежали к арбитру и начали высказывать недовольство в связи с тем, что он не назначил пенальти в ворота ганцев. Также он оскорбили официальных лиц ФИФА, а Кавани намеренно опрокинул на землю монитор ВАР.
Футбольная ассоциация Уругвая оштрафована на 50 тысяч швейцарских франков, один официальной домашний матч сборной страны предписано провести при закрытом для болельщиков секторе за воротами.
Уругвайцы с 4 очками заняли третье место в своей группе и не вышли в плей-офф ЧМ-2022.
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
Ещё один футболист ЦСКА получил травму