Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов и украинского «Шахтера» по делу о поправке Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей легионерами приостанавливать действие контрактов.
В августе 2022 года «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Сочи» и «Рубин» подали апелляцию в CAS на решение ФИФА разрешить иностранцам приостанавливать контракты с российскими командами. Клубы попросили немедленного возвращения игроков в Россию и денежную компенсацию.
— Арбитражные разбирательства CAS велись двумя разными комиссиями. Обе комиссии отклонили апелляции и подтвердили оспариваемое решение. Комиссии подчеркнули, что оспариваемое решение было следствием законной цели в свете устава ФИФА, и что принятые меры оставались в сфере полномочий, предоставленных ФИФА швейцарским законодательством. Мотивированные решения находятся в стадии доработки и будут доведены до сведения сторон в ближайшее время, — говорится в заявлении CAS.
Аналогичное решение CAS принял и в отношении апелляции украинского «Шахтера».
21 июня 2022 года ФИФА продлила возможность приостанавливать действие трудовых договоров иностранным футболистам и тренерам с российскими и украинскими клубами до 30 июня 2023‑го.
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Форвард «Зенита» Максим Глушенков высказался о конкуренции в составе ...
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно
Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов
Мексика может вызвать 40-летнего Гильермо Очоа на ЧМ из-за травмы вратаря Луиса Малагона
Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной