Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов и украинского «Шахтера» по делу о поправке Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей легионерами приостанавливать действие контрактов.
В августе 2022 года «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Сочи» и «Рубин» подали апелляцию в CAS на решение ФИФА разрешить иностранцам приостанавливать контракты с российскими командами. Клубы попросили немедленного возвращения игроков в Россию и денежную компенсацию.
— Арбитражные разбирательства CAS велись двумя разными комиссиями. Обе комиссии отклонили апелляции и подтвердили оспариваемое решение. Комиссии подчеркнули, что оспариваемое решение было следствием законной цели в свете устава ФИФА, и что принятые меры оставались в сфере полномочий, предоставленных ФИФА швейцарским законодательством. Мотивированные решения находятся в стадии доработки и будут доведены до сведения сторон в ближайшее время, — говорится в заявлении CAS.
Аналогичное решение CAS принял и в отношении апелляции украинского «Шахтера».
21 июня 2022 года ФИФА продлила возможность приостанавливать действие трудовых договоров иностранным футболистам и тренерам с российскими и украинскими клубами до 30 июня 2023‑го.
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК