В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили о том, что передали дела двух российских футболистов и одной футболистки в Дисциплинарный комитет.
Ранее стало известно, что одним из подозреваемых по делу о нарушении антидопинговых правил является нападающий «Ростова» Владимир Обухов. Допинг-проба футболиста, взятая в 2013 году на сборах молодежной сборной России в Новогорске, содержала следы запрещенного вещества — метандиенона. На тот момент пробу назвали отрицательной. Права на Обухова на тот момент принадлежали «Спартаку», а играл он на правах аренды за «Торпедо».
«После того, как WADA предоставило ФИФА серию дел из базы данных Московской антидопинговой лаборатории, ФИФА провела тщательное расследование этого вопроса в сотрудничестве с WADA. В результате этого расследования были выявлены три потенциальных нарушения антидопинговых правил футболистами, о чем недавно было сообщено в Дисциплинарный комитет ФИФА.
Других потенциальных нарушений антидопинговых правил среди образцов в Московской антидопинговой лаборатории выявлено не было, поэтому все дела были закрыты по согласованию с WADA», — ответили в ФИФА.
Агент Павел Банатин, представляющий интересы капитана «Локомотива» Дмитрия ...
«Локомотив» не намерен расставаться с капитаном команды Дмитрием Бариновым.
Новичок московского «Динамо» Антон Миранчук прокомментировал слова президента ...
Центральный защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в разговоре с Legalbet ...
В первом туре нового сезона чемпионата Италии «Милан» под руководством ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков забивает важные голы для своей ...
«Лион» крупно обыграл «Мец» в матче 2‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Зенит» вернулся
Шилов стал самым молодым дебютантом «Зенита» в РПЛ со времен Ходжаниязова
Пальцев после матча с «Зенитом»: «Такие пенальти ставят только в Питере»
Попов: «За три года я сделал бы «Спартак» чемпионом»