Главная новость вторника в отечественном футболе: вопреки попаданию в расширенный список Валерия Карпина, нападающий "Зенита" Артем Дзюба отказался участвовать в октябрьских матчах отбора к ЧМ-2022.
Как объяснился футболист, это связано с его не лучшей формой. Что же касается будущего в сборной, то Дзюба заверил — приостанавливать карьеру в национальной команде у него планов нет.
Большинство болельщиков решение Дзюбы не поняли. Последнее, о чем говорили фанаты, это форма футболиста — в центре внимания оказался конфликт форварда с Карпиным, на который, как считают пользователи Twitter, футболист так и не закрыл глаза:
—"Смешно. Дзюба думал, что он будет красавчиком", — комментирует ситуацию @Ivan_Makki.
—"Своим отказом Артем дипломатично послал Валеру", — уверен @ilya14084.
"Не понимаю. Раз тебя вызвали, то примерно представляют твою форму. А так похоже, что слился под благородным предлогом", — пишет @dimtrin.
—"Почему я раньше не отказался? Потому что не звали. А вот сейчас позвали, и я откажусь!" — иронизирует @exsava76.
—"С игровой точки зрения Артем принял верное решение. После матчей сборной будут две игры с "Ювентусом", между которыми игры со "Спартаком" и "Динамо". Дзюба понимает, что в важном для команды отрезке он не будет в форме. В его возрасте за двумя зайцами не погонишься", — заступается за Дзюбу @sbgthought.
"Карпин показал себя тренером, способным закрыть глаза на обиды ради результата. А Дзюба просто показал себя Дзюбой", — критикует футболиста @rtplg.
—"Дзюба жалок", — пишет @ASenchenko11.
—"Дзюба ведет себя как маленькая девочка", — негодует @Artem_Kuzmin.
Напомним, что сборная России 8 октября примет в Казани сборную Словакии, а уже 11-го числа сыграет со Словенией в Мариборе.
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал рабочей ситуацию с ...
На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА
«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN
Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?