Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов и украинского «Шахтера» по делу о поправке Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей легионерами приостанавливать действие контрактов.
В августе 2022 года «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Сочи» и «Рубин» подали апелляцию в CAS на решение ФИФА разрешить иностранцам приостанавливать контракты с российскими командами. Клубы попросили немедленного возвращения игроков в Россию и денежную компенсацию.
— Арбитражные разбирательства CAS велись двумя разными комиссиями. Обе комиссии отклонили апелляции и подтвердили оспариваемое решение. Комиссии подчеркнули, что оспариваемое решение было следствием законной цели в свете устава ФИФА, и что принятые меры оставались в сфере полномочий, предоставленных ФИФА швейцарским законодательством. Мотивированные решения находятся в стадии доработки и будут доведены до сведения сторон в ближайшее время, — говорится в заявлении CAS.
Аналогичное решение CAS принял и в отношении апелляции украинского «Шахтера».
21 июня 2022 года ФИФА продлила возможность приостанавливать действие трудовых договоров иностранным футболистам и тренерам с российскими и украинскими клубами до 30 июня 2023‑го.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни может получить длительную ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ответил на ...
Новости ЦСКА.
Футболист Даниил Хлусевич перешел на правах аренды из московского «Спартака» в ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Михаил Грушевский: "Генич понял, что вляпался. Отвратительный эпизод"
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич: «Трансфер Боселли в «Краснодар» — это из разряда «потому что надо». Абы кого надо взять»
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции