Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов и украинского «Шахтера» по делу о поправке Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей легионерами приостанавливать действие контрактов.
В августе 2022 года «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Сочи» и «Рубин» подали апелляцию в CAS на решение ФИФА разрешить иностранцам приостанавливать контракты с российскими командами. Клубы попросили немедленного возвращения игроков в Россию и денежную компенсацию.
— Арбитражные разбирательства CAS велись двумя разными комиссиями. Обе комиссии отклонили апелляции и подтвердили оспариваемое решение. Комиссии подчеркнули, что оспариваемое решение было следствием законной цели в свете устава ФИФА, и что принятые меры оставались в сфере полномочий, предоставленных ФИФА швейцарским законодательством. Мотивированные решения находятся в стадии доработки и будут доведены до сведения сторон в ближайшее время, — говорится в заявлении CAS.
Аналогичное решение CAS принял и в отношении апелляции украинского «Шахтера».
21 июня 2022 года ФИФА продлила возможность приостанавливать действие трудовых договоров иностранным футболистам и тренерам с российскими и украинскими клубами до 30 июня 2023‑го.
Кандидат в президенты «Барселоны» Жоан Лапорта высказался о своей работе на посту ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», московского «Динамо», ...
Экс-вратарь «Спартака» Александр Филимонов ответил, что нужно сделать, чтобы ...
Молодой защитник московского ПФК ЦСКА Кирилл Данилов рассказал, кто из нынешнего ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Красавец и работяга!» Воспитанник ЦСКА Данилов назвал пример для подражания в 1-й команде
Бабаев: Жена Челестини вошла в персонал клуба, она менеджер аналитического отдела
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Агент Батракова рассказал, из каких стран к полузащитнику проявляют наибольший интерес